1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    то что пишут в глянцевых журналах и прохимиченные говноинструктора,инфой и назвать то сложно,работает это,от силы, пару-тройку месяцев.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 23:33 ----------

    не спрашивать совета у мущин,это ваще говновброс,первопроходчики во всем спорте таки мужской пол,женский мало того,что в аутсайдерах,да еще и сами себе не в состоянии предложить внятное,что-нибуть,занимаясь тупо копипастой.
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Правильно. И упор идет на мужчин, не учитываются особенности женского тела, физиология женщины. Мужчина, за редким исключением, даст совет для мужика.

    Не читал, но осуждаю (с):d
    ЗЫ Скручивания женщинам лучше не делать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 00:18 ----------

    Это я так, на будущее)))
     
  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    какой фантастический бред,основанный на банальной безграмотности :hah:
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    На пресс - скручивания (они также полезны женщинам, как и мужчинам), поднимание ног лёжа на скамье.
    На ноги - присед, выпады (вышаги), сгибания ног лёжа в тренажёре - с небольшим весом всё.
    Хороший тренер - оч хорошо для новичка. А занимаясь самостоятельно, следите за нагрузкой, не должно пропадать желание заниматься, вставать по утрам из-за продолжительных болей. Если всё болит дольше недели - уменьшайте нагрузку (число повторений и\или вес).
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Боковые.

    Vasya, это в граммах скок?
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А вы сколько весите? И в какой физической форме? Я же не телепат. Лучше если нагрузку будет дозировать тренер.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Vasya, [irony] скручивания помогают убрать живот? [/irony]
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    У меня вообще слово живот с мужчинами ассоциируется, а автор - дама. Так что я решил, что "убрать живот" - подтянуть чуть-чуть.
    А что скручивания при "животе" противопоказаны?
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нет конечно, просто они не "убирают" его (живот) от слова "совсем" (и даже не "подтягивают"), а выполнение отдельного упражнения для тренировки прямой мышцы живота не совсем, как бы это мягче выразить, целесообразное времяпрепровождение в тренажерном зале.

    Но разумеется, я готов выслушать всех оппонентов, которые: "качали пресс и живот ушел", "без тренировки пресса не обойтись", "мужику нужны кубы на животе", "пресс для мужика честь, а живот и у бабы есть", "великий Арни делал "вакуум" и имел самый офигенный пресс", "4*50 в конце каждой тренировки".

    Но только выслушать, без диалога. :)
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А что подтягивает? Только диета? Или какие-то упражнения всё же ?

    А если допустим у меня жуток жирка в нижней части живота, и я хочу сделать живот визуально ровнее, не за счёт сгона жирка внизу, а за счёт увеличения кубиков в средней и верхней части пресса - это рационально?
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Vasya, "локального жиросжигания" не существует.
    Невозможно убрать жир только на животе, или только на бедрах. У каждого человека жировые отложения распределяются неравномерно по телу и точно так же неравномерно "расходуются". Всегда есть и будут "проблемные" места, с которых жировые отложения будут уходить в последнюю очередь. Это индивидуальные особенности организма и обычная физиология человека.

    Если вы не выступающий бобидилдер/модель подиума, а обычный "синий воротничок" то на "чутка жирка внизу живота" можно не обращать внимания. Но если очень-очень хочется убрать его, то можно пройти несколько "курсов" грамотного силового цикла и грамотного же жиросжигания после.
    Обычно после первого-второго силового цикла и первого-второго цикла жиросжигания жировые отложения по другому распределяются на теле и "уходить" начинают тоже по-другому. Но придется годик-другой потерпеть, если хочется сделать все правильно.

    Как мне кажется - нет. Во-первых - зачем? А во-вторых - вполне может просто не получится. Наличие или отсутствие пресловутых кубиков подразумевает достаточно низкий процент жировой прослойки, что-то около 12-14%, если память не изменяет, и это возвращает нас к первому абзацу, т.е. придется "худеть" всему.

    P.S. Забыл дописать, нет никакого верхнего, нижнего и среднего пресса. :) Есть прямая мышца живота, она одна, а "кубики", это лишь сухожильные перемычки и белая линия живота. )
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Спасибо.
    С видимостью верхних кубиков у меня ок.
    Про цикл сила-сушка понял, но мне явно не до сушки пока. Летом естественной сушки хватает.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Это лишний раз подтверждает индивидуальное распределение жировых отложений на теле, на которое человек слабо может повлиять. )
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Если чисто убрать жир и подтянуть живот, то это кардио (аэробные) упражнения. Бег,ходьба, плавание, велосипед, аэробика.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    И наверняка БОЛЬШЕ 40 минут? :d
     
  16. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кубики пресса у дрыща,это тоже самое,что и сиськи у жырной бабы:hah:
     
  17. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Разумеется, в самом расцвете этой самой формы. Нет, надо было все-таки смайлик поставить в предыдущем сообщении.

    :)
    Наконец-то. По поводу М ничего не скажу, но для женщин точно.
     
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    да для всех это точно человеков
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну, да ладно вам! От удара в область живота всё-тки именно он защищает. Так что пусть будет (в моей программе тренировок)
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Мужики, а какие используете приложения на андроиде для тренировок?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Том любит Анджелу 1.0 для Андроид :)
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Афиноген,
    чо за Том? :eyes: сам пользуюсь дневником тренировок, но что-то стало его не хватать.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    еб$шим парни ? :) фоток литрона нету ? время пришло...
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Убил в пятницу низ бицепса верх предплечья (бицепс делал). Болезненно. А сегодня тренировка. Чем себе помочь?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пропусти треню или поделай ноги
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Норм пожал и покачал трицепс.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    литрон, где обещанные фото ? :)


    кто на скоко поднял веса ? грудь, биц. ноги и тд
     
  28. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Начал двигать железки. Железок сейчас набор минимальный. Два грифа прямых блинов на 115 кг в сборе и гири 24 и 32 парами есть еще комплексный тренажер но на нем ничего не делаю ибо говеный. Пока втягиваюсь еб*шу типа суперсетов жим бицепс штангой тяга гири 32 к подбородку махи в наклоне на плечи и приседаниямс 32 гирей. Все по10-12 повторений приседания по 20. Кто что подскажет в духе кроссфита или чтобы заипацо и жирок попалить при таком наборе. На турник пока не предлагать упражнения.:d
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Новый зал, новый тренер, новый ритм тренировок.

    Был пауэрлифтерский стандарт: мало повторений в подходе (1-6), было 2 базовых упражнения каждую треню (жим-тяга, присед-жим), большой отдых между подходами (поскольку я дрищ), в итоге треня продолжалась часа 2...

    Стало: многоповторки, сеты, одно базовое за треню, минимальный отдых между подходами, в итоге за час успеваю.

    По жиму тренер предложил такую схему - 4 подхода желательно на 15 раз, от тренировки к тренировке веса увеличиваются до тех пор пока хотя бы в первом подходе я жму 15 раз. Затем откат на первоначальный вес + 5 кг
    А вот по тяге ему нечего предложить (вернее он вообще предложил тянуть не каждую треню с чем я категорически не согласен).
    Так вот с учётом того что тренировки скоростные и ритм этот ломать не хочется - какую схему предложили бы для тяги. На максимальный вес проходку хочу делать раз в пару месяцев. 3 трени в неделю
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    долгий отдых, как правило, у тяжей, у мухачей отдых короткий. Первый раз слышу обратное.

    тяга на каждой трене... это что архинеразумное :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2014 14:32 ----------

    зачем?