1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы бы избрали Путина на третий срок, если бы это было возможно?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 06.06.04.

вы бы избрали Путина на третий срок?

  1. да

    149 голосов
    49,0%
  2. нет

    155 голосов
    51,0%
  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хм.. где-то на днях вычитала, что в свете грядущих реформ гос. устройства в России вполне возможны некоторые изменения в форме правления.. а что?? чем не вариант??.. ну внести некоторые изменения в конституцию и в ФЗ, и сделать вместо нашей неопределившейся республики парламентарную.. вот закончится у В.В. второй срок, выберут президентом какого-нибудь Васю, сформируют парламент, а парламент возьми и выбери премьер-министром всеми горячо любимого В.В... и вся-то власть не у президента, а у премьера.. ну, по примеру Германии.. тем более, что действующий президент очень не ровно дышит к этой стране.. :rolleyes:
     
  2. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Нет
    Психологи вообще советуют раз в три-пять лет менять работу
    Какой уж тут третий срок...
     
  3. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    На хорошем месте можно и больше посидеть,если не скинут....
     
  4. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Не думаю, что будут сколько-нибудь существенные реформы, и тем паче изменения в Конституции, Путин, скорее всего не пойдёт на 3-й срок.., представит хорошую кандидатуру за место себя... Хотя я проголосовал бы за Путина...
     
  5. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Я думаю Путину хватит ума не менять конституцию и не идти на третий срок. Ну а если это случится остатки демократии в России можно смело оплакивать, и забыть про жизнь в нормальной, процветающей и демократической стране. Если нашей нации еще дорога свобода и демократические ценности начнутся народные волнения...Я думаю это он понимает.
    Вообще считаю 2-ой срок для Путина оказался лишним, излишняя централизация власти привела только к отсутствию независимых СМИ, навредила бизнесу и ничуть не способствала подавлению терроризма, борьбе с коррупцией и т.д. В то время когда нефть стоит бешеные деньги, и страна купается в нефтедолларах наши пенсионеры получают пенсии меньше прожиточного минимума, отсутвуют заметные продвижки в инновационной сфере экономики и можно долго продолжать-вывод в стране недееспособная и неэффективная государственная система и экономика, и ответсвенность в первую очередь несет президент.
    А фразы типа "распад СССР это величайшая геополитическая трагедия века" может делать только безответственный политик которому наплевать на многомиллионые жертвы своей нации принесенные сталинизмом. Увы, Путин оказался таким...
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Grampus

    Действительно трагедия. По другому не скажешь. И вообще, бОльшая часть
    сопредельных государств ранее входила в Российскую Империю.

    По теме: на третий срок - это неправильно. Почему Путин попал на второй -
    не было альтернативы на тех выборах, конкуренты - одни чмошники.
    Да и вся оппозиция какая-то недоделанная. Профсоюзы вообще сосут.
    Поэтому голосовал за него.

    С другой стороны партия власти наконец выкристаллизовалась - и во главе
    кучка лизунов. Там даже выбрать не из кого. Выступления Грызлова, это
    вообще в стиле "Дорогой наш Леонид Ильич".
    Шойгу там как-то криво смотрится. Реальный мужик, делающий дело, но куда-ж
    ему деваться с подводной лодки.

    Вобщем прогноз мой на будущего президента такой - это будет не Путин,
    а его преемник. Вот только кто. Да, согласен, Иванова пиарить начали.
    Вроде нормальный мэн, в отличие от других.
     
  7. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Трагедия а то и вернее сказать катастрофа это не распад СССР а октябрьский переворот 1917 года. В основе всех бед 20-го века лежит эта трагическая дата. Падение коммунизма (под которым можно понимать распад СССР) это большое благо, освобождение от оков тоталитаризма. Другой вопрос что творится сейчас...

    Grampus добавил [date]1124372758[/date]:

    Вопрос может не по теме, но все же... Тебе важна империя, которая зияет огромным пятном на политической карте мира за счет благосостояния а то и жизни своих граждан или свободная демократическая страна где человек и его свободы высшая ценность и государство для людей а не наоборот?! Государство существует для граждан, их благополучия, отстаивания их прав и свобод и т.д. а не мы существуем для государства!!! Так должно быть и дай Бог когда-нибудь будет и в России.
    Но Путин не тот президент при котором государство поставит гражданина, его благополучие, свободы и права центром своей политики, деятельности и заботы...
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я все равно не понимаю смысла опроса, если это не возможно.... зачем думать, говорить и т.п., если это не возможно???
     
