1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К малышке не приходят педиатр и медсестра

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 09.07.14.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Deceiver, 20 лет назад специалисты из минздрава настоятельно рекомендовали кормление по часам, приводя такую же кучу аргументов "за". По часам-это значит делать перерыв между кормлениями, в соответствии с возрастом. Для младенцев примерно 3 часа. После 1,5 лет молоко матери не имеет практически никакой ценности, к году уже она очень снижена. Тоже приводятся исследования и доказательства. ИМХО, руководствоваться надо не минздравом, а нормальной логикой и потребностями конкретного ребенка. Даже после месяца кормления по требованию многие не могут перевести ребенка ни на какой нормальный режим, потом уже достаточно взрослые дети по 2 раза встают в ночи, требуя грудь. Дети разные, но нормы в свое время тоже не с потолка появились.
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    vnv104, я и не призываю строго выполнять требования какие бы они не были, смотрите на ребёнка, вы должны его понимать
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Многие сначала с таким рвением доказывают полезность кормления по требованию, а потом рвут волосья на всех местах. И ещё этот бум кормления как можно дольше по возрасту. Некоторые доходят просто уже до абсурда, с криками "это ж полезно донемогу". Я тут в какой -то теме приводила личные наблюдения по иммунитету, спрашивала очень многих про частоту болезней и грудное вскармливание. Не улавливается однозначная связь вообще.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    И 40 лет назад тоже. Меня мама кормила по минутам. А сейчас педиатры говорят настойчиво, чтобы кормили по требованию... Меня беспокоит то, что доча мало времени бодрствует спокойно. Но день ото дня этого времени всё больше, это радует. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 13:09 ----------

    Моя кроха или абсолютно спокойна, или плачет, одно из двух. Настрой меняется за доли секунды. Есть третье состояние: покушала и не спит, это значит, нужно ждать дефекации, пока ждешь - даешь сисю... или зовешь бабушку...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 13:13 ----------

    Педиатр с участка говорила будить ночью, даже если не просит: иначе не прибавим...
    А как отказать, если ребенок плачет и хочет только грудь? Никак. Иногда ждем дефекации с соской во рту: это бабушкино достижение.
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Не надо будить. если спит спокойно пусть спит, значит ничего не беспокоит.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 13:27 ----------

    А то что не приходит педиатр, сами решите надо Вам это или. Если надо - жалуйтесь. К нам вот приходила. Но лучше б не приходила. Только ребенка разбудит, а толку никакого. Какие-то дурные советы. Купите книгу Комаровского. На многие вопросы даны доходчивые ответы. Ну и главное не нервничайте - ребенок довольно выносливый от рождения. :-) Мы свою так и звали "эксперементальный" ребенок. Со вторым уже проще конечно будет.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    сисю-это грудь? а зачем? ведь она покушала же... вот и получается у вас пережор и колики в животе. В 3 недели уже можно ждать дефекации с игрушками-погремушками, развивать ребенка, пусть учится следить за предметом, ну и покушали, не валяйтесь,поднимайтесь, походите с ней вертикально,что бы воздух вышел,которого она успела нахвататься пока сосет.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вот что-то не поняла тоже, зачем давать грудь при ожидании дефекации? Ребенок кряхтит, пыхтит, сопит, беспокоится, может поплакать немного. Он же не должен, как кирпич в кроватке лежать. Зачем сразу кидаться рот сисей затыкать? Ребенка до месяца беспокоить могут очень мало вещей-голод, колики и описался-обкакался. Ну ещё очень жарко или холодно. Даже звуки до месяца не так волнуют. А с таким подходом чуть позже он по любому поводу захочет успокоится грудью. И тут уж, если Вы откажете-может быть такой ор и требования, мама не горюй. Ребенок инстинктивно желает провести на груди у матери 24 часа в сутки. Если Вас это устраивает и другие дела делает за Вас кто-то ещё - тогда конечно. Знавала я некоторых фанатов-полезно очень носить ребенка все время на себе, спереди, у солнечного сплетения. Очень скоро, пардон муа, ох...ла мама от таких экспериментов.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    так уже :)
    нас в РД предупредили, что они очень быстро садятся на шею, всё чувствуют
    поэтому я и опасаюсь
    но ничего не могу сделать иначе
    если ребенок краснеет и даже синеет от крика, то даю грудь
    но с каждым днем, кажется, эта ситуация смягчается сама собой
    видимо, ребенок перестаёт бояться происходящего с ним
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ну, дай то бог, чтобы всё наладилось. Только такой малыш ничего не боиться, не сформирована ещё боялка. Просто беспокоит что-то, что угодно и у него нет другого механизма кроме крика. Сказать-то он не может.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ребенок ничего не боится. Боитесь вы ребенка и дочка это чувствует.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 19:45 ----------

