1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черезстрочный режим

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.10.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Подскажите, как поставить этот режим, очень нужно...

    В свое время, когда у меня был моник daewoo 14", и какая-то древняявидюха (было это в году 95-96), я ставил на нем под виндой 95 разрешение 1024х768 в межстрочном режиме на 43 Гц. В итоге визуально получалось как 85 Гц (на расстоянии 50-70 см от монитора отсутствие строк почти не замечалось).
    Сейчас возникла подобная необходимоть... Возможноли это сделать в винде 2000 и с относительно новыми видюхами (монитор старый...)
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Очень похоже на это:
    "Я сама переставила виндовс офис! Но Светка говорит, что я неправильно переставила, вверх ногами. А я ей говорю, что он иначе просто на полочку не помещался!"
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Jazzer Фигли тут смешного... Умный блин нашелся...

    Я серьезно спрашиваю, как заставить работать черезстрочный режим, если в списке допустимых разрешений его нет... Может например inf фаил каким либо образом изменить...

    Pashtet добавил [date]1097754079[/date]:
    Монитор старенький, работает как раз в межстрочном режиме (т.е. сначала четные строки чертит, а потом нечетные)...
    Но как его заставить ресовать лишь одни четные (как у меня было на старом компе), ни как не пойму...
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    А нафига?
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Carma
    глубоко копаешь:D
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma Да на заводе есть пара старых компов... Новые моники не дают (да и машины старенькие). А глаза у людей сильно устают при 60 ГЦ на 800х600....
    А вот если сделать черезстрочный режим, то можно например, выставить 1024х768 в черезстрочном режиме и 43 ГЦ. Визуально будет как 86 и глаза уставать намного меньше будут.... Вот такие дела...

    P.S. Понимаю, что ситуация странная, но и такое бывает...
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Проще 640*480 поставить, чем в interlaced работать.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не уж то никто в свое время с этим не сталкивался?

    Pashtet добавил [date]1097821422[/date]:
    Carma ПРосто я по себе сужу... У самого такое было + в 640, не так уж комфортно работать... А на небольшом монике отсутсвие строк не сильно замечаешь - да и глазам приятно...
    Так ты знаешь как это сделать или нет?

    Pashtet добавил [date]1097822782[/date]:
    Скорее всего в инф файле нужно прописать какойнить параметр... А какой - не знаю....
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Знаю, что PowerStrip тебе поможет 100%.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Carma Т.е. там можно межстрчный режим выставить? Че то я не помню та такого пунктика, но посмотрю еще раз...
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Это не пунктиками, а командной строкой.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну не знаю какой там коммандной строкой (а разве у pstrip есть коммандная строка?), а пошарив в настройках монитора - добавил новое разрешение в черезстрочном режиме!
    Все получилось, клиент доволен!:)
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Pashtet Видимо кто-то из юзверей сказал "что раньше было лучше" (когда были под Win98), "а вот сейчас - невозможно работать!". Ты обьясни популярно, что из г-на конфтку не сделать - нужны новые моники...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Имелось в виду - настройки монитора в pstrip!
    Отсутсвия строк не видно, и мерцания тоже :)

    Попробовал тоже самое провернуть на монике с прогрессивной разверткой (любой относительно новый) - получился глюк, часть строк исчезла....
    Но это и правильно, т.к. черезстрочный режим дожен работать лишь на мониках сделанных по данной технологии...
    Всем спасибо.

    Pashtet добавил [date]1097827255[/date]:
    Jazzer Уже все сделано, юзверь ДОВОЛЕН :D