1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США и Куба

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Пернатый Змей, 23.03.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Руку убрал!!! Я с Че Геваррой дружил!!!
    [ame]https://youtu.be/8PLiEPIMiQk[/ame]
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вот. Дожились. Обаму не только свои ни в грош не ставят, а даже кубинцы ноги вытирают.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Залетный гость, Мало того. Рауль даже в аэропорт не приехал Обаму встречать. Министра иностранных дел послал.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Гавана встречает Обаму плакатами "Добро пожаловать на Кубу"

    [​IMG]
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Да мало ли что на плакатах.
    А на деле видно, что Рауль брезгует физически контактировать с негритенком. И это справедливо после всего набора англосаксонских подлостей в отношении Кубы.
    Кубинцы если не вечно, то долго нам будут благодарны. Это не грузины и не хохлы.
    Мы не только материально, но и морально их возвысили. От амеров их ждет деградация, как она была до Кастро. Остров был игорной зоной для американской мафии с блэкджеком и шлюхами.
    А какой сейчас моральный авторитет у Кубы?!
    Кубинцы это помнят и знают, что "перестройка" на Кубе - это сосать не по 5, а по 10 долларов. Да еще зельями будут процветать: ром, сигары, вещества...
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Рауль достойный лидер:writer:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Рауль понимает, что народ не поймет, если после 50 лет блокады он вдруг начнет обниматься с американцами.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    OMFG, сколько специалистов тут :d

    [​IMG]

    а жест с рукой - это была мягкая провокация, на которую Обама не поддался
    [​IMG]
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    да? а что есть жест Рауля на 20 секунде видео?
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это была еще одна провокация, на которую не повелся обама:d
     
  11. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    О том что ты брезгуешь физически контактировать, надо думать когда гостей в дом зовёшь. Иначе будешь выглядеть не очень правильным парнем.
    Для Кубы и кубинцев, отношения с США, единственный путь к спасению. Таким не рискуют.
    Т.к. Россия бросила очередного друга, очень важного в стратегическом смысле друга.
    Видал я эту Кубу. Страна практически в Средневековье.
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    твоей пиндосии до кубинского здравоохранения как до Луны:hah:
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    БМ-31-12, давно там лечился?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТо брезговал? Рауль не избегал рукопожатий, но не хотел что бы его хлопали по плечу, как салабона.

    Вот Брежнев сосаться любил с мужиками. Полагаю тоже не всем нравилось, но так и с визитами от только к сателлитам совковым ездил.

    Есть мнение что похлопывание по плечу -- это масонская символика и означает как раз признание равного; но это одному черту известно, и даже если так то на то оно и масонство что бы в тайне было.
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    rr,да. давно уж
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    он не очень правильно выглядел с момента игноритьвстречи в аэропорту.

    Рукопожатия они тоже разными бывают - можно подать руку ладонью вниз, можно за локоть второй взять, можно по отечески по плечу похлопать. Невербальные коммуникации они такие.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Поражает быстрота мышления Кастро. Может, просчитал ситуацию заранее, изучив привычки гостя. Очень немногие среагировали бы правильно так быстро.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если вы так и не поняли, Кастро пытался поднять руку Обаме, чтобы тот сжал ее в кулак "viva la revolucion!"

    [​IMG]
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я думаю вас прекрасно поняли. Другое дело, с чего вы так настаиваете на своей версии? С чего взяли что правы?:d
    Я вот с вами не согласен. Хотя бы потому, что обамку хватали не за ладошку.:d
    Но ваша упертость впечатляет. Ее бы да на благое дело...
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Р.Кастро крайне вежливо обозначил неприязнь к пиндосне. Потому что -культурный. А ведь мог сделать и похитрее, дать себя похлопать по плечу, а затем, улыбаясь, достать из кармана брюк банан, почистить его и вручить, в знак взаимной благодарности.
    ясен пень, чего ждать хорошего от этой семейки, то британскую королеву лезут лапать, то мух мочит на трибуне, то в окно пытаеца войти вместо двери :hah::hah:

    вобщем, сами смотрите
    http://pikabu.ru/story/luchshaya_podborka_lyapov_obamyi_2474728
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    аааа...Путин введи войска!

    [​IMG]
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    пиндосам не впервой захватывать землю на Кубе
     
  24. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А где там похлопывание по плечу?
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    От 250 000 до 500 000 человек пришли в знак протеста на концерт группы Rolling Stones ! Они были возмущены и протестовали против политики мирового зла-США. Прыгали высоко и кричали что то. Плохо знаю испанский и английский -но кажется я там услышал " Янки геть ! " У многих на футболках нарисован сильно высунутый язык в цветах американского флага. ! Явно не двузначный намек на то что кубинцам тьфу на капиталистические ценности ! Ниче - ниче-скоро и их спасем ! [ame]http://www.youtube.com/watch?v=T07wzJHv1G8[/ame]
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Еще одним изолятором стало меньше.
    [​IMG]
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пернатый Змей, ты был на Кубе? ВСЁ что на Кубе есть построено американцами (а ранее испанцами, англичанами, французами). От совка всё что там есть это ушатанные бетонки и сраные панельки и тэц, где до сих пор русские работают, потому что никто кроме них не знает как эта мандула фурычит.

    Сами же кубинцы тупые, бесполезные, ленивые животные-паразиты, которые сами ничего не строят и не производят. Тупее и ленивее я в принципе не встречал людей.

    С США Кубе надо дружить, чтобы с экономикой всё в поряде было, сейчас там разруха несусветная, жалко на это смотреть.