1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    почему внезапно? АЧС вообще-то монотонно движется с кавказа, вслед за миграцией дикой свиньи.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    заразился сам и завез.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Сейчас нефтяные деньги частично спускаются через:
    1. Нацпроекты (по большей части популистские и бестолковые).
    2. Федеральные программы (по большей части разворовываемые).
    3. Раздутый до маразма чиновничий аппарат.
    Это обеспечивает минимальное "шевеление" экономики, больше напоминающее агонию.

    А надо бы, имхо:
    1. В инфраструктуру (ж/д, дороги, газификацию, энергетику)
    2. В производство, хотя бы военное (вроде как декларируют, если не похоронят бюрократы)
    3. В современные технологии - покупку, воровство и т.д. хотя бы предыдущего поколения, ибо своё всё про*****.
    4. В образование, в первую очередь техническое.
    5. В лоббирование отечественного производителя за рубежом и внутри страны.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не все так печально, как вы описали.
    но в целом согласен.
    Воровство - оно всюду. И не только среди высших эшелонов. Воруют ВСЕ. начиная от рабочего, заканчивая государственным заказчиком. В разных масштабах правда.
    И если их поменять местами - то ничего не изменится.
    Нужен суровый и бдительный контроль за расходованием средств.
    Сейчас в этом направлении прдпринимаются весьма здравые шаги для увеличения прозрачности.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Страшно подумать, но воруют даже в западных странах. :d
    Но там политика такая, что "грабительские" инстинкты частично переориентированы на страны третьего мира. :coolz:
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Это неправда. Если бы было такое, то DVR давно уже отписал бы на форуме про воровство и излишества нехорошии. А там, как я понял, даже карманники к гражданину в карман лазиют, чтобы гаманок вытащить, в его денег положить, и обратно в карман засунуть. Потому как культура.Во как.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В чем принципиальное отличие культур, так это в том, что на Западе не очень любят называть вещи своими именами, но любят захламлять шкафы скелетами.
    Напоминает о временах 16-17 веков. Когда у нас мылись в банях, в Европе предпочитали пользоваться духами и пудрами, чтобы прикрыть вонь.
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А ещё у них бабы не броются...
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а вот это верная политика...страны третьего мира поделены правда уже...нужно искать новые рынки:writer::writer::writer:

    культура у них несколько в другом. человеку при деньгах там не западло зайти в магазин среднего звена и отовариться по шмоткам или на общественном транспорте проехать. в РФ в этом плане все как то по другому.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я просто оставлю это здесь: https://m.vk.com/topic-35945779_27670118
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в предыдущем посте написано 16-17 век.
    по линку

    ИБН-ФАДЛАН О РУСАХ («Записка» о путешествии на Волгу, 921-922 гг.)
    http://vk.com/wall-35945779_18041

    все логично.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Раньше видела только в интернете, но, надысь, увидела на дверях скупки ок тракторного рынка цивильную табличку: " Временно не обслуживаются граждане США и Евросоюза" :d
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    она с самого начала заварухи висит. я где-то здесь выкладывал. скупка на остановке "Колхозный Рынок" в сторону ВГТЗ.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы так говорите, словно в России не было вспышек чумы. А жертв у нас было меньше потому что такой урбанизации, как в Европе, не было, со всеми её минусами.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Arbuzko, ага, но я не видела раньше.:)
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я так говорю, потому что у нас хватало ума не бояться мыться.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я вам как медик заявляю, что вы можете всю жизнь не мыться и от этого чума у вас не появится. Был период немытия в Европе, да. Но 1) "ума хватало" не у вас и, вероятно, даже не у ваших предков; 2) дело не в уме, а в особенностях распространения религиозных учений, которые с умом мало общего имеют.
     
    Последнее редактирование: 13.06.14
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Так-так... перечислите шаги?:writer:
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Про чуму

     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    сайт госзакупок, например.
    открытие его API.
    либералы вместо того, чтобы срать на все могли бы сделать более сторонний более наглядный интерфейс...но это же либералы) они только срать и могут.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е и ты тоже? Забавно.