  9. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Вы забыли уже. А откуда Он взялся то? Кто его ждал?
    Полно на много сильней руководителей и политиков.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Grampus
    Страна у нас территориально большая. При отсутствии достаточно сильной центральной
    власти будет "осыпаться" с краев. Это мы увидели, когда Союз распался.
    Если бы и дальше продолжался такой бардак, то самостийными захотели бы стать
    и другие, та же Сибирь, южные республики. Чуть только дай слабину.
    Сразу местные князьки воспрянут духом и начнут партизанщину.
    Вот США - тоже большая страна, но у них совсем другая история развития.
    Да, а проблему коренного населения они решили исключительно демократическим путем.
    Там тоже рулят государством достаточно жестко. Только при этом кричат про демократию.
     
  11. Наталья

    Наталья Новичок

    43
    0
    Ответила бы нет, но есть ли ему достойная замена? По крайней мере с внешними долгами разгребаемся помаленьку...:shuffle:
     
  12. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    При таком успешном удушении оппозиции и превращении выборных губернаторов в назначеных генерал- губернаторов Путин запросто может остаться и на третий срок. А кто ему помешает?
    Интересно, значит мы сейчас свободны? От чего? От звания "гражданин великой страны"? От Крыма, Прибалтики и других наших земель? От спокойной жизни без взрывающихся домов и падающих самолётов? Да и где эта свобода? В конституции?
    А почему бы и не жить в империи, но более демократической?
     
  13. Whitealex

    Whitealex Новичок

    43
    0
    Тут парадокс, конечно я бы ВВП не выбрал, но если выбирать из остальных... Хотя на мой голос это не повлият "ПРОТИВ ВСЕХ".
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Тебе же уже ответили: От оков тоталитаризма. Этот довод перевешивает все твои остальные. Тоталитарная система не эффективна. Нищим будешь. Зато жить будешь в империи. И крым будет твой, вернее колхозный, а значит ничей.
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    От чего? Солженицина читал? Не интересовался через что прошли миллионы наших сограждан? А миллионы и не прошли, пусть земля им будет пухом...
    Когда СССР рухнул, мне было всего 15 лет и то успел глотнуть совковой дряни, пусть по детски но все же...Метал не слушай-отупеешь, длинные волосы не носи, религия-опиум, не выделяйся, обязательно-принудительные субботники. Когда разрешили свободную форму в школе и пошла мода на мини, завуч стояла на проходе и меряла у девчонок сколько сантиметров от колена до юбки, у кого не в норме на урок не пускали. Маразм, уравниловка, полное подавление личности...Это только детские воспоминания, Слава Богу эта империя зла рухнула и не отравила мою взрослую жизнь. Про жизнь своих родителей даже вспоминать не хочу.

    Великой страны? Так называемой Верхней Вольты с ядерными ракетами? В чем ее величие? В нищете и бесправии собственного народа? В ГУЛАГах? Безымянных и бескрайних захоронениях на Колыме и Соловках? Разрушенных и разоренных храмах и монастырях? За эти 70 лет социализма кроме стыда и скорби нормальный человек ничего другого испытывать не может! Разве что чуть гордости за народ прошедший такие испытания, отстоявший страну от фашизма.
    И уж явно величие страны надо оценивать не количеством танков и ракет. Надеюсь Вы это понимаете?


    Да сдалась вам эта империя... Лучше думайте о благополучии своих близких и детей!
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Grampus
    Дитя перестройки:hah:

    По теме: ВВП удачливый, вменяемый политик но он не справился со своей миссией (желание народа жить в империи, вспомним 1 выборы), в идеале должен появится более жесткий последователь (довести до конца не популярные реформы).
    НО могут, подсунут очередного "технического" у России много врагов.
     
