1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, МТС

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Romans, 03.11.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    DV
    Ну не скажи про "связь-говно по всей России". В Воло Мега, конечно, сосет, но в Мск - нормально. Даже Би у меня хуже в Мск работает (про МТС - вообще молчу, г...).
    Мобайл-форум тестил дозвоны в мск. Из 400 звонков на контрольный телефон из разных мест Москвы, ошибочные дозвоны с Меги составили 9 звонков, с Би - 25 звонков, и с МТС - 30 неудачных звонков. (источник - журнал "Секрет фирмы"). И это вполне реальная ситуация. Подтверждаю. :yes:
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::..
    Интересно, почему за 3 года я такого не заметил...Может я не МТС пользуюсь, а каким-нибудь Водафоном??? :spy:
    Да и вообще, что я тут спорю, доказываю...на фиг мне это надо? Каждый занял свою мобильную нишу, которую заслуживает.
     
  3. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    [off]ЕСЛИ ВОБЩЕ ГОВОРИТЬ ПРО СВЯЗЬ, ТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ ТАК : GSM - Г***О!!! как стандарт* [/off]
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DV
    Скорее всего не заметил потому, что пользуешься только МТС. Протестировал бы других операторов, что-то бы другое "заметил".
    Мне МТС изначально не нравится ни своей ценовой политикой, ни качеством связи, ни отвратным "теплым" биллингом СБОСС (вообще ненавижу со времен пользования СМАРТСом!).
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::..
    Я уже писал, когда опрашивал своих на работе, а у нас кор.Би, хорошего о Би не сказал ни кто. Потом мой начальник, с чего не понятно, через несколько дней спросил, ну как переходить на Би будешь? И когда ему дал отрицательный ответ, он мне: ну и правильно...
    И я вижу как они разговаривают по сотику, не дай Бог, с моими нервами такую связь...
    Делайте выводы, господа...
    Если Вам нравистся Мега, Би или Смартс, так ради Бога - пользуйтесь!
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DV

    Иногда лучше жевать... :gigi: Молчи тогда.


    Какие ваши доказательства? (С) Красная жара Ы?


    Ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА я пока не прочитал. Одни эмоции. Даже пустой и оскорбительный треп. "МТС - форева, остальные - говно" - не так ли? ИМХО, это фанатизм.
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Дядя Федор
    Я сделал свой выбор. И Вы, не сомневаюсь, тоже. Всё. :walk:
     
  8. Гость2

    Гость2 Гость

    2Navrotsky: Саш, а на МТС анлим 90 баксов, либо зарегистрировать скидку 50% на исходящие на той же оптиме. Уверен - либо будешь много говорить(анлим), либо будешь мало тратить (оптима, бизнес + 50% скидка). У меня сейчас бизнес - 2.60 за минуту на городские, при скидке в 50% получается 1.30 на городские. А ты платишь, благодаря уважаемому тобой Билайну 5.50 за минуту. Чувствуешь разницу? ;)

    Связь, как ни странно, устраивает. Не так чисто как в мегафоне (в периоды без квакания), чувствуется, что пережимают каналы, но связь стабильная и даже в подвалах центрального района тянет не хуже Билайна. Да, я экономлю. Я тратил 500 рублей в месяц на мобильный, и это много. На МТС я тратить буду столько же, раз в три дня позванивая в Краснодар и Москву, родителям и друзьям. И при этом с городским номером, ежесуточной распечаткой счета и устойчивой связью у себя в квартире. На данный момент в МТС плюсов больше, чем в любом другом операторе, в чём я лишний раз убедился, пытаясь включить переадресацию на Билайне. Обошлось мне это больше чем в 100 рублей, хотя должно было стоить бесплатно. Да еще найопка с тремя люБИмыми. Моё терпение к Билайну просто лопнуло.

    Музыкант
     
  9. Гость2

    Гость2 Гость

    Дополнение: только что просмотрел баланс. Я просто поражаюсь своим расходам - за два дня шесть рублей при том же количестве отправленных и принятых звонков, включая межгород. Это просто ужас какой-то!
     
