1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Scorpions в городе!!!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TRIX, 18.10.02.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Концерт мне очень понравился. Соло барабанщика - это что-то потрясающее! Конечно, говорят, что на Nazareth световые эффекты были покруче (по словам Навроцкого), но я приходил слушать живую музыку, а не смотреть на световые эффекты.
    Звучавшие песни (те, которые запомнил):
    Always Somethere (Lovedrive)
    Holiday (Lovedrive) (не допели до конца)
    The Zoo (Animal Magnethism)
    Blackout (Blackout)
    When The Smoke Is Going Down (Blackout)
    Bad Boys Running Wild (Love At First Sting) (ее они спели первой)
    Rock You Like A Hurricane (Love At First Sting)
    Big City Nights (Love At First Sting)
    Still Loving You (Love At First Sting)
    Believe In Love (Savage Amusement)
    Tease Me Please Me (Crazy World)
    Wind Of Change (Crazy World)
    You And I (Pure Instinct)

    Была еще одна песня, которую я, стыдно признаться, не узнал. Они пели ее третьей по счету. Но еще наверняка сказалось выпитое пиво, и может, еще пару песен я просто не запомнил. Очевидцы, дополните, пожалуйста.

    Концерт длился 1 час 45 минут. В очереди за пивом передо мной стоял Д. Хохлов, и набирал СМСку. Заинтересовавшись моделью телефона, я заметил в тексте СМСки слово "NACHINAYTE", и буквально через пару минут Урьев начал "конкурс красоты". Кстати, большинство из состава НВ тусовалось неподалеку от нас, у правого края сцены.
     
  2. Света

    Света Участник

    350
    0
    Ivan совершенно прав. То есть смотря кто за чем приходил послушать музыку или поглазеть на нечто. Лично мне, как я уже сказала, очень понравилось

    P.S. Я только щас разговариваить начала. Труба. Во орала. Хотя я и не пила ни чё. Ну 1 стакан пива и всё.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Кстати, совершенно я не понял людей, сидевших на своих местах (не в VIP-ложе). Я, например, даже не посмотрел, какое место у меня в билете, сразу прошел поближе к сцене. Пива, конечно, я выпил побольше, чем Света, :D (три кружки в Молотке плюс одну перед концертом в фойе), но это ничуть не помешало мне отрываться по полной программе.
     
  4. Облом

    Облом Гость

    На концерте я не был и сам звук не слышал, но по общему замечанию не могу не встрять. Звук в Нужниках и Б*довом дворце хуже. В последнем не так давно крышу сделали, которую украли во время стройки, потому там звук сделать было одно время практически невозможно :)

    А во ДС Волгоградском как раз очень хорошая для таких залов акустика. Так что если кому-то на уши давило, то это продрочка звукорежиссера и постановщиков в чистом виде. А на уши кому-то давило, как я понимаю. В любом случае, если уж парняги претендуют на "фирму", то такого вопроса как звук ВООБЩЕ не должно стоять. :p:
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Всем, кому понравился звук!

    Пить надА было меньше, слушать больше, видимо, вы не слышали звука лучше, все что я могу сказать.
     
  6. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Согласен...но неужели у группы звукорежиссеры и техники такие лохи? отказываюсь в это верить...думаю, что дело наверняка в другом!
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ага, ты просто туовался, а мне пришлось с ними еще в Молотке пить, кстати, там же был замечен Демиург =)
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ты гонишь :D я был трезв как стеклышко, мне еще за руль после концерта.
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Г-н Люцифер видимо, пропустил концерт, вот теперь и завидует присутствующим:bla:
    Конечно, он (звук) отличается от студийной записи, но именно этим и хорош - позволяет прочуствовать атмосферу зала.
    Лучший звук был только у Deep Purple в Ростове. Хотя, возможно, Глеб Урьев меня поправит.
     
  10. Облом

    Облом Гость

    Нет, не лохи. Просто иногда люди халявят. А если тех. персонал русский, то тем паче :-)) А если музыканты еще перед концертом расслабятся и лишний раз не будут по залу шарахаться и слушать себя, то можно и ляп допустить.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ни фига, Скорпы уже выпустили две ОФИГЕННЫЕ НОВЫЕ песни - Bad For good & Cause i Love You :muzykan:
    А еще они новый альбом собираются записывать.

    SCORPIONS - RULEZ!!!
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А мне почему-то все равно, когда и где был пик популярности.
    Главное, что я хотел их услышать.
    Ведь, если сейчас слушают Руки вниз, это не значит, что на них обязательно надо сходить.
     
  13. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Gosha прав на все сто! И что самое главное качество исполнения музыки, их профессионализм и драйв, присущий любым рок-командам, с возрастом никуда не делся! Все, побывавшие на этом гиге Скорпов, легко подтвердят мои слова!
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Gosha
    Ты кто такой?:mad: Видимо у тебя интелект на уровне детского сада, ник аналогичен. Завидует, не завидует.
    Спать вали!:devil: Я повторюсь, но более откровенно, если ты их фанат. это не значит что все было просто супер!
    TRIX
    Кончай поддакивать! У тя должно быть свое ИМХО, лузер!!!!!!!!!
     
