1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем просто мама, 27.08.14.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    DVR, они до оскорблений не скатываются, они с оскорблений начинают.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Крошка ру, я страну, в которой когда-то жил - вообще люблю. С бОльшей частью населения только ей не повезло.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    DVR, я не согласна, что не повезло
    Прав был Башлачев

    Век жуем матюги с молитвами.
    Век живем, хоть шары нам выколи.
    Спим да пьем сутками и литрами.
    И не поем. Петь уже отвыкли.

    Долго ждем. Все ходили грязные,
    От того сделались похожие,
    А под дождем оказались разные.
    Большинство-то честные, хорошие.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Крошка ру, у каждого может быть своё мнение по этому поводу. Не факт, что моё - вообще соответствует реальности.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    причем именно в пендосии есть много злачных мест типа неблагополучных районов ниггеров, мексов и прочих резерваций. в том же вегасе отойди от центра и не факт что целый останешься. и там белому дврчику врятли помогут. :) а когда узнают, что он из рашки, еще и отпинать могут. :) у нас население более равномерно распределено. есть конечно нижние тракторные, но в целом народ всегда поможет. безразличие граждан, это явно не про рашку. тут с этим более менее нормально.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Был? Или очередной "диванный"?
    Забавно, как ты свою Родину называешь.
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    я тут недавно по дурости в песке застрял, так просто вышел на дорогу с тросом в руках и через 20 минут тормознули мужики на патриоте и откопали меня. сосед армян страшный небритый на трассе ночью колесо пробил. не быстро, но народ остановился. вот сильно я сомневаюсь что ночью на трассе пендосы остановятся, если их страшный мекс будет тормозить . ;)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Таки диванный.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    диванный, диванный. :) дальше городища не выезжал. :)
     
  10. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    а может дело вовсе не в стране, а в человеке вокруг которого то самое концентрируется:-)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    bidlo, если я вдруг где-то нечаянно застряну, то я наберу телефон помощи на дорогах, - он у нас напечатан на правах, с обратной стороны. Или тривиально вызову полицию. И мне помогут - причём как раз те, кто обязан помогать людям по долгу службы.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Более того , они просто за...бут с предложениями помощи . А полицейские просто не дадут тебе возможности спокойно яички в карманах на обочине катать и если ты не в состоянии привести свою колымагу в чувство вызовут эвакуатор . Я уже писал , примерно год назад . Возвращаясь из магазина , жена попала в аварию , в течении макс. 5 мин . прибыли все службы( полиц. пож. и скорая ) , прим 10-15 мин . составление протокола и осмотр врачами +еще 10-15 мин эвакуация авто . Потом полицейские загрузили жену с покупками отвезли домой .
    Утром уже представитель страх. компании звонил с беспокойством о состоянии здоровья , спросил где и какую машину удобней забрать на время ремонта ( выбрал Камри ,окзалась годовалая ) На след. день поставил на ремонт машину и пришел осмотрщик , описал и тут же дал денег , потом еще раз приходил на скрытые дефекты . Все время пока ремонтировалась моя машина , я пользовался прокатной ,за счет страховки .
    Вообще в плане помощи , в связи что с языком попа .Первое время от постоянных вопросов типо : Sir. May i help you? я испытывал жуткий дискомфорт . ( это потом поумнел и стал использовать как бесплатных репетиторов )

    Так что подъ**ка , получилась крайне не удачной .

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 07:06 ----------

    Не просто понять российскому обывателю , что американский полицейский ( если ты в ладу с законом ) воспринимается тут скорее как друг , всегда доброжелательное отношение и в любое время можно получить помощь . И не хрена не добрый дядя , если решишь поиграть с законом .

    bidlo, Это же должны были рассказать твои бесчисленные друзья уехавшие в Америку , не зря же они тебя уговаривают переехать ? Наверно многое из прочитанного на форуме ты уже слышал от них ?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DEL, то, что вы описали - это технология работы, а не какие-то особые свойства личности американцев.
    В соответствии с этой технологией, в другой ситуации полицейский спокойно пристрелит гражданина.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ОльгаМ., а вам больше нравится полиция, движимая душевными порывами, вместо правил и законов? :)
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Простому гражданину эта технология работы очень комфортна и позволяет жить в домах со стеклянными окнами и дверями без решёток , в прямом и переносном смысле .
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дело в том, что есть страны, где люди живут со стекленными дверьми и количество заключенных в тюрьмах при этом в десятки, если не сотни раз меньше, чем в США.
    Можно обсудить это с конкретными цифрами, если вы готовы.

    Примеры: Норвегия, Швеция, Финляндия.

    Причем произошел этот качественный переход у скандинавов несколько десятилетий назад.

    Из чего две вещи:
    Так называемый "Простой человек" в США платить и буквально, и фигурально куда большую цену за свою стекленную дверь.
    Мы на разных этапах развития находимся, зачем сравнивать то? Кто знает, чего добьется российское общество через 2-3 десятилетия (время, которого хватило финам дя изменения).
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не уверен . Ради интереса посмотрите данные , например по Норвегии.

    Согласен . Тут дело не только в этапах развитии , но и в отношении . Я не зря привел интервью Серебрякова , там в двух -трех фразах много ответов на многие вопросы .....

