1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Возраст тоже не помеха?
    А вообще конечно желание , желанием но , блин всё упирается в деньги....Вот так взять и "попробовать" а вдруг получиться? Сейчас боязно..Слишком много людей с тобой "завязаны" и многие зависят ....(ну там семья и всё такое)...Но с другой стороны...Под лежачий камень вода не потечёт....Вот так и метаешься как обезьяна в анекдоте - то ли к умным..то ли к красивым...
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что реально можно позволить себе в США на $2000 в неделю? Без подкола, просто интересно.
    В Волгограде на $8000\мес. можно в принципе ни в чем себе не отказывать, в разумных пределах. Правда за $8000 тут пахать придется что ппц.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Принимают всех. У меня супруга учится в таком колледже, уже несколько лет. Там встречаются возраста от вчерашних школьников до чуть ли не прабабушек. Причём взрослых людей реально много.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 23:13 ----------

    Ну это больше, чем средняя зарплата по стране. Раза в два.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 23:13 ----------

    Пардон, не средняя, а медианная.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 23:22 ----------

    Именно.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Неправда. За 536 тысяч в месяц пахать в Волгограде не придется.

    А вообще на 8к в месяц можно выплачивать ипотеку по кредиту за дом на 100 и более квадратов с бассейном, оплачивать полную медстраховку для всей семьи, иметь две машины, откладывать на пенсию, черный день, обучение детей и два раза в год кататься на круизном лайнере.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы преувеличиваете..

    Но вообще на такой доход можно жить в США вполне достойно, да.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Он наверное про Волгоград.
    С доходом $8000 в месяц тут вполне можно прикупить хорошую квартиру в новостройке и пару приличных иномарок на семью. Даже если все это куплено в кредит (а вероятно так и будет), на его погашение будет уходить менее половины половины этой суммы.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И про дом с бассейном? ;) Наверное, это всё же про штаты. Правда, домов на 100 квадратов давно уж не строят. Да и восемь штук быстро закончатся, если платить за всё перечисленное. Быстрее закончатся, чем их хватит. Хотя - всё в жизни относительно..
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Честно, меня мучают сомнения насчет дома с бассейном в США при ЗП в $8000. Во всяком случае в том виде, в котором я его представляю. Пару лет назад ради интереса смотрел американский сайты с ценами и фото продаваемых домов. Что прилично выглядит - сразу ценник $300-500К. А то, что бюджетное выглядело так щитовая бытовка, только большая.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ценик зависит от location, а не из чего и как сделан дом. Местоположение - принципиально, в цене это альфа и омега. А сделаны они, по большому счёту, все одинаково, - все каркасники. Один и тот же дом в разных местах будет отличаться по цене в разы. При этом "дорогая" местность - не значит, что она "лучше".

    Простой пример - мы купили наш дом в 2003 году, на тот момент он стоил 150 тысяч. Примерно 230 квадратов, 8 соток земли. Без бассейна, правда, извините :) (с бассейном вышло бы на 15-20 штук дороже). Но в хорошем районе. Это Техас.

    А если бы я приценивался где-нибудь в Калифорнии, то такой же домик был бы там около миллиона. Запросто. И ещё пришлось бы поискать (да и фик бы нашёл с таким участком).
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да это понятно. Я про другое. Дорогой дом выглядит как дом. Два этажа, мансарда, гараж, большие окна, снаружи прилично отделан и т.д. А дешевый - как большая строительная бытовка, которой крыльцо приделали, причем на вид он ровесник моих родителей
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Эм.. если вы смотрели в одной местности - то да, дорогие будут отличаться от дешёвых. А как же.

    А вы посмотрите в разных, при этом предварительно поглядев цены в данной местности. И ориентируйтесь на среднюю цену для данной локации. Средний дом где-нибудь во Флориде будет выглядеть так же пристойно, как средний дом где-нибудь в Оклахоме. При существенно разных ценах.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я писал , что товарищь приехал и сразу записался на двое курсов, в Хайскул ( б/платные после 19.00 , два раза в неделю ) и в колледж платные за курс 420$ Два раза в неделю поле 18.00 по три часа .
    В плане возраста , мне за 40 , встречаю людей которые уехали и в более позднем возрасте и адаптировались .
    Колледж про который я говорю Harper , я не могу сравнить по статусу , но по содержанию , оборудованию и пр. мне так думается по круче Волгу будет ( если уместно такое сравнение )
    DVR вроде тоже в него заглядывал .
    Про водителя трака , когда сдаешь на права о корочке с курсов и не спрашивают ( у меня есть знакомый который сам выучился , сдал на CDL и теперь работает . обошлась ему эта затея около 500$ )
    Опять же сосед водитель( он же хозяин трака ) в месяц от 12000$ зарабатывает
    Я эти жизненные ситуации так вижу .

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 03:35 ----------

    Что бы вот так просто попробовать надо иметь законные основания нахождение в стране и разрешение на работу .

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 03:41 ----------

    Легко . Посмотрите тут цены на недв. zillow.com .
    Тот же владелец-водитель трака (мой сосед )имеет тут дом , в Ростове хотел купить квартиру , но случился кризис и пришлось купить две .:(
    Ну и вообще люди зарабатывающие тут 8К чувствуют себя тут более чем уверенно в финансовом плане .