  17. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Не прокатит, нация на баррикады пойдет...Людям не нужна империя, им нужна нормальная жизнь в благополучии...
     
  18. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Не вижу ни кого кроме как ВВП на посту рулевого страной.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Spawn

    просто других не показывают:)
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Slash

    Его как всегда "вынудят пожертвовать собой ради народа" избиратели. ;)
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "Не прокатит, нация на баррикады пойдет...Людям не нужна империя, им нужна нормальная жизнь в благополучии..."
    Мдааа...Видемо общяешся с какимето другиим любми.:)
    1.Не представляю себе нацию на барикадах, и барикад кстате тоже.
    2.Все больше людей из моего окружения освобождаются от демократического угара 90 годов.
    3.Нормальная жизни в благополучии возможна толко в империи которая независим от других и может влияет на все процессы как внешние так и внутрении.
     
  22. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Да с маргиналами у меня контактов нет и прочими которые свою неспособность построить жизнь хотят компенсировать гордостью за то что они живут в империи которую все "боятся".

    В 90-хх? Была только демократическая демагогия и экономическая политика в угоду маленькой кучке новоявленных олигархов. Какая уж там демократия...

    Обоснуйте?! Ага?
    Я думаю что залогом процветания нашей страны есть развитие подлинных демократических ценностей, обеспечение нормальных рыночных экономический условий для малогого среднего бизнеса. Это в свою очередь повышаеет собираемость налогов, покупательскую способность населения, у государства появятся деньги на армию, образование, здравоохранение. Тогда мы и станем достойной сильной страной. Сила и благополучие страны складывается из совокупности благополучия и успеха отдельных её граждан.
     
    Последнее редактирование: 07.09.05
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Бород@ Позвольте полюбопытстовать, место вашей работы? Не ради того чтобы навести лично о Вас, какие то справки, а для того чтобы получить для себя просто маленькую статистику. Возраст Ваш я уже представляю, приблизительно 40 -43.

    Позволю предположить место работы. Наверное Политех. Младший - средний преподавательский состав? Ну очень интересно в какой среде, какие предпочтения складываются.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гость 57
    Чего ж прятаться не от кого :)
    Я преподаю в нескольких вузах города (ВГПУ, ВАГС, Институт повышение квалификации и переподготовки работников образования) учувствую в аттестации учебных заведений (от комитета по образованию) и присуждении педагогических категорий специалистов. И прочие и прочие и прочие.
    35 лет.;)
    дисциплины:
    1.Дидактика
    2.Объщая педагогика.
    3.Чрезвычайные ситуации социального характера.
    4.Теории принятия решения в экстремальных ситуациях.
    5.Педогогическая психология.
    + Рукопашный бой, выживания в условиях автономного существования, безопасность жизнедеятельности.
    про награды звания промолчу.
    А ВЫ ЧТО УМЕЕТЕ?
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Бород@ Черт меня дернул спросить. :)
    И все, и ничего. Как бы отшутиться? Позволь, я о себе промолчу? :)

    Давай вернемся вот к этой цитате
    Так почему же ты считаешь что возможно только вот так, в империи?

    Могу еще пояснить почему я спрашивал про место работы. Мне интересно было увидеть мотивацию, такого мышления. Среда обитания формирует мотивацию. Мотивацию, ностальгии по империи, в данном случае.

    Ты уж извини, что стал ненароком, как бы предметом изучения. Ну. Ну вот такие у меня интересы. :)
     
  26. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    alkir
    Нет всё должно быть по конституции! А то её каждый будет под себя переделывать! Хотя политика Путина привела к какой-то стабильности, но реальных достижений я не вижу. Так что при возможности выдвижения ВВП на 3-ий срок проголосовал бы против!
     
  27. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Как же тебе мало надо от жизни!
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    во! прямо мои слова написала.... его настоятельно попросят в правительстве и думе "ну пожалуйста" остаться ещё на один срок, и изменения в конституции преподнесут на блюдечке (с гербовой каёмочкой) :)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    мля, вообще то конституция такая вещь, которую переделывать раз в 5-10 лет негоже. А то это уже не конституция будет.
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    a-res , да бред она написала... да и Вы - тоже. думаете что так легко-просто переделать Конституцию?