1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

160 КВтч в месяц

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем EXOD, 31.03.15.

  1. EXOD

    EXOD Участник

    198
    2
    Снимаю 1 комнату в подселении.Из приборов холодильник,комп,2 лампочки,2 зарядки(телефон).Проводка до счётчика новая.Почему там много?Счётчик,проводка или кто-то помогает?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Помогают:d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Комп с монитором (мой) потребляет около 300 ватт час , это 200КВт в месяц если не выключать его совсем
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я специально смотрел, у меня холодильник потребляет 100 ватт в час круглосуточно, итого 72 кВт\месяц.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    марку и модель холодильника позвольте полюбопытствовать?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    INDESIT BH180.025
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    странно вроде компрессорный должен потреблять потреблять, да потом отдохнуть а 100вт каждый час круглосуточно, многовато будет, либо дверь у холодильника не закрывается)) , я уж подумал может модель какая "абсорбционная"
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    ИМХО много.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Эксперимент производился следующим образом. Я уходил утром из дома выключая при этом все приборы кроме холодильника и запоминал показания счётчика. Вечером приходил и смотрел показания счётчика. В течении недели так проделал 3 раза. Все 3 раза выяснилось, что холодильник за моё отсутствие в среднем потребляет 100 ватт в час. Эксперимент производился в августе. Предварительно я один раз вообще всё вырубал. Потребление соответственно было 0.
     
  10. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А счётчик новый?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по паспорту класс А+ и А++ около 20-25кВт в мес. Откуда у Вас такие электропотребления ? Хотя у вашей модели Энергопотребление класс B, но мне кажется советские меньше жрали .
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    EXOD, Кто ещё проживает в подселении? Кого подозреваете уже?:eyes:
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ТС проведи такой эксперимент у себя
     
  14. EXOD

    EXOD Участник

    198
    2
    Либо при дележка с проводами химичили,либо на счётчик думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 23:11 ----------

    Счетчику примерно 5 лет

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 23:16 ----------

    Ночью комп выключаю,днём на работе.Бывает в выходные пашет часов 12,но это 2 дня в неделю только.
    У друга двушка,комп не выключает практически,2 телека,холодильник,стиралка,миикроволновка. 5 лампочек и платит чуть больше.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня - 160 КВ в месяц тоже. Но - 2 холодильника, компьютер только вечером. Свет вечером в какой-нибудь части квартиры всегда горит (4-6 лампочек). Плазма один вечер в 2-3 дня, к нему 110 ваттная аккустика и медиаплеер. плюс жк телевизор изредка. Стиралка, микроволновка, электроплита, электрочайник непостоянно конечно
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Комп в подписи потребляет в простое 160 ватт, комп попроще 120. Мерилось цифровым измерителем по току, как можность из потребляемого тока высчитать объяснять не буду. Во врмя игр комп в подписи жрет до 700 ватт, комп на и5 и 290-й всего 250-280 ватт. В берн режиме побольше. Я компы не выключаю, плюс аккустика неслабая, саб, гриль, холодос, мультиварка, 3 телека итого 200-270 кват в месяц. Планирую ставить счетчик с пультиком.