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 03:43 ----------

    +100 Только Вы чуть по скромничали . :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 04:09 ----------

    +100
     
    Последнее редактирование: 28.01.15
  13. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот и я об этом.. Не туристом же туда ехать а потом прятаться где то:d....
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну можно, например, играть в ежегодную лотерею. Вероятность выиграть небольшая, но зато всё очень просто. И совершенно бесплатно.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня сложилось впечатление, что никакой лотереи на самом деле нет. Просто сидят дяди в чёрных костюмах и выбирают претендентов из шорт-списка необходимых в Штатах на данный момент специалистов высшего звена. Так что кошаку не стоит тратить на это время. Нужно прорабатывать иные варианты.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это ваше личное впечатление :d

    Среди моих выигравших знакомцев нет "специалистов высшего звена". Такие попадают сами, причём не только в штаты, а вообще - туда, куда им надо. Им лотереи без надобности.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 16:47 ----------

    ЗЫ: я сам в эту лотерею выиграл однажды. И я не из "высшего звена", смею вас заверить. Правда, я тогдашним выигрышем не воспользовался, но это другая история.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да как сказать, заморачиваться эмиграцией, да ещё в такую сложную страну как США у многих, я думаю, просто нет времени, недостаточная мотивация и так далее. А тут вдруг - лотерейка, отчего бы не сыграть. Высшего не высшего, но вот скажите, среди ваших знакомых, выигравших лотерею, есть торовцы с тракторного рынка? Есть хоть один грузчик из Радежа? может быть, временно нигде не работающий пацанчик с района? Маршрутчик? Думается, нет.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да 8 штук можно раз в месяц в Вегасе спускать за пару часов ) А можно очень хорошо жить, сильно не экономя. Конечно зависит от локейшн, но см. аттач

    Тем более дальнобой, ему можно и в Аризоне жить :)
     

    Вложения:

    • a1.jpg
      a1.jpg
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      405
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык такие и не играют.

    А если говорить просто про товарищей, что называется, "от сохи", - то да, есть такие. Авантюристы по жизни, - бывает такая мотивация.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rr, Ладно, поверю вам на слово, попробую ещё раз.)
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно-можно.. Просто у меня есть опыт жизни в штатах с таким доходом. Поэтому просто перечислять, что всё будет шоколадно - несколько опрометчиво. Деньги требуют очень внимательного обращения.

    Впрочем, это верно при любых доходах.
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ёлки ...А вот "Гринку" выиграл!! И что? Это же опять расходы ...Опять всё в деньги упирается.:( Кстати а грин - карта она сразу "вид на жительство" или просто как рабочая виза на год? Просто в этих вопросах я профан...:shuffle:
    И если не гринка то усё...Других возможностей (лично для себя) на данный момент не вижу.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да. Даёт право неограниченно долго находиться в стране и работать.

    Ну куда же без них...

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 18:11 ----------

    Ну если говорить об относительно простых способах, то можно ещё, например, жениться на гражданке США. :d

    Но это не всем подходит, естественно. И вообще - таким путём, через заключение брака, чаще идут женщины. Гораздо чаще мужчин.
     
  24. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    кошак, возможности есть всегда, было бы желание. ты в курсе что там можно нелегально жить и работать(на крайний случай)? и никто не будет у тебя на эту тему документы проверять и депортировать
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На очень крайний :d

    Это мексам хорошо. Им-то что - ну поймали, ну выкинули из страны.. Граница - вот она, перебежал - и снова там. Пусть опять ловят. :d

    И нелегально трудиться - кто ж тебе даст нормально заработать.

    В общем, это путь для авантюристов особого склада. Бывают и такие.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Только за фиктивный брак ( если поймают ) для гражданина США грозит тюрьма , а для не гражданина высылка . Стоимость данной опции в районе 30 К.

    Можно попробовать через учебу или стажировку .

    Если не секрет , то у Вас какой возраст , образование и специальность ? Можно тут , а можно в личку . Я одного человека уже перевез , сейчас обустраивается .
    И еще одного человека хочу попытаться вытащить ( пока только все дела на начальном этапе )
    Можно попробовать IT шников , необходимо В/О и желательно до 35 .( сейчас есть вакансии и можно попытаться через стажировку )
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, зачем фиктивный. Можно ж по-настоящему. :d

    (Почему вообще первый же комментарий - о том как нарушить закон? :upset:)

    Да и дешевле выйдет.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это точно :d
    Я вот порой встречая тут семьи оч сильно удивляюсь как один легально сюда попавший умудряется вывозить целыми семейными кланами .
    Часто встречаю целые поколения от внуков и многочисленных братьев и сестер до бабушек и дедушек , причем по обоим линиям
     
  29. Чо там щас в североамериканских соединенных штатах? как политическая обстакановка?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне это тоже удивительно. Особенно индусы большие умельцы. Один попал - глядишь, тащит всех своих одного за другим, пока не перетянет всех, вплоть до двоюродных дядь-тёть.

    Ну вот такие они молодцы, радеют за семью.