1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рамник АТ.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Surkoff, 22.11.14.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Shillen,
    тяжелая машина располагает к неспешной езде.
    а самим агитировали за "седаны или хэтчбэки" :)
    и нефиг - негатив один.

    ЗЫ! Идея рамника возникла после того, как жена увидела момент аварии, в которой седанчик порвало пополам и из него стали выпадать фрагменты пассажиров. Вживую увидела.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Surkoff мне стыдно и неприятно. Но я все же опасаюсь женщину в мороз на рамнике пускать.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Shillen, а связь мороза и рамника? Я-ж не в тайгу жену отправляю :) даже пусть машина заглохла и не заводится и мороз -35... у рамника всяко колёса больше - гореть дольше будут.

    ЗЫ! Жду снега, чтобы начать обучение по теме "вывод из заноса двухтонной заднеприводной коровы". Темы "преодоление раскисшей колеи", "преодоление брода", "движение по песку летом" уже пройдены :)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Правильное решение :)
    Я думаю пока будешь инструктировать - себе оставишь :d
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я точно знаю, что нужна помощь парковке то бишь камера! !!
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    samvg,
    не... мне ховера хватает.
    для женщины (и для многих мужчин) это не опция, а необходимость.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Surkoff, хотя я сразу научилась задом ездить без камеры, меня даже Satanas практиковал. Но сейчас стоит голосовое. ..что-то. . Чуть кусты сзади, то сразу орёт ОСТАНОВИТЕСЬ
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    может муж?
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Блокировку в задний диф вкрячил? Меня она приятно удивила, когда сидел передом на защите в поперечной канаве.
    Замучался я ее по нашей грязи тереть, плюнул паркуюсь по зеркалам :d
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    если задок не великоват. Я порой опускаю зеркала,чтоб на бордюр не лезть.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мне зеркал хватает, почти 6м + сзади запаска висит, для лучшей обзорности :d
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    3л MPS это который V6? Жрет он по зиме за 18-20 на сотню за милую душу если особо не газовать :)
    Ну и с тем же pathfinder'ом по жесткости вообще не сравнить.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и чо из етого, чему тут удивляться???. глупо думать. что тяжелая рамная машина с трёмя литрами под капотом и на автомате, будет жрать 7-8л на сотню:).

    мой уазик щас тоже около 18л жрёт по городу, по трассе где-то 12-13, а если прицеп цепляешь то все 15 выходят:d.

    вчера на жены аутлендер сел вечером прокатица, у него комп кажет средний расход 16.7 на сотню, хотя я точно знаю, что жена на нём гонки не устраивает и ездиет более чем аккуратно, но не может машина о 170 конях хавать меньше- ето данность и законы физики:d.

    старая паджера спорт аппарат прикольный:). едет прям красава по полям, а как тележку со снегоходом по заснеженной целине тащит- вообще обзавидоваццо можно:d. одно слово- машина годная(Настоящая).

    я в своего ниссана 4 кабана назад в багажник кидаю, там ещё места на половину мамонта остаётся, сзади ружья валяюццо, шаболы всяческие раскиданы- кароче полная машина всякого говна:d и попёр с етим хабором по полю, не сильно парясь, снег там или грязь на етом поле:), паджера спорт тоже так умеет делать(проверено), товарищей много кто их юзает, недовольсв на машину, не слыхал ни от одного, а погоняли мы на них много:d

