1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вам доллары $?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем viper78, 19.07.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ими зарплату получаю, например.

    Вообще непонятно, что данная тема делает в Деловых вопросах. Побазарить - идите во флейм. Посрацца - в Политику.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А никто их оттуда и не возил.
    Во-первых, там 110 Вольт.
    Во вторых 25 лет назад бытовуху перли с Эмиратов.
    В 92-м в Эмиратах был куплен телек и видик. Которые честно отработали лет 10 или 12 и дальнейшая судьба неизвестна, кому отдал уже и не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 18:58 ----------

    Херасе))))))))))))))))))))))))
    Вы видимо слабо представляете на что способны в данный момент страны участники Брикс, их финансовые потоки и прочее.
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Мсьё из АНБ?:d
    Вангую, что в скором времени курс зелёной туалетной бумажки рухнет и ты будешь менять свои $ к рублю, в соотношении 1$ за 1 рубль. :hah: И ещё будешь нам спасибо говорить, что мы такие великодушные и не сделали курс, как во времена СССР: 70 копеек за 1$.:d Такие, вот, у меня жёсткие, в отношении тебя и твоего доллара, мечты.:spider:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Назовите дату уже, любезный, а то меня всю жизнь обещаниями кормят. Светлое будущее с коммунизмом обещали - мы знаем, чем это кончилось. Что Америка завалится - до сих пор обещают. Ну когда уже?

    И эта - догадываюсь, что вам всего 13 лет было, когда совок загнулся. Так что вы не помните, что рубли на валюту в СССР свободно не меняли. А раз так, то "курс" можно нарисовать любой, хоть три копейки за бакс. На чёрном рынке он других денег стоил, но это была 88-я статья. ;)
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты ещё времена царя гороха вспомни: что, как и по чём, там было при царе горохе.:old: Когда-то и СССР, и США сверхдержавами были, а теперь США колосс на глиняных ногах, который вот-вот норовит упасть, попутно втянув всех в 3-тью Мировую, по той причине, что Россия встала с колен и начала из себя представлять угрозу их экономическому состоянию.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 19:43 ----------

    Она уже потихоньку завалилась:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OtO7qo7RSDo[/ame]



    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UFBWDv1uv_A[/ame]
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хорошая шутка, давно так не смеялся
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Слабо, согласен. БРИКС может быть способен на многое, соглашусь тоже. Но пока что никаких предпосылок к отказу от доллара не вижу, лишь альтернативу МВФ и всемирному банку.
    А вот в перспективе ближайших 50 лет - вполне. Так что rr`у ещё долго ждать его светлого будущего ;)

    Слегка поправлю - не встала, но слегка стала приподниматься. Но думается уже только этого достаточно.
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Смайлика в конце, я не ставил.
    А какое экономическое состояние может быть у государства-банкрота, коим сейчас является США, с внешним долгом в триллионы долларов? Они в США, болезные, теперь уже не знают кого бы в очередной раз обворовать: то на крупнейший французский банк 8,9 млрд $ штраф наложат, то разворуют и продадут несколько тонн золотых слитков, помещённых им в банки на хранение от Германии.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 20:57 ----------

    СССР рухнул в течение 1 года, не думаю, что на обрушение доллара потребуется больший срок. Кстати, может кто помнит: в 2007 году, доллар уже падал до 25 рублей за 1$. http://www.vesti.ru/doc.html?id=141482

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 21:06 ----------

    Какой бардак сейчас творится в США, можно почитать вот тут: http://newsland.com/news/detail/id/1307407/
     
    Последнее редактирование: 19.07.14
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только вот СССР был совсем не в том положении, в котором штаты сейчас )
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Да, теперь США лезут со своими противоракетами в подбрюшье России - Украину. Что-то должно произойти нехорошее, плюс к этому, они - банкроты с триллионными долгами.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 21:19 ----------

