1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден белый телефон Айфон в краснооктябрьском районе

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем Art Natalia, 04.07.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Понятно почему такие людишки в органах работают, сами не петь ни рисовать, а только тырить и шмонать. Ну и кстати название правильно - сотрудники внутренних органов, глисты короче :d:d:d
     
  2. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Вот и приходится таким как я работать там, где люди с богатым внутреннем миром не работают...так как считают эту работу слишком унизительной для себя...
    А найденные телефоны все равно возвращать не буду :)
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ну у меня маман находила кошелек. видимо его подрезали вынули наличку и скинули тут же. кредитные карты скидочные купоны. пошли в ближайший банк найти хозяйку. в банке позвонили сказали что нашли карту. при ней кошелек. особой благодарности как-то не испытала. потеряшка только была удивлена что есть еще честные люди.

    отношение к деньгам и вещам у людей дикое. вещи владеют людьми. все гордятся машинами, квартирами, на последние копейки купленными айфонами. всех волнует как они выглядят. но не то кем они являются. и понимание этой разницы между выглядеть и являться не требуется. не востребовано оно.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Скажу честно, я Вас недолюбливал из-за того, что не нравился Ваш ник на Форуме. Но всё это в прошлом. Очень глубокая и правильная мысль. Красиво рассуждаете.
     
  5. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    у меня у одного возникли мысли, что айфоны работающие как флешки отпедрены козлами у обычных людей ?
    поэтому и возвращать никто ничего никому и не собирается...
     
  6. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А я однажды летом, лет 8-9 назад, нашёл кошелёк, прямо на проезжей части автодороги, внутри были презики и рублей 130-150 денег. Естественно, его не вернул, но потом через полгода, зимой, встретил знакомого, который увидел этот кошелёк и сказал, что это кошелёк его друга. Мы с ним отнесли этот кошелёк его другу (естественно, без денег).
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    друг рад был наверное, кошель домой вернулся :d:d:d
     
  8. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Наверное. Кошелёк, был, правда - недорогой из кожзама, но стоил, наверное - дороже, чем в нём было денег, когда я его нашёл.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    первый раз я такое увидела, когда переехала жить на сраный Красный - во дворе жарят шашлыки, раскладывают пикник... чуть не офигела от этого. Думала, быдлотнее быть не может - ан, нет. Еще больше прифигела, когда соседи ниже этажами под НГ стали жарить шашлыки прям на балконе... А когда с верхних этажей им стали возмущаться - не каждому понравится дым и гарь в окна -, в ответ потенциальные пожиратели свежих шашлыков стали всех смачно так посылать матом.
    Шашлыковая феерия кончилась только тогда, когда кто-то вызвал пожарных... ))

    Позерство рапсодии умилило. Насколько надо быть убогим и никчемным, чтобы бахвалиться такими вещами - разве что глупым подросткам такое можно как-то простить, ибо морально недоразвиты. А тут - почти 40 лет прожил, ни совести, ни ума не нажил. Бывает.
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    а в чем позерство то? В том, что честно признался в отсутствии лицемерия? Так по-моему он в этой теме единственный полностью честный человек, а вот у остальных позерство как раз зашкаливает. Почитаешь форум - так тут 99% кристально честных и чистых людей. Непонятно, кто ж тогда в нашем городе ворует, хамит, срет и гадит.
    И еще: чего вы на него накинулись то? Он же не украл эти айфоны, а нашел - или у это у нас к воровству теперь приравнивается?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    оставшийся 1%
    по закону обязан вернуть или сдать в полицию, а так да, воровство
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Красный да,стал еще тем райончиком, все "соседи" по двору сразу тебя узнают и просят дать уже не 10р,как раньще,а 50-100р,как бы в рамках приличия,ему видетели похмелиться надо и пока ты от него пытаешься откреститься спокойно,он рассказывает свою бурную ночь,как он бухал сивуху на чей-то блатхате.:d

    Так что,кто жарит шашлык,это народ при бабках:bigeyes:
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    да ладно. Ст.227 ГК РФ Находка.
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у меня товарищ сумку нашел с документами всему( паспорт, права, документы на мащину) картами,ключами и прочим прочим( безе телефона)
    в сумке нашел чек о пополнении баланса телефона и позвонил по этому вернуть сумку. договорились встретиться на торгушке с ними. приехал чел с ментами, моего товарища задержали и потом обвиняли в том, что он спер все это и пытался еще денег стрясти с них.
    сейчас говорит, если увижу что вещь лежит- даже не подойду :iq:
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

    Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

    2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

    3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

    Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

    4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в слу
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Все они упыри. Хотя признаю, что просящие на опохмел гораздо упыристее. Никогда мне не понять, как могут здоровые мужики в самом расцвете сил уже в полвосьмого утра в будний день жрать алкоголь во дворе. И еще более непонятно, как бабульки, типа проявляя сердоболие, дают на опохмел.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    ну то есть вы поняли, что во-первых это гражданский кодекс, а не уголовный. и во-вторых наказание по этой статье, естественно не предусмотрено.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Позерство в том, что человек с гордостью и самодовольством заявил, что он фактически вор - мог вернуть ценную вещь ее владельцу, но не вернул, а прикарманил.
     
  19. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    я реально получаю больше кайфа от возврата вещи и получения благодарности, чем от пользования
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    сколько раз возвращал, так не попадал, может вы это придумали ?
     
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    конечно придумал :d:d:d
    пари? ;)
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а так сознаться что придумал, религия не позволяет ?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот когда деньги нашел - это нашел. Это не воровство.
    А нашел любые вещи, которые могут идентифицировать хозяина и не сделал попытки вернуть - считай украл.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ну, каждый судит по себе и своему окружению. возможно, у кого-то в окружении все жулики, и бычки мимо урн бросают. У кого-то - наоборот. У меня друг на ДР при выезде на природу организовывает для начала сбор окружающего мусора и бутылок (этой весной 6 мешков вывезли), а только потом собственно ДР. ПРосто так, безо всякого вознаграждения и благодарности. Потому что если хочешь жить в городе, в котором НЕ
    , то начинать надо с себя.

    rapsodya - тяжелый случай. Видимо, не лечится. Хотел сначала даже посочувствовать.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    деньги редко нахожу... но иногда бывает.
    себе никогда не оставляю. всегда отдаю кому нибудь, или покупаю что либо и дарю кому либо.
    чужие деньги карму портят;)

    фиг его знает, с детства так привык...
     
  26. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Зазель обещала на меня написать так никто и не позвонил
    Rapsodya
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Astorio, да еще руки марать... :chih:
    Как карма минусами переполнится оно само тебя найдет.
     
  28. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    А как пела то, как пела…
    Хотя это стандартно для Волгограда, кидать слова на ветер…
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как чужие... Они чьи-то конечно. Банк России вроде написано.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 10:46 ----------

    Astorio, да кому ты нужен... Стучать на тебя, компетентные органы отрывать от работы. Сам споткнешься.
     
  30. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Говорю же пустобрехи ;)
    Органы компетентные, уверен больше что кроме участкового, который приходит ваши драки пьяные разнимать да телевизор потише сделать, вы никого и не знаете.