1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    компаунд демонтажу не проблема. Он довольно просто удаляется, хоть и дороговато выходит.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Факт в том что соломку надо было подстелить ещё при проектировании. Оно конечно понятно сейчас на донора перепаяют и что-то даже считают, возможно даже всё.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    я так полагаю, что компаунд военным самолетам не положен. там вообще этот черный ящик ради галочки.
    препод на военной кафедре говорил, что надежность танка ниже чем у трактора. танк нужен дабы прорвать оборону противника, вот на эту задачу и рассчитана стойкость его механических узлов (и отсюда следуют поломки ходовой при многокилометровых маршах), что с танком будет дальше никого не интересует. делать ему ходовку супер надежной совершенно не требуется, это только вызовет его удорожание.
    так вот и с бомбардировщиком, наверное, примерно такая же история. он либо вернулся с задания, либо нет. а если нет, значит сбили. а если сбили в условиях активных боевых действий, то за черным ящиком никто специально не полезет.
    ну вот представьте, что во вторую мировую ****у немцы сбили американский B-29 и янки посылают в тыл врага отряд спецназа за черным ящиком, дабы узнать куда именно ему зениткой залепили.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще непонятно, что так все ухватились за этот ящик? Прям можно подумать, все обсуждальцы на 101% уверены, что он настоящий.

    Тыщу раз я уже повторял, повторю, так и быть, в тыщу первый: ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ, ПОСТУПИВШИЕ ОТКУДА БЫ ТО НИ БЫЛО, НАДО ПРОВЕРЯТЬ.

    У вас, ребята, есть возможность проверить, настоящий ящик или нет? Нету? Есть ли какие-то другие сведения, которые могли бы косвенно указать на настоящесть? Тоже нету? И чаво жа вы тады обсуждаитя?
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это вы с ИЛ-2 путаете, там действительно расчет был такой, что за 2 вылета по разведанным целям он себя окупал с экономической точки зрения, поэтому самолет был простой. Тут ситуация иная, Су-24 далеко не воздушный змей, который вот так просто можно на что-то разменять.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 01:35 ----------

    обычно военные не показывают во так вот на весь мир что и как там на самом деле произошло, но власть зачем-то это захотела сделать в этот раз, вот и обсуждаем. Типичный пример - разбившийся в начале года Су-24 под Мариновкой. Никаких подробностей до сих пор.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я бы лучше обсуждал, зачем они это сделали именно в таком виде и что хотели этим сказать. Обсуждение технических деталей полностью бессмысленно. Ровно настолько, насколько бессмысленно обсуждение технических подробностей движения печки по щучьему велению.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ничосе простой! целая крепость летучая!
    может ты с пе-2 путаешь?
    а есть основания не верить официальным лицам из телеящика?
    ну так его же не сбили.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    помоему логика еще проще - если хватило ума показыват ьненастоящий ящик с убогой конструкцией, то это диагноз.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    Магадан, не паникуй, всё есть, по крайней мере для пятой приёмке.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    паниковать уже поздно, это нужно было делать в период приватизации и распродаж.

    Сейчас даже на производстве новых двигателей для ВПК, которые все-таки делают, все очень и очень печально. И с кадрами, и с технологиями, и с материальным обеспечением.
    По сути страна как хомяк, на резервах, с отрицательной качественной динамикой. То есть, сделано все чтобы после их исчерпания, ничего больше проектировать и изготавливать, сложного, было нельзя.
    Буквально еще пару лет назад, считалось нормой, что суперджет какой нибудь, сделан в кооперации. Теперь в очередной раз выясняется что это было просчетом, так как правила рынка можно отменять одной директивой. И так во всем.
    Точно так же как авиастроение - загнули все важные институты промышленности, науки и тд. И продолжают это делать под флагом рынка и стремления в число "развитых стран". Упало качество, упало количество - везде. И просвета не видно. Так что паника уже в прошлом - настала пора траурных церемоний.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в добрый час.:d
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    не особо то, поинтересуйся на досуге чем те, кого ты пятой приемкой назвал. занимаются. Они выбраковывают продукцию с вышедшим сроком хранения, у которой вышли за пределы нормы, характеристики. Ни одного повода для веселья, в стране победивших продавцов, нет.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да уже лет как 7 всё не так.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Егор, не говори неправду! Я просто регулярно поддерживаю связь со своими бывшими коллегами. Новой продукции у них хватает. И вояки наседают, типа давай новую нам.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    ну дык это твои коллеги, во первых, а во вторых - наседают потому что нехватает. А кое где, в частности для космоса, такой продукции нет вовсе.
    А те самые несколько десятков процентов продукции которые таки выпускают, отчасти делают по импортным технологиям, отчасти по старинке, не возобновляя затраченный ресурс.
    Развития попросту нет и не из чего его иметь. Буквально в последние годы есть некие директивы в области образования, призванные поднять разработку и тд. Особе внимание к некоторым видам специальностей. Но фишка в том что этого мало. Сама система образования работает в обратном направлении.