  15. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Lucifer лузер ты, андестэнд? свое ИМХО я изложил выше :mad: я не фанат этой группы, но даже не смотря на плохое качество звука, я получил удовольствие от этого концерта! У меня абсолютный слух и музыкальное образование, поэтому я моментально слышу каждый ляп музыкантов и звукорежиссеров:cool:
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Каждый раз как в городе появляется Металл начинается спор о звуке.
    Я вот который раз вижу одни и те же спикеры и пульт звукорежисера. Это ведь одни и те же динамики, т.е. МЕСТНЫЕ. Или я не прав? Кто там с организаторами якшается? Уточните. Да и накладно все с собой возить. Вон девок они тут набирают. (Кстати, кто их отбирал и муштровал? Бред какой-то - ни танцевать, ни сказать ничего не смогли...).
    Я вот заметил, что в ДС звук меняется от месторасположения. Более-менее нормальный - как раз напротив колонок, т.е. ряд 9-12.
    А концерт, все-таки удался. Сам не заметил, как сначала топал ногой, потом встал, а под конец орал во все горло - до сих пор болит.
    Это ж все-таки - легенда, что бы там не говорили... И если есть возможность прикоснутся к ней - почему же не воспользоваться?
     
  17. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Big boy всю аппаратуру в этот раз музыканты привезли свою, сидел я на 9-ом ряду, поэтому слышал замечательно каждую неточность и каждый косяк техников за обоими пультами :(
     
  18. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Хотелось бы узнать, это какие "оба" пульта вы слышали? На любом концерте работает три консоли. Одна -- собирают звук для зала, вторая -- собирают звук для сцены и третья -- осветительная. Можно ставить еще и четвертую и пятую. Например, если вы еще и записываете концерт для того, чтобы выпустить Live и параллельно вещаете в интернет.

    Вот и интересно, что же это вы слышали, свет или звук из мониторов на сцене? Если второе, то уж точно нужно вырвать руки звукорежиссеру сцены. Если первое, то вас нужно сдать в какой-нибудь НИИ. Для опытов :) (без обид, надеюсь :))

    А что касается абсолютного слуха... Это скромно. ;) Я, например, скажу по секрету, ни разу ни от одного музыканта не слышал утверждения, что у него -- абсолютный слух, поскольку это дело очень сильно зависит от кучи факторов :) Например, если выпить перед концертом, то абсолютный слух улетучивается :) Или настроение плохое... И опять нет абсолютного слуха :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.02
  19. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Облом по поводу слуха...именно в тот вечер никакие факторы на него не влияли:) специально ничего не пил и даже выспался, чтобы получить удовольствие от музыки:) у меня есть знакомый музыкант, у которого абсолютный слух- мой учитель музыки! а что касается аппаратуры, то я видел два больших пульта: один напротив сцены, а другой справа, если смотреть на сцену:) больше я ничего не заметил, но если честно, то я не совсем разбираюсь в технике такого класса!
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Lucifer
    А ты судишь об интеллекте по нику?:eek: Тогда сочуствую.
    Если у тебя плохое настроение, это не значит, что концерт был плохой.
    А если человек (Trix) согласен со мной, это значит, что его собственное мнение, представь себе, отличается от твоего. Возможно, в силу своего возраста ты этого не знаешь, но в мире много людей, у которых есть собственное мнение, совершенно не совпадающее с твоим.
     
    Последнее редактирование: 24.10.02
  21. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Тот, что напротив сцены -- собирает для зала звук. Тот, что справа от сцены за кулисами -- собирает для сцены звук. Тот, что справа от самого большого, напротив сцены -- это свет. Если поглядеть на него, то он отличается. :))

    А абслютный слух, все-таки понятие относительное :-))) Кроме того, я представляю, что хороший музыкальный слух может помочь в том, что услышать лажу музыканта. А лажу звукорежиссера слышно любых слухом, поскольку это обычно провалы частотные и плохо сведенный баланс :)))
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну вот, как и обещал - фото Scorpions в "Белой Лошади"
    попробуйте разобраться, кто там кто из них... :)
    фотки
     
  23. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    DeadMan на данных фотках только басист группы и их менеджер...больше ни одного музыканта на фотках нет!
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    фухх ну и хорошо.. а то я волновался, кто ж там такие..
    а басист - это который - в шапочке?
     
  25. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    DeadMan да басист- это чувак в шапочке с бородкой:) а другой- их менеджер по-моему...
    :p:
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  27. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    DeadMan и не только фоток...описание нашего концерта слева от списка городов...кому-то очень понравилось:)