  10. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Гость2
    Я повторюсь, что изза собственной выгоды не буду напрягать народ своими звонками пока входящие с МТС платные. Кроме того не понимаю о каких плюсах ты гворишь, тем более о том, что этих плюсов больше, чем у дургих операторов. Это несерьезно.
    К слову, у меня в офисе МТС работает только у окна. Офис на Комсомольской.
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ёлки-палки! Сколько всего за выходные написали!

    Смайлыш писал:

    А при том, что когда у меня так было (в середине октября), я был в ужасе: сам позвонить не могу (отрубились исходящие), а если бы мне позвонили с МТС, деньги бы кончились совсем, меня бы совсем отключили и пришлось бы где-то искать 200 "врубелей" на включение (а у меня как раз начались финансовые проблемы). Хотел бы я посмотреть на тебя в подобной ситуации: как бы ты отзывался о входящих с МТС (особенно, если бы тебе они обходились в несколько раз дороже, чем звонящему).

    Смайлыш писал:

    Сотовый мне для того, чтобы:
    а) я мог в любой момент позвонить (но в пределах разумного!);
    б) чтобы мне могли в любой момент позвонить;
    в) писать СМС-ки;
    г) принимать СМС-ки.
    (А ты какого ответа ждал? :) )
    Телефоном я не понтуюсь (и даже ношу его так, что его не видно, так что даже не все знают, что он у меня есть). Когда нужно - звоню. Кстати, летом у меня было получше с деньгами, и я звонил по мобильнику несоизмеримо больше.

    Смайлыш писал:

    А ты нет, что ли? Или любитель, но непростой? Я, конечно, люблю халяву, но (в отличие от тебя) не за чужой счёт!

    Смайлыш писал:

    Почему же не давай? Даю его тем людям, которые не будут экономить свои деньги за мой счёт.

    Гость2 писал:

    Я и звоню. Кстати, опять-таки, не за чужой счёт. Правда, финансы не позволяют мне звонить слишком много. Но на необходимые звонки мне хватает (и даже немного на не очень необходимые :) ).

    Гость2 писал:

    Ты проспорил: с чёрно-белым экраном и без полифонии. И вообще довольно простенький. Правда, покупался он именно такой, потому что не хотелось переплачивать за функции, которыми всё равно не буду пользоваться. Если тебе интересно, модель телефона - "Alcatel One Touch 320".

    Вл@д писал:

    Вот! Меня бы тоже мучила! А вас, господа Смайлыш и Евлампий, видимо, не мучает.

    Джек-Из-Тени писал:

    Согласен, что, наверное, будет лучше. Вот когда будет, тогда и будем говорить в новом контексте. А пока говорим о том, что есть сейчас.

    Darth Sidious писал:

    Darth Sidious, это же большой геморрой - иметь 2 симки. Я не хочу таких заморочек. Гораздо проще выбрать наиболее оптимальную сеть и сидеть только на ней.

    Евлампий писал:

    Формально ты прав. А фактически получается, что за твоё право звонить мне за 90 копеек я плачу 4 рубля. Повторю вопрос: почему ты считаешь, что это правильно? И вообще, господа Смайлыш и Евлампий, почему вы считаете, что то, что я не хочу оплачивать входящие с чужого телефона - это жлобство, а то, что вы не хотите оплачивать свои разговоры по бимегасмартсовским тарифам - это экономия???
     
  12. Гость2

    Гость2 Гость

    Ну с учетом того, что на мегу входящие с МТС уже бесплатно (вроде бы) я с МТСа не уйду.
    Плюс когда у человека под рукой городской - я звоню человеку на городской номер, в сумме все равно гораздо дешевле получается.

    А по поводу подвалов - на Чуйкова в галерее из камня и мрамора в подвале вполне нормально берет.
     