    Просто песец. Как будто сайт каких то госзакупок осложняет процесс воровства бюджетных средств.. Да он только помогает!
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да, вчера вот на подотченные ручку себе купил за 50р пилотовскую.

    каким образом помогает?
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Сейчас не появится (не от кого цеплять), а в те времена "модная" гигиена была одним из факторов эпидемии.

    Тем не менее, религиозные учения не помешали на Руси избегать такого "немытия".
    Это как в анекдоте про европейских спецов на Автовазе. Кто бы ни приезжал, какое бы оборудование не ставили, - получается Лада Калина или, того хуже, ВАЗ-2106. "Место проклятое". :)
    Только в данном случае ровно наоборот. Одна и та же вроде бы религия, но у них - инквизиция и периоды "немытия", а у нас этого не было.

    Но это все к тому, что декларированное на Западе слишком чувствительно разнится с реальными раскладами.
    У них все терпимые, но как об afro-americans заговоришь, так в глазах прямо ужас и негодование, но тихий, мантровый шепот о том, как плох расизм.
    Это норма поведения такая. Тут ничего не поделаешь. Можно сколько угодно негодовать о том, как врут Fox News, кричать про двойные стандарты, но у них так принято. Чего тут поделаешь...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 16:51 ----------

    На самом деле действительно осложняет. Мало того, госслужащие еще и штрафы по полтосу ловят просто за технические опечатки.
     
  25. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    кстати да)) анекдоты про тупых негров америкосы травят нормально...а больше всего прикалывает.
    - как ты относишься к геям?
    - да не очень как то..
    - ты, Серж, радикален прямо как эти мусульмане..
    - но знаешь...мне то пофиг..но если какой-нибудь п***ик будет пялится на мой член, то я этого выродка прямо с туалете изобью..

    запомнилось почему то.
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Arbuzko, меня поразила одна штука. У них два человека одного пола в одежде не могут рядом лечь. Я на днях в Москоу гонял, ночевал у друга. Он снимает комнату и у него полуторная кровать. Спали рядом, но не под одним одеялом и не голышом, разумеется. У них так рядом ребята не ложатся ни при каких обстоятельствах. Типа такое поведение - отъявленная гомосятина.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Но не помешала возникнуть нескольким вспышкам чумы ;)
    Ещё раз обращу внимание, что чума - не показатель. У нас не было таких эпизоотий/эпидемий по причине климато-экологических особенностей и низкой степени урбанизации.
    Вот расскажите мне, почему в России всегда было столько вшивых детей, если уж так замечательно с гигиеной? В школах постоянно проверку на педикулез делали, а уж сколько после этого лысыми ходило - мамадорогая. Вот вам подсказка: http://www.newsru.com/world/22oct2002/chat.html
    Так что некоторые заболевания с личной гигиеной ничего общего не имеют.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 21:11 ----------

    Не одна и та же. И это не означает, что культура на Руси была каким-то образом более цивилизованнее и богаче, чем в странах Европы, которые вы имеет в виду.

    Впрочем, если это даёт вам повод гордиться проживавшими когда-то на примерно одной с вами территории жителями, то пожалуйста ;)
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вшей обычным шампунем не отмоешь. Дело не совсем в гигиене.


    Ни в какое сравнение эти вспышки не идут с европейскими.



    Некоторые не имеют. Но в числе факторов чумы особенности средневековой европейской гигиены фигурируют.

    И уж тем более нельзя говорить о том, что эпидемии европейской чумы опровергают наличие проблем с подходом к гигиене в средневековой Европе. :d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну хоть хорошо, что не отрицаешь, что ты в числе ворующих.
    Непосредственным.
    Забавно, давай ещё. А то я ж не знаю, как оно тут, хоть с ВФ просветят.
    WTF?! :):)
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    DVR, да не вопрос.... Я молчу о том, что в США, а ты молчишь о том, что в РФ. Ок? :)
     
Статус темы:
Закрыта.