1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Все плавненько перешли в мелкое обсуждение сюжета,
    вместо обсуждения резонанса в обществе на это "очернительство".:frustrate
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не поняла: 700 тысяч плюс квартира?


    Так в том-то и дело, что все, кто пишет, что кино жизненное, пытаются не сидеть в нищете или рабстве, сталкиваясь с нашей властью так или иначе. А Николай сидел тихо, таких разве уничтожают? Это не враги, они по жизни время господ на себя не тратят. Поэтому не убедительно, а нарочито.

    А сопротивлялся цивилизованно он только в суде 1 инстанции, потом стал шантажировать.
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    шантажировать не он стал, а его друг, который действовал от имени других людей, коим ГГ нафиг был не нужен, у них свои интересы были.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в таком случае непонятен смысл сцены избивания адвоката, без каких-либо дальнейших последствий для мэра.

    скорее всего смысл был именно помочь ГГ, но не сложилось..
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    С согласия ГГ, которому этот путь казался предпочтительным.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 17:32 ----------

    а это такая "художественная недосказанность" в духе... китча :d:d:d
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    вот тут как раз все понятно. Адвокат защищает ГГ. Кроме адвоката, ГГ никому не интересен. Адвокат уезжает. Мэр договаривается с нанимателями адвоката на одним им известных условиях.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2015 23:21 ----------

    человек поверил, что справедливость возможна, что кому-то он еще нужен. Банальная ошибка.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ооо, все смысл в этом г... "шедевре" ищете?... Это как в "черном квадрате" высокохудожественный смысл.
     
    Рози нравится это.
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чтобы понимать смысл Черного квадрата, нужно вернуться в начало двадцатого века и проследить те коренные изменения в искусстве, ту ломку, которая произошла в то время. Я помогу: Малевич-Кандинский-Татлин-Баухаус и т.д.

    Отличный трейлер Левиафана выкатили
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=05eP1qfsPLQ[/ame]
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Сейчас не такая ещё ломка происходит. Ломка понятий человечности, справедливости, вообще здравого смысла.
    Я не говорю, что в России все здорово, но фильм не для того, чтобы вскрыть пороки. Вся шумиха - грамотная реклама.
    Про основные посылы фильма я уже говорил.
    Вот ты вроде грамотный, но умный и грамотный не одно и то же. Я в 16 лет, в 1990 верил в святые помыслы США.
    Сейчас мне 40. И я многое видел. Детская глупость прошла.
    Не считаю, что фильм нужно запретить, раз уж сняли и разрекламировали, желающие пусть смотрят, но что-то вроде цензуры должно быть.
    Еще "Сволочи" конкретно гадостный. Жаль, что такое позволяют. Одно дело конструктивная критика, другое - ложь и подмена понятий.
    В СШП есть такое?

    Только что посмотрел "Белая мгла". Ну и тупость американская. Вроде триллер, а приколов тупых море. Рассчитано на 10 летних, и тех, кто навсегда в этом возрасте остался.

    По мне, технологии птицеферм переносят на человека. И успешно. Россия как всегда против. Русские - особенные.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Стоит смотреть хотя бы из любопытства это дерьмо? Психику сильно дестабилизирует? А то я недавно на "Человеческую многоножку" всё-таки решился. И на кино "Бивень". Впечатления не из приятных.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    brend1999, я на 100% уверен, что вам не стоит смотреть этот фильм! Это же ваша фраза:
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    фотографф, Возможно, но хочется быть в мейнстриме, всё-таки. Я вот как то посмотрел документальное "Срок" про Навального и ко. Всё белоленточное движение изнутри в интервью, просто разговорах в кафе, митинги. Меня дня три потом не отпускало, даже писал Собчачке в блог, что про неё думаю. Но тут вроде всё-таки художественное произведение, любимые актёры. Серебряков, Мадянов... Прям не знаю.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    brend1999, у вас изначально негативный настой на этот фильм. Тем более вы этот самый негатив вынесли на публику. Рисовка? Тогда зачем всё это?!
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    боюсь оказаться правым в очередной раз, что это очернительство России. Вопрос в том, должно ли искусство показывать жизнь как она есть, или она должна побуждать людей в стремлении к лучшему? Художественное ли это произведение или вроде "Зелёного слоника"?
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    пусть ваш страх останется с вами! не стоит рисковать его потерять после просмотра фильма.
    а теперь вопрос: если вы не смотрели то, о чем так много букоффф написали, какой смысл во всей этой писанине?! времени много свободного? троллинг? просто потрещать охота?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смысл в вопросе в первом посте. Ваше мнение я понял, спасибо.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я вот посмотрел фильм. Ожидал совсем другого после такой полемики. Настраивался именно на очернение и на высмеивание. В этом тоже плохого ничего не вижу. Это полезно для всех стран. И у всех такое есть.

    Но по факту в фильме вообще не увидел особого перебора и совсем уж жёстких акцентов. В этом его главное достоинство- всё более, чем жизненно. Не то, что может быть в худших случаях, а реально обыденная жизнь.

