1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    брехня, в законе нет исключений для начальников поездов, которые любят покурить.
    Перон на остановках - и пожалуйста, курите.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в барселоне так же, а в праге - ляпота для курильщиков, практически любое кафе или бар подойдут, в цюрихе много курилок и в зоне прилета и в зоне вылета, вообще в германии очень разумно реализовано все на мой взгляд, хотя мне это уже и не интересно, так как не курю, но по привычке обращаю внимание постоянно :)
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    KeyB, аналогично, уже не курю, но фиксирую. Вообще такой закон помогает сберечь много здоровья и денег, радоваться бы надо курякам
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пардон, я в Европах не бывал пока. А давно ли Цюрих вошёл в состав Германии?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    комплексный подход, как в Европе, это не наш метод. :)
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    блин, ну там запятой не хватает что ль, я ж перечисляю просто разные места Ойропы!
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Там же куча заведений, в которых можно курить. Я вот теперь некурящий, но заведения меня привлекали (рок-бар, например), поэтому пришлось потерпеть. Ничо, вытерпел. Но обратный подход ("мне нравится это заведение, почему это мне нельзя там покурить?") мне непонятен.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    и я про то же самое :) именно про реализацию запрета
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да мне пофик, гуглить каждый умеет, хотя если бы Вы были внимательней, то увидели бы в другой стаье десятки ссылок, таких же как у Вас;)

    Для Вас бред, а для меня то, что видел и слышал своими глазами и ушами. Завидуйте:p

    Проводники сами цигарят только в путь:d

    Будем ездить в Италии и Франции теперь, там везде дымить можно:d
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    в самолетах раньше мне вполне себе помогали энти жвачки
    [​IMG]
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ошибаетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 14:10 ----------

    То есть вы лично жили в то время, проводили исследования продолжительности жизни во взаимосвязи с курением, и повторили свои научные изыскания в наше время? Хм... Я не психиатр, поэтому на сём общение с вами, пожалуй, закончу.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Наконец-то:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 14:46 ----------

    Кстати, многим помогло! Может кому и стоит попробывать:)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я в общем то и так практически не курю, но даже если бы это было не так, то моё отношение к самолётам таково, что... В общем, я его когда даже вижу достаточно вблизи, то сразу пропадает желание и пить и курить.

    Вот в старину везде по континенту ездили исключительно поездом, красота была. А сейчас самолёт стал какой то безальтернативщиной. Куда то за границу поехать поездом практически уже не реально, хотя бы даже в Болгарию.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это никому не мешает и ничему не способствует, просто позволяет курящим людям хорошо провести время.
    Детям там делать нечего. Разговор про то, чтобы дать заведению возможность самоопределиться. Если они позволяют курить у себя, пусть это будет можно. Можно обязать заведения залы для курящих оборудовать вытяжками, можно обязать чтобы зал для курящих находился в дальнем углу, т.е. грамотно организовать всё это. Во многих заведениях уже всё это грамотно организовано.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    как вы видите, далеко не всех такой подход устраивает. :)
     
  16. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Не был еще после запрета, а до 1-го числа можно было курить.
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вижу, это и печально. Запретить и баста. Завтра они запретят машинам в центр города въезжать, не позаботившись об альтернативном транспорте, или кондиционеры с фасадов подемонтируют, или еще что придумают.
     
  18. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Та я с электронной сигаретой езжу, да и в самолете желания курить что то не возникало ни разу... а вот по приземлению, в охотку бы, но негде.

    Причем как таковая зависимость у меня именно от процесса и ощущения дыма... вкуса чтоле дымного... вообщем не от никотина... ибо электронная сигарета не фига не помогает, хотя никотин в ней есть.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нельзя на перронах курить.
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    немного не так
    "Так, например, теперь законом запрещено курить в поездах и на платформах поездов пригородного направления, при этом разрешено курить на платформах поездов дальнего следования."
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WindMan, да, там по перонам нюанс. На перонах электрички курить нельзя, на перонах поездов дальнего следования можно. При этом непонятно как быть, если к перону подходит и то и другое :)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Старанная штука, я вот курю крайне мало. Раньше пытался покупать сигары. Они и щас пачка валяется в шкафу. Ну так вот и кашляю с них и всё уже, настоящий табак, а накуриться не могу. Совсем какая то другая зависимость. Закуриваю "Арома Рич" - всё в поряде, накурился. На худой конец, если нет под рукой, более дешёвой гадостью отравиться могу, но только не сигарами, с них ощущения что накурился не происходит.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Курю уже лет пять, что ли. Трубка, сигары, сигариллы, кальян. Никакой зависимости. Что косвенно подтверждает идею о том, что в сигаретах используется не табак (ну или зависимость на табак вызывается не внешними, а внутренними факторами).
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чистый воздух редко вдыхаете?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 20:02 ----------

    Кстати. смотреть с 9:10.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=y3DWeQJRtnE[/ame]
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    и фсем там пофих... :d
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    потому что в студии Герасимова:),а не в самолете.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не, не подтверждает. Лет 15 курю. Сначала сигареты, потом всё в перемешку, теперь в основном трубку. Всё это время зависимости не ощущал, курил от случая к случаю. Зависимость от человека зависит :)
    Последний раз после перерыва в курении примерно 2 недели, купил кент восьмерку, взбодриться хотел перед нудной работой. Закурил - еёёё, какая гадость, сено какое-то с селитрой, табаком там и не пахнет, как мясом в дошираке, но зависимость и от них не появляется у меня.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexaudio60,
    Однако, вопрос :) Что примем за критерий чистоты?

    CHAS,
    Да, я как раз об этом говорил - внутренние факторы создают зависимость.

    А сигареты - только самокрутки более-менее ок. Хотя от них впечатление за счёт фильтров и бумаги портится. Магазинные - что Кент, что Нат Шерман, что Блэк Рашшн - одно ггг, как по мне.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что, кто-то приходит в ресторан для некурящих и курит там?


    Кто все эти люди О_о ?

    Ну так не хидите туда.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда же запретят дышать? :crazy: