1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К малышке не приходят педиатр и медсестра

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 09.07.14.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Deceiver, ну да, я в общем. Насмотришься на мамаш на площадках и сидишь удивляешься.
    Маришка, я своего пока с трудом, ну скажем в 70% случаев понимаю. Остаются адовы 30, когда хрен его разберет че он психует. Обычно потом оказывается - зубы))) вообще, первые месяцы самые жесткие, все болит, грудь болит, колики-пупки, шейку не держит, там перегреть, тут недогреть, соска-не соска. Фууууух
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Aртём, сейчас ты научишь. Муж мой решил тоже закалять Дочку, и давай ей за пару дней несколько градусов понижать воду в ванне:eyes: Она ему быстро сказала всё что о нем думает, на этом закаливание закончилось.
    Закаливание хорошо, я за, но правильно чтоб:delo:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    просто в пеленке или между ножек тоже пеленка?
    малыши писаются до 20 раз в сутки, это 40 пеленок на день у Вас было? не может быть
    подгузники можно сделать из ткани самим, косынкой, как говорит новая энциклопедия "Мать и дитя", недавно купленная
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А еще это маньячное намывание полов и пыли, стирка всего позассыканного и обделанного (ибо дуют они фонтанами по три раза пока тянешься за чистым подгузником). Как вспомню блин
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Кстати да. У меня мелкий до полутора лет по 10 раз за ночь просыпался, пить, пить. Поставили сплит и все. Больше по ночам не просыпался.
     
  6. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Маришка,да ты не вкурилась-с самого рождения надо,а не потом-потом поезд ушол.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, необязательно закаливать в воде. Достаточно одевать по погоде или легче (для уже ходящих), прохлада в квартире, никаких ватных одеял и тем более всякой синтетики в колясках. Кстати на постарше рекомендую шелковое одеяло, кайфовое, хотя мой и его игнорит
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Может. Я старшего в памперсе вообще только ночью держала и когда гулять/к врачу. А весь день в ползунках, меняли и стирали. И стиральной машинки у меня тогда не было, все в ручную. Как вспомню, так вздрогну:)
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну ипанутых у нас на сто лет вперёд хватит
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Увлажнитель-очиститель воздуха отличная штука, как мы жили без него раньше. Кашель прошел за ночь, кожа вернулась в шелковое состояние, дышать легче
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    было и больше может не считал, утром стирка (машинки уже были) в обед и вечером, хватало нормально и не так уж оне часто и ссутся
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, да первые месяцы я сейчас смотрю на фото и видео, аж слеза пробивается, какая маленькая была, а я ничего не помню. Да, я с грудью так попала, что и не знаю с чем сравнить ту боль. Неделю температура под 40, три раза скорую, по врачам разным, и это на 3-4 неделях после родов, но от ГВ всё же пришлось отказаться, молока полным полно, но увы.

    Кстати, кто не знает, перетягиваться не надо, есть специальные таблетки для прекращения молока.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 23:07 ----------

    Aртём, я знаю что с рождения)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 23:08 ----------

    Cruel Eve, я то по погоде одеваю, это муж с водой именно решил закаливать)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    самая страшное лично для меня положение дела. Ночью ребенок мой свободен под простынкой, мне перегрев его яйков не нужен был точно

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:11 ----------

    что такое закаливание ? Это у вас стальные дети что-ли ? Сразу скажу не путайте с иммунитетом !!! Всем кто хочет что-то узнать про это, к Комаровскому сайту, там доступно написано
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, Даша полюбила флисовое одеяло. Есть хлопковый плед в сеточку, не спит под ним, флисовым накроешь, дрыхнет:eyes:

    Ссылкой кинь на одеяло про которое говоришь.


    Блин, у меня мышь в бане спать мне не дает:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 23:13 ----------

    Cruel Eve, почитай еще про аэропак, это в тему чистоты и влажности воздуха.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ты в бане спишь ??? Какой ужасть ...
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, уже 6 год пошел как в ней сплю.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Маришка, тебя там насильно удерживают ? или ты готовишь так плохо ? За что тебя туда, на такой срок ...
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Deceiver, за хорошее поведение, в бане тепло :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В деревне я с дочкой, у свекрови. Баня, на первом этаже парилка, душ, бассейн, на втором комната. В этой комнате мы с мужем живем с первого дня как стали приезжать к его родителям. Родители в доме. В доме на втором этаже мы не захотели, тут в бане нам комфортнее)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      736,8 КБ
      Просмотров:
      362
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Я своего ни одного дня ни пеленала, я просто не умела :d Была такая жарища, что в РД он спал в одном подгузнике, во что то нарядить было невозможно,сразу начинал краснеть,орать, раздевала-засыпал в позе звездочки. Дома тоже в бодике одном и носках. Спит с первых дней под мягким тоненьким пледом, наощупь, как мишка летуалевский, любит его страстно и если куда то в гости с ночевкой, то плед едет с нами, без него не спит :) И гуляли мы с первых дней тоже чуть ли не голышом
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да, моей племяннице как раз шили подгузники из чистой новой марли, а не из поюзанного пододеяльника

