1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А чем не комфортнее ?

    Я наблюдатель. Натуралист тасказать. Просто наблюдаю за событиями и все.

    И как наблюдатель, я уже высказался - операция Крымнаш была проведена исключительно изящно и без единого прокола.
    (ну если не считать гибель одного нашего земляка от снайпера)

    Ни один украинец в Крыму не пострадал - и это ПИПЕЦ КАК КЛАССССССНО !
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Мне вот только непонятно - кто и когда решил, что История кончилась и никакое изменение границ государств более невозможно?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    mudrec, Украина не прибалты.
    Украина это мощная страна с мощнейшей инфраструктурой. Территория Украины позволяет накуролесить много чего.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А кто и куда уже вторгался? :wow:
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    уже считали где-то, что влияние санкций на экономику - мизерное. гораздо больше повлияла цена на нефть. а это другая песня.
    расскажи это бывшим гражданам Югославии.
    давотпохер. Есть национальные интересы - остальное пыль - перетопчутся.

    6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин произнес историческую фразу: "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить"
    И Украина и Крым не были зарубежными странами в то время.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Согласен. Но, тем не менее, референдум прошёл при контроле полуострова не страной, которой он принадлежал, и даже не собственным силам, а войсками соседнего государства. Что в глазах Европейских лидеров отменяет его законность.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В основном это пошло с середины 60-х. Все положения МП тогда начали затачивать на неизменность границ.
    Хельсинские протоколы. Еще там всякие соглашения.

    Из МП и МГП старались вывести поводы для ****. А в большинстве случаев это именно территориальные притязания.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 20:53 ----------

    Это только повод не признавать этот референдум. И все.
    Не будь этого повода - нашли бы что еще.

    И давай уже закроем тему референдума. НЕ ПРИЗНАЕТ ЗАПАД ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЕГО ПРОВЕЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВСЕМ ПРИЗНАННЫМ ЗАКОНАМ.
    ИМПОСИБЛЕ. я же говорил ранее.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я про Бундестаг. Сегодня было показательное синхронное выступление.
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Просто для интереса-хочется услышать справку от специалистов. После раздела Европы и устаканивания границ государств после окончания Второй мировой ****ы - какая либо страна присоединяла к себе земли соседнего государства кроме ........ ? Было ? Напомните
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Отчасти так. Но вот военпром больше обеспокоен отсутствием импортных плюшек, финансисты не знают, где перехватить недорого бабла, чтоб не загнуться, комплектующие высокотехнологичные приходится через частных товарищей пытаться вывозить... Не влияет сильно, потому как сильно то страна и не развита. Где развита - там влияет.
    С одной стороны - да, ты прав, с другой - главный, всё же в стране был Горбачёв, а он такого не говорил.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Израиль.
    Турция.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А кстати я что то забыл. Там референдум был? И как он проводился?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Про грибы в курсе ;)
    а что, кто-то скомандовал? Или обслужили чьи то хотелки?
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ФРГ присоединило ГДР. Без референдума.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да ничего ты не забыл, чего дурачка то строить из себя? Делаешь вид, что этот твой "довод" хоть какое то отношение имеет к теме? Никакого. Там хоть что было и будет, но наш случай не имеет отношения к Косово. Тем более что его, вопреки многочисленным прогнозам, не присоединили к Алабании.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну расскажи тогда, кто из списка был лучшим?
    1. Горбачёв
    2. Ельцин
    3. Путин
    4. Медведев
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ФРГ-ГДР не заметили?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вить, ну а чё, твоего дядю, поди, Данилейкос Николайс (или Мыколас) кличут?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 21:18 ----------

    Пока, насколько знаю, наибольшей проблемой являются лишь некоторые СВЧ-компоненты и супершустрые мелкосхемы для работы с этой тряхомудиной. Остальное либо своё, либо НАШИ разработки, сделанные вна Таньване.
    Ну и наш бывший минэлектронпром вояки буквально за грудки держат и говорят "нам это надо такое, это вот такое, да побыстрее". И делают. Не так быстро, как хотелось бы, но...
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Надия зажигает.
    (мова, но суть понятна)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dTSjOjVgUQk[/ame]

    И, черт возьми, будь я патриотом Украины, за Савченко голосовал бы руками и ногами.
    Йуля походу все волосы на голове вырвала, а Днепро с бутылки не слазит. Путин такую "гибридную бомбу" им подсунул. :d
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А почему сразу "из списка"? Тогда, как раз, было немало политиков "подававших надежды". Какими бы они были президентами -мы уже не узнаем никогда. А как справедливо сказал кто-то из них, отказываясь работать премьером, в нашей стране что-то реальное может сделать только президент.
    А как же кораблики, что без движков застыли на стапелях? Или вот такие слова нашёл:

    Заместитель министра обороны Юрий Борисов, отвечающий за военно-техническое обеспечение Вооружённых сил, 16 июля 2015 года в докладе Владимиру Путину: к 2025 году «спланировано к импортозамещению 826 образцов вооружений и военной техники».

    При этом импортозамещение по полному циклу по комплектующим изделиям из стран НАТО и ЕС выполнено за год после постановки этой задачи лишь в семи образцах из 127 запланированных.

    Мне кажется прицелы на танках и ещё где то были иховые...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Олег, ты пограммист или куда? Должен вчитываться в каждую буковку и запятую:
    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 21:38 ----------

    Вопрос, как пишут, решается. Да, не так быстро, как хотелось бы (об этом я и касательно мелкосхем писАл), но решится, что-то мне подсказывает. Это же не дороги в Волгограде построить.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А в чем трудности?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 21:57 ----------

    ей богу не помню . Так был там референдум или нет? И почему наш случай не имеет отношения? Ситуации похожие.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Plus, ну откуда ж мы теперь узнаем, был ли кто нибудь лучше, или нет? ;) Теперь то всё вычищено, все перспективные молодые прижухли или срок мотают. А один из перспективных выдвиженцев балует народ разными Вытамдержитесь.... Страна опять, опять, блин!, наступает на прежние грабли - застой в политике приводит к застою в экономике и, в итоге, к большим потрясениям... Хоть бы кто курс истории преподавал царям нашим... Ну а народ, как это издавна принято на Руси, безмолвствует. А, не, он одобряет власть и послушно колеблется вслед за её настроениями. Последний опрос о друзьях-врагах очень показателен в этом....
    Нет. Была ****а, долгая и кровавая. Потом ната всё разрулила на свой лад а наши десантники утёрли нос иховым. Вот гордости то было....
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Президентом? Если "был", то мы их знаем.:p
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Я ж не говорю, что поставили на колени. Но стало сильно хуже - это факт. Потому как отрасль высокотехнологичная. А в остальных, где этой высокости нет и в помине, там не слишком страдают от отсутствия технологий. Нет и не надо, наши деды и так жили. Только вот денег меньше стало, спрос упал, в масло и молоко приходится говно пихать, чтоб подешевле было, но фигня, прорвёмся, главное Обамечмо в сортир свой запретить ходить...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 22:45 ----------

    Plus, понял. Ты из дорвавшихся выбираешь? Тогда да, тогда лучший. Но, по итогу посмотрим, чем дело кончится. Если досмотрим, конечно...
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Подозреваю, что Каддафи был не худшим руководителем. Но, "по итогу", кончил плохо, и Ливия кончила плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 22:50 ----------

    Сильно - не сильно - вопрос философический. Но хуже - факт.


    Свят-свят-свят, говно прямо? Видел?
    Или же хренового качества? Ну так бери нормального качества. Масло бери нальчикское - вполне ничего. А, скажем, "Ильинское" - оно и 15 лет назад дрянью было.
    А то ты как один мой макеевский корешь. Тот говорит, что "русские продукты - говно". Но у них щас хоть выбор не такой (хотя и это щас исправляется). У нас всяко лучше, и выбрать можно. Если ты, конечно, не экзотику ищешь. Хотя вон, дезд говорит, и что с экзотикой проблем нет. Но я нищеброд, чтобы судить о таких материях. Но ему почему-то верю.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну как есть...
    в мск можно все купить... хотя вот аутентичного чеддера английского нет.
    итальянские сыры есть... французские тоже есть но надо знать де они есть...
    сложнее стало и цена в три раза выросла а то и в четыре.
    вообще дезд жрет мало и ему пофигу...
    хамоны и фуагры валом.

    Плюс, а я ж всегда только правду говорю... и если и заблуждаюсь то искренне))
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А значит был, прямо скажем, хреновым руководителем. Как не крути, но против него поднялось довольно много его же подданых. Знать не всё так чудесно было в Ливии, как расписывают некоторые.
    Ну да, в сердцах... Но молоко мы одно время перестали брать совсем - всё, что было раньше ничего, стло откровенно противным. Осталось только вот белорусское в киоске, Царьпродуктовское и, безусловно, на даче в деревне...
    Вообще с продуктами засада стала. Деньги в абсолюте те же, а купить на них всё меньше можно, особенно если импорт, даже китайский. Понимаю, период такой, теперь неизбежный и долгий... Но матьтвоютак! Сколько лет твердили, что цены на нефть упадут, что делали? Правильно, развивали нефтегазовую отрасль... Тьфу, и этого человека считают... Я вот ныне с интересом наблюдаю за боданием Прокуратуры, защищающей лукойловского недоросля, и СК, пытающегося его наказать... Пока 3:0 в пользу Лукойла. Путин в одном месте.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зебра, ну при чем тут лукойл??? И путин тут при чем???
    Отец недоросля уважаемый, заслуженный человек,
    Сын балбес, бывает так.... наказать его надо безусловно. Но Компания тут вообще не при делах. И это, этого балбеса отец накажет... серьезно накажет, но это частный случай который к лукойлу вообще отношения не имеет. Не нужно делать глобальную проблему из частного случая. По хорошему, менты должны были задержать его по серьезному, наручники, мордой об асфальт и т.д. но почему то не стали этого делать...
     
Статус темы:
Закрыта.