    Знаете так интересно наблюдать.
    Кто как говорит про детей. Груша говорит мы или кабачок. Сразу чувствуется ГВ.
    Маришка говорит Даша. Не поглощает ее собой.
    Рози говорит ребенок. Она еще не поняла кто это и зачем. Дистанцируется.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лень все читать
    Висит на сиське- не наедается
    Второй вариант- повышенный сосательный рефлекс. Пустышку в рот и вперед
    Не какает? Пропоить бифидумбактерином две недели. Клизму себе вставить, в ребенка можно свечку глицериновую
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну вы много хотите от человека, который 3 недели назад перенес операцию и восстановительный период еще идет, Рози много лет жила одним укладом и детей на картинках видела только, все придет, не у всех материнский инстинкт просыпается с первой минуты, все приходит с опытом (ц);) Я вот по себе помню, что первый месяц для меня был адом, потом все наладилось постепенно
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    но ты осталась в том, первом месяце :hah:
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Deceiver,
    чойта?
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    МОЛДЫЕ МАМЫ, запомните! Ребенок кричит только если его что то беспокоит
    Новорожденного в первую очередь беспокоит Жрать, потом Спать, потом Срать
    От этой печки плясать надо
    Орет на сиське? Цедить и из пузырька докармливать
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    caramel, та я ж ничего не говорю. Все придет со временем. Это просто наблюдение.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 21:26 ----------

    Я первый месяц тупо спала. Дите спит и я сплю. Еще ГВ налаживали по этим гребаным часам.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, я в свое время на часы забила и кормила вокруг снов
    Он орет а ты будешь эти оставшиеся 15 минут высиживать, нафиг нафиг
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а может ей жарко, мож она там в трех теплых пеленках и двух шапочках под чутким руководством бабушки
     
  19. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    с новорождения нуно приучивать к холоду,закалять малолетний организм.
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот это запросто
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Тоже вариант
    Вообще, обсыпанная крахмалом и в подгузнике из пододеяльника, я б тоже до посинения орала
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Груша с бидонами, раньше были подгузники такие тряпичные, когда о памперсах еще не слышали. только я думала, что их из марли делали.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Aртём, ты хоть думай чего пишешь, тут молодые мамки, а ну как поверят !? Кто потом отвечать будет ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 21:48 ----------

    Крошка ру, мы своих просто в пелёнках держали, подгузники только когда к врачу или в гости и погулять
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, а приведите-ка не ваши сомнительные наблюдения, а исследования итэпэ того, что в полтора года грудное молоко хоп и сразу бесполезное. Значит, в 1 год 3 месяца и 29 дней полезное, а наутро - все, сливаем в раковину. А некоторые, особо продвинутые педиатрища, утверждают, что после года молока ваще-ваще отрава. Так и тянет ругаться :)
     
  25. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Deceiver,мамки какрас не поверят и будут в теплое кутать,отсюда и ранние хвори,та и ваще слабаки.Сам прикинь,как человеческие отпрыски могли выживать с дикими зверями?С рождения там фича какая-то,способная привыкать к экстриму-в школе лекции читали,в подробности не вникал.Развивать сию байду надо.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    И в кои-то веки соглашусь с артемкой, нефига кутать, закаляйте, потом пригодится
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Будет полегче, когда начнет понимать ребенка, главное не свихнуться к этому времени:kos:
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Aртём,
    Cruel Eve, понятно что каждый понимает по своему тепловой режим. Понятно что будет одна кутать, вторая раздевать наоборот, каждому не скажешь как именно его ребёнку лучше. Нормально одевайте по погоде и температуре. У детей функция терморегуляции ещё нет особо, до 2 месяцев

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 21:54 ----------

    это когда третий появится :hah:
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Deceiver,да ты че в школе не учился?Новорожденные на морозе часами не замерзают,а при плюсе им ваще до звезды.
    Слыхал истории-мать олкашка родила и замерзла,а ребенок жив?
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Deceiver, не пугай так народ, третий:d