  13. Гость2

    Гость2 Гость

    И вот вспомнил - когда-то у меня был СМАРТСовский, в бытность Волгоград-GSM, тариф Эконом, по 12 рублей за минуту, поминутная тарификация. И ни у кого не было тогда сотовых. А я был скромным студентом с небольшими запросами. И ничего, принимал звонки с городских. Потому что если мне звонят, то это кому -то из нас двоих действительно надо.
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    pif

    У каждого человека свои потребности.
    Без 2-х телефонов никак не могу...

    МТС-звоню на Мегафон(Волгоградский) ...на МТС-регионы+ на Местный МТС по 30 коп. + мне с МТС др.городов звонят по доступным ценам(мне бесплатно)...

    Мега-(Успех) ..местные городские+на Мега Поволжье+область по 1,95 рэ(когда траф не превысил 200 мин)...+остальные входящие также 1,95(менее 200 мин)+звонки на Смартс и Би...+безроуминговое Поволжье...+самый дешевый внутрисетевой роуминг...+покрытие неплохое в области..

    Общаться меньше не получается... только больше)))
    если все плюсы совокупить в одну сеть)) Сеть - Оптимальная GSM... первый в очереди на подключение стою..)
    Неудобства с двумя телефонами не испытываю. Доступен для всех друзей товариСЧей...
    Я - "халявщик"... Подавите меня))
    +ов в БИ и Смартсе для меня не существует... это логично..

    Оч. хотелось бы "халяву"-ТП Эксклюзив.. но больно дорого это для студента...
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Ой насмешил! МТС пришел в мой подвал! Да у меня на Красном в квартире разговаривать не возможно, вот этот понимаешь любовь!
     
  16. Гость2

    Гость2 Гость

    Кстати, а если человек, зная что у меня МТС, СПЕЦИАЛЬНО набирает мне с городского номера - это "жлобство"? :)))))))))))))))))))))))))) Или жлобство заключается только в выборе сотового оператора?
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Гость2
    Ну это тоже наглость, исх на МТс по обычной цене у всех)
     
  18. Гость2

    Гость2 Гость

    Navrotski "Ну это тоже наглость, исх на МТс по обычной цене у всех) "

    Насколько мне известно, на городских(стационарных) телефонах не ввели плату за исходящие звонки по сотовые номера этого города!? или!?
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    pif
    Ну просто гений какой т. В перед и с пестней!!!!
    моему собеседнику должно быть фиолетово откуда я звоню!! Хоть просто с обычного телефона!!!! :)

    Тебе сто тысячный раз говорят все это временные трудности и скоро с МТС так же будут бесплатные звонки.

    Да о чем спор? Не бери если тебе будут звонить с МТС. И все проблемы!! :poz:
     
  20. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    Смайлыш




    Мда.. После сравнения МТС с девушкой, от которой нельзя требовать, чтобы она сразу "и в рот взяла, и в зад дала"-это очередной твой перл
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Есть такое понятие, как культура, да ладно не бери в голову, тебе этого не понять.



    Нет ни чего более постоянного, чем всё временное, всетаки в России живем.



    Это ты про телефон, или про девушку, хотя какая разница, я например испытываю наверное такие же ощущения, что и она.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость
    Возвышенные фразы полные писсимизма!!!! :poz:
    спорить не буду
    каждый при своем мнении так и останется
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Смайлыш: Не бери если


    Это ты про телефон, или про девушку, хотя какая разница, я например испытываю наверное такие же ощущения, что и она, когда на моем телефоне высвечиваеться номер МТС-ников.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость

    И этим все сказано!!!!
    Удачи на всоем порище
    МТС для тебя не родился и умер в зародыхе
    а когда ты поймешь что ошибался.будет позно
     