    В том числе и на эти.
    А мне жить сейчас охота , у меня уже жданки кончилась , я это слышу не один десяток лет . Мой жизненный опыт ( опыт моего деда и опыт моего отца ) и груз знаний, подсказывает что не стоит еще 20-30 годами рисковать . Слишком коротка жизнь и не стоит над своими детьми проводить эксперименты.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DEL,
    http://www.rusrep.ru/article/2011/05/11/mediator
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Тут главное не то, что кто-то помог или не помог ближнему, а та истинная и скрытая от посторонних мотивация на основании которой человек оказал помощь.
    Наши, все якобы поголовно православные, должны делать это по заповеди, но не делают. А те, капиталисты, делают. Почему? Если не по заповеди, то по закону? Получаем, что даже формальное соблюдение закона способствует исполнению заповеди. Через исполнение закона человек приходит к искреннему исполнению заповеди. Всё-таки, надо констатировать, буржуи нашли рецепт: пусть даже они и не из любви помогают ближнему, но ведь помогают!
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    red_spider, Да ладно, религии в американской жизни куда больше, чем в российской.
    Причем на разных уровнях.
    От попсы до клятв на Библии и in Gad we trust, не?
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Там в жизни больше религии потому, что сама религия там распространена в "попсовой" версии. Википедия пишет: "51,3 % населения США считают себя протестантами"
    Протестантизм занимается больше социально-культурными вопросами, в отличии от православия. Поэтому он более доступен и привлекателен. Конечно, совместный пикник более привлекателен, чем стояние на всенощной на 3-4 часа.
    Но вот надо констатировать, что такая псевдохристинская работа протестантских церквей, которая по духовной составляющей мало чем отличается от простой тусовки по интересам, дает свои результаты: человек становится внешне нравственнее.
    Православие дает настоящие ценности и путь к ним, но так и остается некой "табула раса", куда многие просто боятся попадать.
    Загадка, однако...
    Ради душевного спокойствия любой нормальный человек пойдет по пути актера Серебрякова.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Меня сибиряки уверяли, что на трассе народ надорвется, но спасет и поможет. Но потом могут и пристрелить, если откажешься обмыть это дело, причем даже за их счет. Душевно. Высшая ступень развития общества. Ни чета американскому формализму. )
    P.S. Посмотрите видео про цунами, как западные и американские туристы "помогали" друг другу. "Православные" спасались группами, не потеряв никого. Кстати, китайцы повели себя аналогично западникам.
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    я даже в воло наберу помощь. :) и меня тоже вытащат за деньги разумеется. мы вроде говорим об отзывчивости народа, а не про технические службы.. скучающие эмигранты много тем поднимают, интересно почитать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 19:46 ----------

    да тоже у них все нормально с этим... но есть одно но, к самопожертвованию они не склонны. они будут помогать до того момента, пока их это сильно не напрягает... православный же часто тельняшку на себе рвет. :) ну и раскачивать нас долго нужно, тяжелы мы на подьем. но если раскачаемся, держись. :)
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я писал немного о другом. Что вам помогут - это без сомнений. Но: типичный представитель местного общества скорее позвонит в "службы", чем станет напрягать окружающих и друзей. Потому что он стремится справиться со всем сам, ни от кого не зависеть, и не быть никому обязанным. Местное общество принципиально построено на индивидуализме. Личная независимость - величайшая ценность. Мне потребовалось много лет жизни в штатах, чтобы всерьёз понять, что это не пустой звук. Человек - это звучит гордо. (с)

    (В скобках отмечу, что писать о "типичном представителе" - занятие некорректное. Американское общество слишком неоднородно. Например, если мекс застрянет на дороге, то он скорее позвонит друзьям-родственникам, чем обратится в полицию. И вообще ментальность у мексиканцев во многом ближе к русским, чем у англо-саксов).

    (А про чёрных - отдельная история. А про азиатов - вообще отдельная история. Слишком много тут разного народа, и он реально разный).

    Вы придумали себе иллюзию - и поверили в неё. Настоящий друг будет помогать до конца. Другое дело, что настоящих друзей бывает мало. Но я думаю, что это так везде.
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    тю. мы тут что обсуждаем? причем тут человек, который звучит гордо? тут задвинули что русские другим русским не помогают на улице. а пендосы типа бегут спотыкаются... а двэрчика храпящего в метро нигеры пинали, когда он прикимарил(храпел и пукал наверно). :) то что в пендосии лучше с правами обычного человека(пленных арабов не в счет), с этим никто не спорил.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Занимательно читать рассуждалки bidlo, жителя "быдлогорода " из " рашки" о сравнении жизни в России и Америке . Жду с нетерпением следующих выпусков , особо нравятся творческие фантазии с совешания клуба единомышленников
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    опять дешевая пропаганда.
    надо было сделать фото из центра города домов с арматуринами на окнах в палец толщиной
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В умелых руках из чего угодно можно какашку сделать , смело делай. "Свинья -везде грязь найдет ."
    Я живу в доме со стеклянными дверями и окнами от пола до потолка .
    Ну а в принципе , что бы найти подтверждение , разумные люди могут прогуляться по улицам с помощью Гугла .
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DEL,
    это Вы сейчас американцев свиньями обозвали, потому что они нашли такое жилье?



    ps. После России и Европы я был шокирован тем, что увидел.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я же говорю " Свинья везде грязь найдет " ( выражение фигуральное ) . Наверно Вы понимаете , что Америка разная , как и Россия с Европой . Просто процент содержания золота и гов. разный .
    Ну а вообще из меня хреновый адвокат Америки выйдет , слишком мало я ее знаю . Поэтому могу ответить только на те вопросы с которыми удалось столкнуться . За всю Америку глупо говорить . Мне проще рассказать за всю Россию , пожил я там не мало и удалось не мало лет провести от границ Афганистана , до границ Норвегии и от границ с Польшей , до границ Красноярского края . Тут я в теме . И то все меняется . По за границам , то редкий з/ паспорт доживал до окончания срока . Скорей заканчивались страницы для штампов , так что и тут можем поговорить . Мне есть с чем сравнить , поэтому я тут
     
    Последнее редактирование: 02.09.14