1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Английский для ребенка 4 года

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем leonidus, 08.07.15.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Добрый день!

    Есть желание поводить ребенка на английский. В Реворде 8 занятий в группе стоят 3300. Мне кажется это дороговато. Может есть другие интересные варианты в Волгограде?
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    http://vk.com/milk_kids
    А вообще лучше репетитор, имхо. Дешевле и качественней.
     
  3. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    рано в 4 года считаю,тк у ребенка артикуляционная база родного языка до конца не сформирована,а тут еще английский,лет с 6 или позже можно начать.конечно,песенки,мультики это прекрасно,но ребенок есть ребенок,пробовала заниматься с ребенком такого возраста--внимания хватает не на много,5-6 лет уже лучше...
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    412 рублей за занятие - не так уж и дорого для того, чтобы с ребенком позанимались. Репетитор меньше 500-700 не возьмет, или это будет хреновый репетитор. Тем более, маленьким деткам интереснее в группе с такими же детками заниматься, чем с незнакомой теткой-репетитором.
     
  5. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Как тогда билингвы вырастают?
     
  6. businka

    businka Участник

    382
    3
    Настоящего билингва чтобы вырастить, нужно чтобы примерно равномерно было воздействие двух языков. Этого очень сложно добиться. Но я не думаю что 4 года это рано. Это даже поздно. Знакомить с другим языком можно уже начиная с младенчества, чтобы пассивный запас слов образовался. А в игровой форме с 3-4 лет уже и учить вполне можно.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Набоков вообще сначала на английском заговорил, хотя жили с семьей в Питере. Если есть средства, начинайте обучение. Но желательно в группах с такими же детьми. Так как реально зона активного внимания в таком возрасте около 10-15 минут, не больше. Одному будет скучно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 13:49 ----------

    Дешевле вряд ли найдете.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 13:51 ----------

    Скорее всего так. Знаю людей в Германии. Оба носители русского, выходцы из СССР. Дети родились в Германии. По-русски понимают, но не говорят вообще. Только дойч. Хотя в семье родители на русском не так уж и редко общаются.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    HELL'o, аналогично. Знакомые в сша привезли ребенка в 5-и летнем возрасте. По инерции некоторое время говорил на русском. Сейчас ему уже лет 20 и он "немного понимает по русски", хотя английский язык дома был под запретом.