  25. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Смайлыш
    Что, абонентов набирать прекратят? :crazy:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    МТС конечно наладит сеть, но одно то, что это сейчас так страшно глючит - сильно пугает.
    Если кто-то выбрал МТС, то это его дело, но не брать трубку телефона, когда тебе звонят (даже если входящий платный) - это "свинство". Я когда был в роуминге очень далеко и мне звонили, то я платил по 50 руб за минуту входящего звонка... я ни разу не отказал абоненту!
    Если вы не можете ответить на звонок, потому что на вашем счету 6 рублей, то нахрена вам телефон??? За почти 3 года пользования телефоном (СМАРТС) у меня ни разу не было блокировки из-за отрицательного баланса. Кончаются деньги??? положи на счет еще немного или в конце концов сделай "обещаный платеж" (т.е. кредит, но только будь любезен его потом вовремя оплатить)!
    Биллинг не в реальном времени??? Да вы наверное относитесь к тем абонентам, которые сразу после звонка смотрят сколько сняли денег со счета и высчитывают на сколько секунд "наколол" их оператор. Мне фиолетово как у меня со счета списываются деньги (мгновенно или через 10 минут после разговора), пусть хоть раз в сутки, главное чтобы правильно. Я сам неоднократно сталкивался с ситуацией, когда на счете остается рублей 150-200, а тут кто-нибудь позвонит (с ГТС или с мобилы с другого региона) и нужно поговорить минут 20-30. А бывает что еще этот звонок приходится на поздний вечер и положить деньги на счет нельзя до утра. После такого твой счет в ауте, но СМАРТС не отключает мне телефон еще и позволяет сделать "обещаный платеж". Утром идешь и оплачиваешь платеж (хотя на это тебе дается 3 дня!), в это время спокойно общаешься по телефону.
    Еще вот что, если у вас две или три симки, то я ничего не понимаю... нахрена? Если я тебе позвоню, а симка в кармане, звонить на другую??? Да вы больны ребяты! Я например знаю кучу людей у которых по нескольку симок... да им звонить то как то нехочется... у них вечно денег на телефоне нету или номер поменялся. Чего бегать то? Все операторы связи примерно одинаковы по стоимости и качеству. Просто у кого-то покрытие лучше в этом месте, у другого в том месте. Особняком стоит СМАРТС с лучшим покрытием по области. Если вы ездиете по области, то вам в СМАРТС. Качество... это настолько спорный вопрос, что его лучше не поднимать. У МТС качество и покрытие еще долго будет хреновым. Невозможно построить сеть с нуля (Индиго фактически небыло и его в счет брать нельзя) за короткое время. Да, МТС сейчас дешевле любого другого работающего оператора Волгограда, но качество хуже. Вот к лету, может быть, чего-нибудь изменится.
    Я просто хочу сказать, что оператор связи у человека должен быть один! Меня устраивает мой оператор.
    Устраивает тебя МЕГА? Пожалуйста! Тебя БИ? Да ради бога, Ты в МТС? Флаг тебе в руки! Я приму звонок любого из вас, однако хотца, чтобы если я звоню вам, то вы были "доступны"...
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость
    Молодец, все по полочкам разложил!

    Короче будем ждать когда МТС все наладят.
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Гость
    Красиво! Молодец! С 99% согласен...:D
     
  29. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Гость
    Что касается входящих с МТС,то
    Объясняю на пальцах: если бы у МТС были бы такие же цены, как у остальных операторов, то вопросов нет-я приму звонок, даже если я плачу за него. Но когда вы уходите в МТС чтобы платить меньше и требуйете чтобы я принимал ваши звонки и соотв-но платил больше-это некрасивои неприятно
    Это не жмотство, это НЕКРАСИВО. Я ессно приму звонок с МТС, но здесь мы говорим о том, что вы халявите за чужой счет.

    Еще раз задаю вопрос тем, кто на МТСе: изза чего вы ушли в МТС?
    КТо нить ответит??
    Кто скажет, что не изза цен на разговоры? Ну?

    Что касается роуминга, то раз чел взял телефон с собой, наверное он звонить собирается. Это нормально.
    С тем, что должен быть оператор один-полностью согласен!
    Здесь без комментариев. не люблю постояно меняющих номера. Мой номер у меня уже 2 года. Менять не собираюсь. Кстати кто в области лучший. вопрос спорный . И Би и Мега очень прилично построились,но не об этом речь
    Комментарии?
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я взял из-за низких цен...Чтоб на город по 2,05 звонить ;-)