    А в каком они положении?:writer: В положении - "я чуть-чуть беременна и должна другим триллионы долларов"?:d
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм..
    Если быть точным, то 85-91 гг.
    Вряд ли уронить америку за 1 год.
    Да и вобщем банк БРИКС не для этого создан.
    У стран участников будет как бы свой стабилизационный фонд. Прямой задачи нагнуть доллар нет.
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Нет, если быть точным, то за 1 год - 1990-91 гг.: пришёл Ельцин-президент, потом 2 путча, Беловежское соглашение, референдум о существовании СССР, на котором, кстати, большинство проголосовало за сохранение СССР и распад СССР, с превращением его в СНГ.
    А если говорить о том, с каких пор СССР пытались развалить в США, тогда получится с 1945 (сразу после ****ы) по 1991 год.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 21:32 ----------

    P.S. Сорри, второй путч был в 1993 году.
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Я уничтожу доллар !
     
  14. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Уничтожать полностью не надо, ведь в Америке они нужны для взаиморасчётов, а вот от снижения курса до 1руб. за 1$, я не против. И ещё сделать так, чтобы эти баксы в России стали никому не нужны.
     
  15. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А предположим, что будет по -вашему и через несколько лет США рухнет, а где гарантии, что на их место не придут другие? Китай, например? И что будем отказываться после от юаня?
     
  16. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    viper78,
    Ну уж нет. Я принципиально постараюсь !
    Они и так тут никому не нужны, кроме барыг и перекупов. Но это не люди.
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты тему - внимательно читал? Мы (Россия и ещё 4 страны) уже создали банк БРИКС и Китай туда тоже входит.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У-ха-ха, точно.

    Совок начал загинаться гораздо раньше, давно и прочно. Коммуняки сами признали, что не в состоянии даже прокормить собственный народ. Достаточно вспомнить, в каком году была принята Продовольственная программа.

    Историки, блин, уничтожатели доллара. Сначала заработайте его - потом можете сжечь. :d
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ты - президент России?:wow: Нагнуть доллар под силу только ему, в альянсе с лидерами стран БРИКС.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 22:14 ----------

    Зачем зарабатывать то, из чего можно сделать рулон туалетной бумаги и использовать по прямому назначению?:hah:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да хоть сейчас, только цены раз в 40 вырастут :d
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Всё они могли прокормить: и свой народ и США в придачу, вот только у США был план по развалу СССР и прикормленный генсек в довесок, на пару с таким же прикормленным ими (США) президентом Ельциным.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага... только сравните например состояние экономики России на пике роста внешнего долга и состояние США )
    И ВВП одной только Калифорнии, больший чем ВВП всей России :D При населении на порядок меньше )
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    В США.:hah:
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :haha: Пока что он только своих подданных нагинает. Уверен, что ты первый будешь в очереди на изнасилование в пятницу. Чтобы суббота была свободна.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет, в России.
    США инфляцию только экспортирует.
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Пускай Росстат сравнивает, а я по себе сужу: сейчас я живу лучше, чем 3 года назад и несравненно лучше, чем в 90-ых при Ельцине, когда зарплаты у большинства населения были меньше 50$.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 22:25 ----------

    Это что, теперь Интернет-мем такой новый появился?:d Я его вчера и позавчера на ЮТубе в комментах к чужому видео читал.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 22:26 ----------

    Скоро инфляцию БРИКС в США экспортирует.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно лучше... госдолг уже давно погашен за счет курса нефти.
    сейчас нефть как вернется к уровню начала 90-х, и все "лучше" исчезнет...
    и доллар сразу 1 рубль будет стоить... после того как очередную деноминацию раз в 1000 проведут )
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Она уже никогда не вернётся к уровню начала 90-ых, ибо я слышал и читал, что Саудовская Аравия завысила и завышает свои запасы нефти на 40%. А значит резервы у неё гораздо меньше для обвала цены на нефть. И ещё в Саудовской Аравии в последние десятилетия резко возрос уровень жизни, а с ним и социальные расходы и поэтому они теперь не могут бесконечно снижать цену на нефть, так как могли это делать лет 20 назад, при низких социальных расходах на население.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они и экономику пытаются диверсифицировать, в отличии от России.
    нефтедолларов в ВВП всего 37% уже было еще в 2006 году и продолжало снижаться
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это старый анекдот про сраных ватников сейчас очень актуален.
    В связи с последними событиями и промывкой мозгов.