1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутное такси "10а" 2014г

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sms, 15.07.14.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    были бы у вас деньги вы бы на маршрутках не ездили :d

    хотя мотик это сила и не одно пробка не помеха

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 22:38 ----------

    хотя есть личности которые тащиться от маршруток
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы прав и наша Центурия ему разрешила с формулировкой "Если владелец маршруто докажет в УРТ , что пассажиропоток резко снижается".
    Лично я за ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ на маршрутку , плебес должен оплачивать свою лень.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О каких пробках вы все время говорите? Где они? Или "не уехал со второго светофора" - это реальная пробка. Есть места где стоишь овер 20 минут на одном месте?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вы это сами придумали, или Вам ктото подсказал?
    Электротранспорт это конечно хорошо, но, во-первых, так сказать покрытие территории не очень, во вторых малейшие затруднения в движении, как плохие погодные, дорожные условия, или тупо авария, превращают дорогу куда надо в коллапс.
    Вообще вопрос был о стоимости...
    Очередная идиотская тема, очередные и внеочередные идиотские комментарии, ходите пешком, вставайте пораньше, платите побольше...
    Уважаемые(и малоуважаемые...), я например хочу иметь выбор(хотя иногда скорее выбор имеет меня...), чем и как ездить, что и как кушать, что и куда одевать и т.д. и т.п., а не делать так и только так, как ударит моча в задницу на плечах очередному маразматику...
    Такое впечатление, что на этом форуме основной состав государственной думы обитает, мысли один в один..
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    не соглашусь мое мнение что тут обитают
     
  6. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Не знаю как стоять 20 минут на одном месте, а вот ехать на ОТ овер 40 минут одну остановку - бывало неоднократно.
    Сейчас таких проблем нет - велосипед куда лучше ОТ, во многих случаях и быстрее :d
     
  7. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    понятно что ты не причисляешь себя к идиотам которые пишут в ЭТУ тему?
    невиноватый мол, она сама пришла к тебе домой?


    есть места где 20 минут дергаешь сцепление на 1й скорости, что для авто гораздо хуже стояния.
    но мы ушли от темы.

    а у вас они есть? тогда что тут делаете? что может нового посоветовать нам бедным пассажирам маршрутки человек который видит жизнь из окна своего автомобиля?
    и да, я тащусь от общественного транспорта.

    Патриции! не Объединяйтесь! И мы поняли КТО за высокие цены - водители той самой маршрутки!

    PS давайте про тариф побазарим, а? и альтернативные маршруты?
    не будем про велики и моцики? для первых климат не тот и дорог нет, для вторых - не в Камбодже живем.
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    есть
    наблюдаю за нытиком
    ездить цивилизованным транспортом с кондиционером
    может тогда газели уйдут с дорог и тогда может и пробок меньше будет для этих дебилов целый ряд выделили а они все равно в левый лезут
    хотя что такое пробка в Волгограде ? это 10-15 минут?
     
  9. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    бесплатно получить удовольствие = для человека с деньгами удовольствие вдвойне?
    вот только наблюдать и давать советы = это уже тройное удовольствие, а слишком много удовольствий вкушать недостойно! :d

    назовите. мы все: и дети, и взрослые, и бабушки и дедушки, все-все будем ездить на нем занедорого.
    как белые туристы в Турции. не.. не как аборигены на долмуше.

    Да! во всем виноваты эти грязные старые газели! Вы еще Рафики вспомните..
    Не водители, а опять же - эти грязные битые Газели, чтоб на них глаза не глазели! :)
    А новые цивилизованные машины на экологичном топливе мы доверим водить только самым вежливым опытным водителям, а не каким-то джигитам!
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    белые микроавтобусы типа пижо или что то такое
     
