1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк с приличным дистанционным обслуживанием.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем IvUs, 11.07.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таки кто не даёт забить имя, совпадающее с именем в адресе? ))
    имя держателя все равно не проверяется (ну если только скан карты затребуют)
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если я забью не то имя кардхолдера, то оплата по карте не пройдет.

    Неожиданно?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ок, спасибо, буду знать. хотя у меня и не было таких случаев
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего она не пройдет, если имя не проверяется? )
    Проверяется номер карты, expdate и cvv2
    В случае поддержки AVS также проверяется цифровая часть адреса (но российские банки AVS не поддерживают)
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Лукавите... Как минимум в альфе платное смс-информированние альфа-чек (вы же это имели ввиду, не подтверждение же платежей когда про смс говорите) и платный альфа-мобайл, что уже не 60 руб, а 60+60. Да и карт с бесплатным обслуживанием что то я не сильно помню. Классик - 450 руб в год. Чип в нем - еще 70 или 80 руб. в год. Ну и перечисления платежками в альфе стоят очень негуманно в отличие от того же например авангарда. Если только, конечно, не включен у вас какой-то пакет, но он опять же стоит денег.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    специально пролистал историю платежей по кредитке - в ней только 59р за альфа-чек каждый месяц. больше ничего. про годовое обслуживание не скажу, просто не помню
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Смотрите лучше. Или у вас мобайл-лайт (а он не дает операции проводить, только посмотреть состояние счета), или нет мобильного банка. А инет-банк да, у них бесплатный. Но как уже писал выше, дорогой по переводам.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    a-res, в чем разница авангарда и альфабанка...
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    59 альфа чек - для смс информирования
    59 альфа мобайл для андроид приложения
    600 +/- в год за обслуживание кредитного мастер кард пей пасс
    и 600 за дебетовую визу к которой прибиты накопительные счета
    Вот и все.... никак 300 в месяц не выходит.

    Я не знаю за тарифы, все люди с которыми я гоняю по счетам деньги обслуживаются в альфе. Так что я исходил из запроса ТС, банк с приличным дистанционным обслуживанием. Как по мне у альфы это интернет банкинг развит лучше всего.
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Crazy Fox, 450 руб в год за все что вы написали и платежка 10 руб :))) ну это при одной карте. Что лучше?
     
  11. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Ситибанк
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а стоимость самого пакета еще? без пакетов они карты вроде же не выпускают )

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 11:34 ----------

    а уж сколько банков есть с полностью бесплатными платежками :d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ммм?? кроме ткс??
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Да меня 10 руб не напрягают :)
    А вот 15 баксов+% тяготят... Но дешевле вроде как ни у кого не выходит :(
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ааааа, дошло. альфа мобайл у меня подключена сразу для двух карт - дебетовой и кредитной. списывается с дебетовой, поэтому не заметил. в итоге имеем 59х3
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ТКС уже привез карту, действительно очень четко работают, просто как часы.
    Авангард пока в процессе.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    европлан, айманибанк...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Поковырял немножко интернет-банк у ТКС, сделано все добротно, но валютных счетов/конверсий сильно не хватает. Депозиты сделаны весьма неудобно, если сравнивать с втб24, где депозит в любой валюте открывается/закрывается одним кликом прямо из телебанка. Вобщем, не идеал, но для розничных кэшбековых плюшек/процентов можно попробовать.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле не хватает? откройте карту в долларах или евро - будет и счет, и конверсия )

    европлан еще могу порекомендовать с конвертацией по курсу цб и 3 бесплатными исходящими платежками в месяц, но банк специфический, основной профиль - лизинг, счета и вклады не приоритетное направление изначально (хотя и развивают, и 10% на остаток есть и много чего еще)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 20:44 ----------

    в ТКС тоже одним кликом депозиты открываются... а пополнять их лучше из другого банка, чтобы бонус 1.5% получить.
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Подтверждаю кошмар с новым Телебанком ВТБ24. Это полный провал. Интернет кишит отзывами разгневанных клиентов. ВТБ24 на глазах теряет свой статус.
    Свои проблемы с Телебанком подробно описывать не буду, они типичны для последнего времени - невозможность входа, ошибки при простейших операциях.

    На мой взгляд проблема в том, что ВТБ24 поручил дизайн и сопровождение каким-то левым компаниям, одна из которых полностью иностранная. Поэтому теперь в Телебанке периодически выскакивают корявые сообщения об ошибках, напоминающие машинный перевод с китайского. Интересно, сколько денег они отвалили за новый дизайн и движок Телебанка?

    Однозначно я думаю о переходе в другой банк с нормально работающим интернет-сервисом. Заметьте, мне не нужен превосходный и блистательный интернет-банк, элементарно он должен работать!

    Несколько лет назад я ушел из Альфы так как с их стороны был допущен косяк, который я простить не смог. Но то, что устроил в последнее время ВТБ24 - это просто невероятно.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Михайло,
    Я перешел на Авангард+ТКС, и в общем доволен. В Авангард падает зарплата, плачу оттуда коммуналку, налоги и другой безнал, в ТКС использую как кошелек для розничных трат.
    Некоторых фич которые есть ВТБ, малость не хватает, например вклады в втбшном телебанке сделаны удобнее чем в Авангарде, у авангарда в интернет-банке нет вкладов с капитализацией еще мультивалютной карты у авангарда нет - тоже неудобно. Другая печаль заключается в том, что при пополнении ТКС с авангардовской карты удерживается комиссия в 1% делающая ТКСный кэшбек бессмысленным. Приходится пополнять обычной платежкой. С втбшной карты ТКС пополнялся без комиссий.
    Обменные курсы в авангарде поинтереснее втбшных, сейчас слил немного евро по 59 рублей - дороже официального, в втб сейчас 57,65.
    ТКСный сайт иногда глючит на вход, но вобщем все хорошо.

    Как раз вчера тетка звонила с отдела клиентского обслуживания ВТБ24, пыталась навязать свои смешные вклады - 2% в долларах и 9.25% в рублях (от 100 тыс). Взамен я ей рассказал, что отказался от их услуг и объяснил почему. :)
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ну так там небольшой разрыв во времени - за полдня приходит, и стоит 10 руб.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    это да, но разок попадал на авангардовскую фичу - если проводить где-то между 16:00 и 18:00, то там по умолчанию включен режим "продление операционного дня" с гораздо более дорогой комиссией.
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Хм, засада. Это как то отключается? ЗЫ. День стандартный вроде как до полпятого.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, там легко можно включить "10 руб но проводка завтра". Коварство заключается в том, что режим продления включен по умолчанию, если клацнуть не посмотрев - спишут 0,075% от суммы платежа (минимум – 75 рублей).