    Ну разве у кого-то не было кучи флэшбеков, когда адвокат ходил и пытался оставить жалобы следователям и в суде, а никого не было на месте. И реально тупик. Вроде, пришёл, куда надо. Всё сделал по процедуре. А на ответ "никого нет на месте" или "я не напишу письменный ответ" сделать, оказывается, ничего нельзя. Разве такое не было у всех и много раз?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да вот же. Я там вообще ничего нереального не видел, чего нет или не было в том же Волгограде например.

    Вчера приехал в гости к другу, они с женой знакомого обсуждают, и тут он "Вспомнил, у него же дом в Майами! А я еще думаю - как же у чиновника такого уровня нет дома в Майами?"
    И черные риэлторы по слухам тут были. И очень символично вчера выглядела история с арестованным за измену родине офицером ФСБ, который выдал кому-то государственную тайну про РПЦ. А уж про братков во власти можно даже не говорить.

    Нет в Левиафане чернухи.

    Мне вот интересно всегда было, когда строили мост через Волгу, выяснилось что вся земля под застройку и выкуп государством оказалась в руках всего нескольких людей. И вот было интересно на что они пошли, чтобы эта земля оказалась именно у них?
     
  19. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Никакой "всей земли" не было, а было с десяток частных домовладений в которых внезапно прописалось куча родственников и всем требовались отдельные квартиры.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только что досмотрел. Оскара этому Звягинцеву надо, но только не просто дать, а запихнуть и поглубже.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, хоть фильм меня и не зацепил, но кино значительное - вон говна бурлят как, уже на 14 страниц нафлудили.:)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ди902, А как им не бурлить то? Нам что, Никиты Михалкова мало было? Ещё один нарисовался любитель золотых глобусов. И ещё на деньги Минккульта! Где про США аналогичный фильм? А чё не снимут на деньги Госдепа про то, как там в детей полицейские шмаляют, ветеранов выгоняют из домов, а заводы закрываются в моногородах, выбрасывая людей на помойку? Хочу такой фильм. Про Хиллари Клинтон и какой она беспредел творила по молодости, а там много можно чего интересного наснимать про эту лярву.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 15:05 ----------

    Не, пля, как про США - так спасение рядового Райана, а как про Россию - так всякое говно. Вот почему так?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 15:09 ----------

    Разве что "Мартовские иды" с Клуни чуть-чуть. Но то не столько про систему их гнилую, сколько про выбор человека.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    США? Здесь-то они при чём :d

    Тема про русский фильм. Действие происходит в России.

    Что в фильме не понравилось?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Главным образом фекалии, обильно размазанные по экрану.
    С их подачи заказывают такое кино про нас.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы слишком высокого о них мнения :d


    Это в кинотеатре или дома? Дома же можно вытереть.

    Да и при чём здесь фильм?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, скажем так, снимают по своей воле, но в рамках курса на очернительство страны, рассчитывая на награду иностранного кинофестиваля и лёгкую известность. Хотя, при поддержке Минкульта, значит, по заказу, скорее всего. Не надо иллюзий. Идёт информационная ****а в глобальном масштабе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 15:38 ----------

    Ещё я в кино на ЭТО не ходил, чтобы им ещё за это мои денежки капали! :frustrate
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём заключается очернительство страны? В этом фильме? Реально так?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Показано всё плохое, ничего хорошего. В этом и заключается очернительство. В этом фильме 50 оттенков серого и ни одного светлого пятна.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,

    Блин, так фильм же не про Россию в целом. Это не сводка о ситуации в России.

    Показывается конкретный сюжет.

    Ну и как это ничего хорошего? А природа? Друзья их семьи вполне положительные персонажи. Вон парня захотели усыновить.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Неправда, отличный позитивный фильм
    Вот трейлер пересмотрите
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jEXHmwI5CFk[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 15:15 ----------

    Цитирую:
    Компенсацию в размере 150 миллионов рублей получил один из предпринимателей Волгограда, оказавшийся собственником земельных участков, на которых должны были построить дорожные развязки в зоне строительства моста, после 20 мая получившего прозвище "танцующего".

    Напомним, что это и другие нарушения обнаружились в начале проверки расходования бюджетных средств, которую начала контрольно-счетная палата (КСП) Волгоградской области. Аудиторы сделали также выводы, что сметы при строительстве моста в Волгограде были значительно завышены.

    Компенсацию размером в 150 миллионов рублей пришлось выплачивать несмотря на то, что земли, где предполагалось построить дорожные развязки, оказались зарезервированными под строительство администрацией Волгоградской области. Договор купли-продажи при этом был заключен за несколько дней до подписания документа об изъятии земель.

    Таким образом собственник продал землю по 30 миллионов рублей за гектар (сюда входила также стоимость упущенной выгоды), а недвижимость ушла по 80 тысяч рублей за квадратный метр, пишет сегодня "Первая газета в Волгограде". Ранее сообщалось, что собственником недвижимости был некий "житель Москвы".