    Выходит нечто похожее на лебедя рака и щуку из известной басни. Причем ущербность этого подхода уже не раз была доказана на практике: программу с развитием глонаса и прочих спутников притормозили по этой причине, непонятно на сколько. говорят - сделаем. А что делаем - хрен знает, по телеку не показывают. Программу по самолетам практически свернули, по той же самой причине - неразрешимая зависимость от импорта. И это только на вскидку.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Твоя ошибка в том, что ты считаешь это ущербностью, а людей, сидящих наверху - глупее тебя самого. Нибаись, всё идёт по очень даже грамотному плану. Причём моё высказывание вовсе не означает, что я знаю или не знаю этот план или что мне нравится или не нравится происходящее :d

    Всё, что сейчас происходит - не ошибка и не заблуждение и служит какой-то важной цели. Какой - нам, естественно, не рассказывают и не расскажут.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Так можно оправдывать все что угодно.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И где же в моих словах ты увидел оправдание? Другое дело, что там нет и осуждения. Чтобы оправдывать или осуждать, надо понимать, что творится, почему и зачем. Ничего из этого мне и тебе не светит, так что оправдалки-осуждалки можно сэкономить и использовать позже по назначению в каком-нибудь другом, более понятном, случае.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Дядя Сэм, к сожалению, далеко не всё служит важной цели. Мало лишь что. Просто на местах, зачастую, самыми важными целями служат очень личные, приземлённые и весьма корыстные вещи. Но, как у меня в подписи в акривцовской цитате, положительные тенденции имеют место быть. Что победит - х.з. При всём моём оптимизЬме - даже меня гложут порой сомнения...
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    В отказе считать ущербным, то, что я перечислил.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Правильно гложут. Какими бы ни были планы, реализовываться они будут за наш счёт, так что хуже будет в любом случае. Вопрос - навсегда или временно, если временно, то как надолго и так далее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 15:19 ----------

    Я уже объяснил, почему мы не можем оценивать качество этих планов. По той простой причине, что не хватает ни фактов, ни ума, ни опыта.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Хочешь сказать, что в кризисном состоянии, к примеру, математического образования, есть какой то хитрый, непостижимый план, который позволит достичь инженерных высот без математики?).
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А ты не заметил, что он именно это так и делает во всех темах. Это и есть его задача- оправдывать всё, что происходит в стране и тактика- мы все тупые. А избранные всё делают, как надо. Но простым смертным просто не понять этого "как надо".

    А ещё он нефть обещал дороже сотки. Было это где-то пол года назад. А должна такой цена будет стать через год-два с того времени. Ну-ну.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    Магадан, в мою бытность по окончании школы, продолжать обучение в ВУЗ шло процентов 20 человек, а сейчас видимо 20 не идут, притом уровень преподавания математики в вузах я бы не сказал что стал хуже чем раньше, доступ же к учебной информации стал на порядок легче. Что тогда говорить о какой-то ущербности современного образования?
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Этого, конечно, сказать не хочу, потому как не бывает инженерных высот без математики. Зато не исключено, что "хитрый план" как раз и состоит в уничтожении некоторых отраслей. Заметь, я не утверждаю, что он состоит именно в этом. Скорее, это твоё утверждение. Моё же - это возможно.

    Да, вот абзацем выше как раз и оправдал.

    Знаешь кто такие "простые смертные" в моём понимании? Это те, которые правду узнают раз и навсегда. Ты вот - явный простой смертный, потому как всегда всё знаешь, никогда не сомневаешься и никогда не меняешь точку зрения. Как говорится, если факты не подтверждают теорию, тем хуже для фактов.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я считаю, что он в крайности уходит. Вообще говоря граница, за которой нужно чаще употреблять формулировки типа "может быть", "мне кажется" или даже "я не знаю" - существует. Но в системе представлений людей она в разных местах расположена. Кто-то считает что изогнув рукой плату планшета, он моделирует происходящее при ударных ускорениях в ЧЯ. Кто-то вообще не представляет, что и как происходит с предметами в случае самых даже привычных нагрузок. Ктото считает себя вправе делать заявления про газ, получив допуск на работы соответствующий.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 16:08 ----------

    Хочешь эксперимент, предложи студентам ВУЗА составить инструкцию, для сложения двух чисел произвольной длинны, в столбик, с использованием минимально возможного количества специальных символов и терминологии, с пояснением почему делается то или иное действие. А потом попроси обменяться и произвести вычисления по этому руководству. Обставь это как прикольный фокус. И будет тебе много пищи для размышления. Я такой эксперимент недавно провел.

    Можно для разнообразия в одном из случаев попросить не пользоваться примерами (тоесть не писать столбчатых конструкций) и тд. Сначала я смеялся а потом перестал.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Совершено верно подмечено :) И даже объясню, почему: потому что в познавательном плане выгоднее считать, что возможно всё. Ты, похоже, крайностями называешь то, что выходит за некие (общепринятые?) рамки. Но ведь новое по определению лежит за ними. Как можно узнать новое, не делая крайних, "зарамочных", предположений?

    При этом все хотят свободы :d:d:d Нормальная такая свобода при ограниченном мышлении.

    http://www.psychology.ru/library/Alexander_Luria/Lectures/04.stm
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889

    Магадан, ты видать не ищешь лёгких путей в жизни. Лет 25 назад результат был бы точно такой-же.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Можно даже в рамках темы провести. Инструкцию скриним, кладем на хостинг картинок, и черех дней десять когда накопится статистика - просим выкладывать ссылки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 16:14 ----------

    В том то и дело - что нет, поколение людей по старше, никаких нареканий не вызывает, разве что гуманитарии и те кто не пошел выше школы. И то не всегда.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ты являешься преподавателем? Я вот нет.