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 07:56 ----------

    Терпеть тебя не могу, но тут согласна полностью
    У меня пацан раздетый и босиком, когда другие дети в шапках
    Если в лужу зайдет или под дождь попадет,моя нервная система спокойна
    Еще мы уже в баню ходим, страсть как любить из тазика обливаться, хохочет
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    и все пеленки гладила с обеих сторон?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я глажу, но с одной стороны. Но я так то вообще всё глажу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 15:02 ----------

    http://www.esky.ru/groups/merries-070714/ скидки
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    сегодня пришла педиатр
    Считает, что мы недобрали в весе.
    Звоню в перинаталку, там отвечают: сделайте контрольное кормление, если набираете 20-25 г в сутки, не волнуйтесь.
    Читаю энциклопедию "Мать и дитя", там написано, что за 2 недели малыш возвращает свой вес, какой был сразу после родов, что 400 г. прибавки для первенца - норма. Участковая говорит, чтобы мы набрали за неделю еще грамм 300 (что нереально!) и упоминает прикорм. Блин, ну сплошные противоречия. В перинатальном говорят, что можно есть все, но понемножку, там же выдают листок с диетой, по которой ничего нельзя, участковая - что нельзя ни в коем случае капусту (т. е. борщ), томат даже варёный. Ну что ты будешь делать? Я дома почти что ничего не ела, кроме котлет, картошки, кефира, сыра, компота и яблок, а также творога, сметаны, в итоге мы маловато прибавили. Ох. Придумали взвешиваться на кухонных электронных весах. Интересно, один раз покакав и посикав, можно сбросить 100 г? Или у врача весы брешут (в консультации постоянно сбоили, до 4 кг, и в перинатальном замечала разницу в 2 кг между разными весами).

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 15:11 ----------

    Бабушка в очереди в магазине, выкормившая четверых грудью, сказала, что надо сцеживаться дочиста после каждого кормления. Ого. Слава Богу, детка рассосала мне соски, раньше сцедиться было очень трудно. А ведь не все сцеживаются до донышка.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Рози, ты с яблоками осторожнее, от них живот пучит у детей, томат это диатез точно заработаете

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 14:13 ----------

    возможно предрассудки, точно не скажу
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Рози, вес дело индивидуальное, среднестатистических детей не бывает. Кушать надо аккуратно, да. Еще важнее много пить воды. Смеси до месяца-двух даже не пробуйте! И после разве что в случае потери веса. Иначе гарантированно уйдете на искусственное. Молока мало? при сцеживании струйки или капельками? Я первую рожала летом, все ваши проблемы знакомы и еще как.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 15:30 ----------

    до донышка и невозможно - молоко постоянно вырабатывается.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я ела курицу, говядину, индейку, рыбу не помню какую, гречку, макароны, рис, яблоки печеные, печенье галетное и Мария, кисло молочку с осторожностью утром.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Рози,
    я же в самом начале писала,что НЕЛЬЗЯ яблоки и кефир (вместо кефира можно ряженку),капусту, не надо увлекаться молочными продуктами с большой жирностью...какие томаты,вы о чем вообще! хочется горячего,есть суп, в конце концов. Чем больше сцедишь,тем больше придет молока, а девать куда?
     
  29. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Мы кормились грудью 2г 8мес. Первые 5-6 мес я ела только отварную грудку куриную, пила литрами молоко, чай с баранками, изредка сыра малюсенький кусочек. Мне хватало. Допивала на всякий случай витамины витрум пренатал, которые во время беременности пила.
    Молока было много, очень много )))) до 5мес после каждого кормления сына сцеживала еще около 50-150гр, его забирала подружка и докармливала им свою дочку, своего молока у нее было мало и она считала, что молоко "кормилицы" ценнее чем смесь.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    caramel, буду питаться правильнее.
    Сегодня впервые полилось струйками в молокоотсос, а раньше труднее шло, поэтому я неохотно сцеживалась: лишь бы не было уплотнений. Оказывается, всё, что остаётся, рискует перегореть раз и навсегда, как сказала бабушка в очереди. Маму мою так же учили, она - своих пациенток (работала зав. отделением акушерства и гинекологии в роддоме, но с ее времен многое поменялось).
    Моя лялька выпила целую грудь, допила то, что было сцежено с предыдущей, сходила по малому и большому, молча прослушала песенку про мамонтенка, но уснула только на сиьске, улетев через несколько секунд, а то этого кричала... она неисправима ))). Надеюсь, что пока это - установление контакта между нами. Я ей уже несколько раз отказывала во внимании, и она замолкала одна в комнате, получится и это!)