    только вот нужны ли все ети умения такой спецефической машины для женщины- сие есть большой вопрос. но Михаилу лучше знать, что евоной жене от машины надобно:d.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Дизельная и с большей мощностью может в 11л легко уложиться.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    весьма сомнительная видется икономия, от дизельной машины в нашей местности.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если турбированный атмосферник на которого форсы по 2 рубля, а полный перебор тнвд 30, то будет иканомия.
    а если комонрейлы, то можно попасть. помню одного чувака, которому после озвучки 60 рублей за новые форсы плохо стало.
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    При сегодняшних реалиях дизель - не сэкономленные деньги, а взятые вдолг :)
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все 4 за 60?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В нынешних реалиях "лишние" 7 литров расхода на сотню за 40 тыс км пробега превращаются в "лишние" 100 тыс руб.
    Еще неизвестно, придется ли вообще ремонтировать дизель, а вот бензиновый будет тянуть деньги из кармана прям сразу. :)
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я летом подумывал поменять тигуана на таурэг. Сравнивал таурег в максималке бензиновый и дизельный - разница была в 400-450 тыс. Посчитал ради интереса когда она окупится. Получилось 90 тыс. Но обслуга у дизеля дороже - тоесть окупится позже. Вот вам и 100 тыс.р.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В чем она дороже? На бензиновом МПС нужно как минимум 6 свечей менять периодически, лямбды рано или поздно кончаются, , а на дизельном ничего этого ненада.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    топливный фильтр чаще менять желательно
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ~1000 рублей примерно раз в 10000 км. А у МПС 6 свечей иридиевых по 450 руб штука +работа - раз в 60000 (а то еще и провода понадобятся). В итоге примерно паритет.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в том, что БУшный дизель- это кот в мешке, можно встрять на нормальный ремонт если не повезёт.
    3 тыр. прям великие деньги раз в 50 тыщ пробега отдать.
    как говна за баней етих лямбд.
    более чем вменяемые деньги я считаю, всё стоит по бензиновому движку на МПС.

    а за свой ниссан иной раз я реально акуеваю, когда ценники на зап.части узнаю, на наши ниву с уазиком по моему дороже железо стоит, чем на етот ниссан.

    причём я на него всегда стараюсь либо оригинал брать, либо хороший заменитель.

    а вот по дизелям народ чот как-то сильней, судя по форумам попадает, но оно и понятно, что машины не новые и всё такое.

    но с бензином у нас в любом случае и проще, и дешевле.

    хотя как нормальный дизель прёт и едет- там никакой бензин рядом не курил.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    это да.
    А 5 тыс за фильтры уже великие деньги? Особенно если учесть, что дизель сожжет салярки на 200 тыс, а бензин на 300. :)
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В самом говнистом сценарии 4 форсы CR стоят 50 тыр с заменой и ТНВД 50 :)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Самый говнистый сценарий на дизеле, это когда форсунки прикипают к голове и без такой-то матери не выходят, может закончится обломом форсунки и снятием башки. мерсовские OM611-613 такой хренью страдают и ссанйонгу это счастье в наследство от мерса досталось. Но у ниссанов вроде все нормально.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    по говнам ,да с прицепом, да, по кольцу, да на время врядли;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 18:44 ----------

    угу когда колечко сторублевое одноразовое "пламегасительное" второй или тем паче третий раз ставят, тогда геморой... и не прикипают они, а пространство между форсункой и колодцем забивается сажей...
    Это да, без танцев с бубном не обойтись.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да какой третий раз, просто сновья люди катают авто, потом случается проблема с форсунками и тут начинаются неприятные сюрпризы.
    Нынче некоторые напуганные люди сразу после покупки авто едут на "промазку" форсунок высокотемпературной смазкой, хотя я сам не сторонник лишний раз лазить в работающий механизм, особенно если это дизельная топливная.
    не суть важно, главное, что вытаскиваются очень плохо, особенно 4я (или 5я - у кого есть).
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хз, антипригарная смазка должна наносится при сборке на заводе. Ну по крайней мере так было несколько лет обратно, и технологии ремонта этот момент отражен. точно.
    Мерседесы не ковырял уже лет несколько, мож счас и экономят.
    НА D5244Т4 у вольво тоже есть такая проблема, но там не пригорание, а просто воздух под крышкой проходит определенным путем и в зазор гбц форсунка насыпается пыль и температурным воздействием спрессовывается намертво фиксируя форсунку.( тоже 4 и 5 цилиндры) на последующих моторах эту проблему решили просто, установкой копеечного о-кольца, которое не дает пыли попасть в зазор форсунка гбц.