  11. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    так и щас на том же маршруте иномарки. и видно что есть кондиционер. один раз при мне его включали в аналогичной маршрутке.
    была бОООльшая Идея - на базе Волжского автозавода наводнить город и страну миниавтобусами.. но протухло, ибо..
    Просьба диспут о волшебных вариантах нового траспорта в Волгограде открыть в своей теме.
    От ЭТОЙ темы Отошли!
    Кто еще попал под раздачу слонов? Сколько это продолжается?:condom:
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Или в оттяпанном крыму где нет Газелей и за 10 р возят хоть на 100 КМ при цене ДТ порядка 50 рублей, на камфортном иностранном фургоне.
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Касаемо поднятой темы на маршруте 10а:
    Жилгородок-Возрождение 15р. - 15 км.
    Возрождение - Лавочки (Латошинка) - 15р. - 20 км.
    Жилгородок - Лавочки - 25р. - 35 км.
    Часто пользуюсь этим маршрутом и никто не возмущается, что сел например на ЗКО и доехал до Мамаева Кургана и за это надо заплатить 22р., такие условия маршрута, скажите спасибо что перевозчик вообще сделал тарифные участки, а то бы поставил единый тариф 25р. и катались бы в свое удовольствие.
    А так дачникам и жителям поселков ГЭС и Латошинка маршрут вообще по кайфу - беспересадочный маршрут до центра и жилгородка всего за 22-25р.
     
  14. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А я перестала ездить этой маршруткой. С невской до красного цену в 22 руб. считаю не разумной. Это при том что мне надо туда-обратно. Пересела на другие, идущие по этому же направлению за 15р.
     
  15. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Я уже 3 года на них не ездил, езжу только на машине.
    Но заколупаться с утра в маршрутку шансов было у меня намного больше, чем в 21 автобус, который ходит раз в час. Может что-то изменилось за последнее время, но когда я учился, я ни разу за 4 года не садился в автобус, его просто не было.
    Что рассказывать, без маршруток, какими бы они ни были, город бы вообще встал.
    Легче тем, кто живет вдоль проспекта Ленина - спасает трамвай, хоть куда то можно доехать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 11:03 ----------

    Цены вообще сказка! За 15 рублей можно полгорода проехать. Мне кажется это крайне дешево. Меньше рубля за километр. По-моему, при таком раскладе говорить о комфорте езды вообще не стоит, даже на телеге за такие деньги ехать уже здорово.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 11:06 ----------

    Пробок нет, есть "затрудненное движение". Овер 20 минут можно постоять, именно стоять на месте, на переезде на Тулака разве что.
     
  16. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Спасибо Сталину скажи что он не всех пересажал. А тарифные участки обязанность организации обслуживающей маршрут, тов. Водитель 10а
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Sms,
    мне вот интересно ванек не ваш родственник?
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Пока не будет у нас "метро" до красноармейского и дзержинского маршрутки будут жить и процветать. И это хорошо(как водитель плююсь конечно на них), потому как доехать по другому малореально.
    Другое дело что состояние их плачевное. Лично я езжу на них очень редко, но страюсь подождать иноповозку, ехать в раздолбанной Казели под шансон с чуркой водилой - это мазохизм и небезопасно.
     
  19. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Не обязанность совсем, вечером же платят все независимо от расстояния единый тариф и все Ок, да и не водитель я никакой, а обычный пассажир.

    К слову на маршруте совсем даже не телеги, да есть газели, но так же не мало новых машин(ситроенов и пежо), в которых вполне комфортно находится.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Очередная тема , от очередного " алёши поповича " . Ну жалко тебе 7 рублЁв , сядь на другую маршрутку . Есть же там другие маршрутки по 15 рублей ? Чё жалиться на ВФ ? Ну или позвоните в соответствующие контролирующии органы . Что то никто не жалуется на занижение тарифов маршрутчиками , а оно (занижение незаконное ) есть . И при чём карается законом , так же как и завышение . Было 40 000 рублЁв , не знаю как сейчас . Вот , нашёл - http://http://www.zakonrf.info/koap/14.6/ . Я так понимаю - 100 000 сейчас штраф за завышение /занижение . Раньше с этим боролись , ну или пытались - 2006 год - http://http://volgogradinform.ru/vlast/307.html , http://http://www.lawmix.ru/povolzh/31942 , сейчас всем по....
     
  21. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    в подписи очередного "добрыни никитича" все уписано!
    "регулируемых государством цен"
    - ссылочку на постановление местного органа самоуправления.
    + Регулирующим органом устанавливаются предельные уровни тарифов. Минимум никто не установил, чтобы его нарушить. это два.
    + Разговор в первую очередь о тарифных участках , внимательный ты наш!:wow:
    но да, цена связана.
    и зачем тогда ВФ? чтобы про 7000 руб писать которые жалко " добрыне никитичу" на другое? а "ильям муромцам" смешно про такие мелочи читать, им бы про 7млн бы интересно?
    Если для вас +7 руб за 1 поездку не деньги - не пишите в ЭТУ тему. :shuffle:



    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 15:45 ----------

    т.е. участка от Качинцев, Невской, Комсомольской, Титова, ВГТЗ - никак нельзя сделать? И все живут и работают на Возрождения?
    Когда этот богом забытый маршрут только начинался - никто не ездил им, и участок БЫЛ, а вот потом.. когда народ попер! :condom:
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У МУФКа спроси , он в курсе . Есть МИНИМАЛКА . И она нарушается . Я Тебе , как водитель подрабатывающий на 55 маршруте скажу . Маршрута 4-е нас подрезают без тарифа нижнего , в данном случае по 10 рэ возят до и от Тулака - Ц.Рынок . 11 , 44 , 65а , 6 . Так , на вскидку . У меня бывают позывы сдать их контр.органам . Но в " западле " западло участвовать .

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 16:28 ----------

    Т.е. Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования к Волгограду не относится ? По закону , а не по понятиям .

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 16:35 ----------

    В 06-м году это было http://www.volgograd.info/news/view.php?id=934
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что тут взялись обсуждать - очевидную очевидность, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным?:)
    Ясен перец, что было бы неплохо, если б все могли позволить себе личное авто. Причем не ржавое корыто, а нормальную среднестатистическую ласточку. Но мы не в сказке и даже не при наступившем светлом будущем.
    Поэтому реалии нашего города таковы, что порой маршрутки - наиболее удобный и подходящий транспорт, даже несмотря на их неадекватность.
    Озвученные предложения типа вставать пораньше и пр. -бредятина и откровенная издевка. Чо б не предложить оставаться ночевать на работе/учебе?
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я считаю, что на маршруте должен быть единый тариф, чтобы отдельным товарищам было неповадно ехать 1-2 остановки на любой маршрутке. Например, маршрутка спартановка-юбилейный стоит независимо от расстояния 50 рублей, тогда будут ехать в основном от конечки до конечки и с минимальным количеством остановок, а желающие проехать по району будут вынуждены ждать другую маршрутку или платить. Другой вопрос согласятся ли сами маршрутчики гвоздей возить.
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    За адекватную цену , думаю согласятся . Но вот то , что будут дерьмовозы на этих маршрутах за " десяточку " подвозить , не сомневаюсь . Что они и сейчас делают . Закон должен работать , а наш " красный " Волгоград , стал слишком красным .
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ты видать животинка местная раз все про всех знаешь только шифруешься
    :hah: видать ч...ошному клону стремно под своим ником писать про 7 рублей то

    да да про 7 млн на много интересней
     
    Последнее редактирование: 16.07.14
  27. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    не все. и даже в нашем "развивающемся" городе уже достаточное количество маршруток, которые более новые и комфортные, чем автобусы и троллейбусы.

    вот-вот. а есть ещё места, куда троллейбусы и трамваи вообще не ходят как факт. а вышеупомянутые автобусы - честно, я за 15 лет, например, на той же 39-ой не видела НИ РАЗУ.

    тот же, кто и дневные. вообще понятие "ночной" тариф - это не совсем корректно. вообще перевозчик может хоть три раза в день менять уровень тарифа, лишь бы укладывался в установленный максимум для тарифных участков и отразил всё это в салоне официально.

    опять же - вот. ну не устраивает человека цена - нашел альтернативу и живет дальше спокойно.

    всё равно не пойму как можно, учитывая протяженность и всё-такое нашего города, и учитывая отсутствие должным образом развитого общественного транспорта (автобусы, троллейбусы и т.п.), считать вселенским злом маршрутки, которые зачастую (Очень зачастую) для людей без личного а/м являются единственным доступным и удобным (!) способом перемещаться по городу..
     
  28. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    7 рублей * 2 * 20 рабочих дней = 280 рублей в месяц - действительно решает для вас эта сумма?
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кстати на 10А и грех то жаловаться ибо одна-из не многих маршрутук в городе с преимущественно большими фургончиками.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 21:42 ----------

    Самого главного "Подрезальщика" забыл под номером 110 и большие машины и ходит часто , но пиковая и это минус.
     
  30. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    Оуенная арифметика!
    Вы только на работу ездите и ездите только в рабочие дни?
    Кстати тут на форуме и за 50р торгуются.
    А в год даже по вашей логике 3360 руб выходит. Неплохой подарок можно себе сделать.