1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли Wi-fi интернет в торговых центрах?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MISTAL, 26.08.04.

  1. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Очень бы хотелось за чашкой чего-нибудь посидеть бесплатно в нете... Мечты или всё таки реалии? ;)
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вряд-ли, у нас в городе интернета нет нормального, поэтому чего уж говорить о доступе к нему через Wi-Fi ...
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что имеется в виду под нормальным интернетом, которого нет в городе, и какое отношение он имеет к организации WiFi спотов? Другой вопрос - насколько востребован у нас WiFi доступ и в частности, этот самый доступ в торговых центрах? Гостиницы и вокзалы еще можно понять - там у людей времени свободного много. Но приходить в торговый центр с компом, чтобы там посидеть в Инете за чашкой кофе... :p:
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Кароче взял газетку в Евросити ... Называется Связь и Высокие технологии. Вообщем так как раз про это и говорили.! У нас в городе
     
  5. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    А что конкретно говорили?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MISTAL
    Гы. А почему это бесплатно?
     
  7. RadioShark

    RadioShark Гость

    любят халяву у нас.
    Только народ никак не допрет, что халявного ничего нет.
    Если покупаешь чашку чая за 50 руб., то 20 руб. будет плата за инет.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MISTAL
    Да, ты чего с ноутом под мышкой ходишь по торговым центрам?
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вообще не вижу смысла в организации хот-спотов в ресторанах, кафе.
    Кто ходит туда развлечься-отдохнуть - в инете не сидит.
    А кто хочет инета - идет в интернет-кафе или клуб.

    Никакой экономической выгоды, тормознутая скорость,
    кривая безопасность, заморочки с Госсвязьнадзором.
    И это при наличии возможности юзать инет через сети мобильной связи?
    Хотспоты имеют смысл только в местах ожидания и временного пребывания
    (вокзалы, гостиницы и т.д.), либо в зданиях, сдающихся под офисы.

    Вообще непонятно - на кой черт мне в свободное время из Кировского переться
    с ноутбуком, например, в Паркхаус, чтобы там час поюзать инет? Я на дорогу
    больше истрачу, чем там на халяву наюзаю.

    Вот сейчас на работе улучил минутку, сижу бесплатно в инете с кружкой пустой. :D
    Наливайте! :alc:
     
  10. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В Москве и Питере очень много точек доступа Wi-Fi.
    Во-первых, это дополнительная и бесплатная реклама (ну почти бесплатная, стоимость точки доступа оплачивается же), привлечение новых посетителей к заведению.
    Во-вторых, никто не сказал, что нужно ехать из Красноармейского в Парк Хаус чтобы полазить в интернете. Просто это удобно тому кто там уже есть, ну обладает соответсвующим оборудованием.
    В-третьих, можно всегда пользоваться ресурсами домашнего компа находясь где угодно, разве это плохо?

    Ну еще скажите мне, нафига тогда покупать ноутбуки, сделанные по технологии Centrino если реально его возможности не используются???
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    *AdaPtoR*

    Это как?


    Центрино славен не только вай-фаем. Относительно высокая производительность при низком энергопотреблением, малый вес и размеры платформы.
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бесплатный сыр (интернет) бывает сами знаете где;)
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Carma
    Это через VPN делается. Т.е. как твой домашний комп как сетевая папка. Только выключать его не стоит :)
    Можно еще к примеру с планшетником удаленно на своём компе работать домашнем или рабочем.

    Когда был в Мск специально пользовался публичной точкой доступа и подключался с ноутбука или планшетного ПК, к настольному ПК который стоял в это время на работе. Получилось слушать с него mp3, смотреть фильмы, да и много еще чего.
    Только настроек я вам скажу там туева хуча. Не дай бог еще раз разбираться...
    :rolleyes:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    *AdaPtoR*
    КАК это делается я понимаю. Уходя из дома ты оставляешь комп включенным и подключенным к тырнету? А настроек там не так уж и много. :)
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну, если дома комп к инету постоянно прицеплен - это уже далеко не бесплатный сыр.
    А на работе оставлять "дырку" наружу тоже не есть хорошо.
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Carma
    У меня на работе в Москве он всегда подключен к инету когда включён. За исходящий траффик ничего платить не нужно, за входящий с точки доступа я тоже не платил, поэтому получается, что бесплатно.
    И почему это интересно если чашка чая стоит 50 р., то я оплачиваю 20 р. за инет? А что если рядом сидящие не используют интернет вовсе и даже не подозревают о его существовании? Они типа тоже за инет мне оплатили?

    *AdaPtoR* добавил [date]1093702497[/date]:
    Кстати, как мне стало известно сегодня в городе скоро будет развернута Wi-Fi сеть для домашних пользователей, типа как кампусные сети... Как станут известны подробности, сразу же сообщу.
     
  17. dark

    dark Новичок

    14
    0

    В интернет-кафе (паутина) в Волгограде был один раз по большой нужде, больше туда постараюсь не ходить. Зато с наладонником посидеть часа 2-3 в хорошем кафе с хорошей кухней я бы иногда не отказался. Так же если собираемся с компьютерщиками в дружной компании поболтать или что то коммерческое обсудить, то интернет иногда бывает нужен.


    Никакой выгоды? Во-первых плохой был экономист, если так. Надо делать, чтобы была выгода. Так же надо приглашать хорошего админа. Только им за работу платить не хотят. Поэтому экономя один раз 1-2 т.р. за правильную настройку получают пожизненные проблемы. Во-вторых интернет в ХОРОШЕМ кафе - это не цель заработка, а еще один пункт, приятно отличающий кафе от других. Дизайн кафе и фирменная одежда персонала тоже не несут экономической выгоды. Иди читать азы экономики, маркетинга и рекламы.


    Меня возможность поюзать интернет через сети мобильной связи не устраивает по очень многим параметрам.


    Если я жду в Пирамиде или Парк-хаусе фильм 40 минут или больше, то за это время я вплне спокойно смог бы почитать bash.org.ru или подобные сайты. Если я жду девушку в кафешке, а она опять опаздывает, то инет тоже скрасил бы время ожидания. Несколько раз собирались в кафешках (какие рядом окажутся) для обсуждения коммерческих проектов. Тогда интернет нужен хоть вой. Можно с бутылочкой пива на набережной посидеть и послушать потоковое радио из интернета.


    1. Почему из Кировского ты должен куда то переться? Неужели парков, развлекательных центров и кафешек нет в вашем районе? Если есть, то там и надо ставить. Если нету, то тебе приходится ехать в парк-хаус не для интернета, а хотя бы кофе попить.
    2. С чего это интернет должен быть халявным? Если кто то предоставляет, то это в качестве удачной рекламы или по другим соображениям. Но ради чего кто то должен из своего кармана вместо тебя тратить деньги на оборудование, админа, электричество, траффик?


    А в правильном интернет-кафе тебе налили бы кофе (который дома не сделаешь) и вкусняшки впридачу принесли.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dark
    Больше трех лет прошло, это как с покойниками на кладбище общаться - прикольно? :)
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Какая тема древняя :)

    Но тем не менее - а нужен ли он реально, такой интернет в кафешках, будет ли востребован даже в бесплатном виде?

    Ессно, вопрос про востребованность отнюдь не праздный :)