1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исходный код

Тема в разделе "Кино", создана пользователем prospect_speci@list, 30.03.11.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Фильм Исходный код
    Фильм Исходный код начинается с того, что одним обычным утром, капитан армии США Колтер Стивенс просыпается в поезде, в то самое время, когда все люди спешат на работу. Все бы ничего, вот только он не помнит как попал в этот поезд и почему на руках у него чужие документы. Девушка, сидящая напротив называет его Шоном. Через несколько минут Колтер увидел себя в зеркале и не сразу заметил, что находится не в своем теле. И вскоре после этого поезд взрывается и гибнут все пассажиры.

    Вдруг вспышка света и Колтер очнулся в темной комнате. "Где я?" - спрашивает капитан. "Внутри Исходного кода", слышится мужской голос. "Что такое Исходный код?" - пытается узнать Колтер. Исходный код - это программа, которая позволяет перемещаться в тела других людей. За 17 минут до их смерти. Так будет повторяться снова и снова, пока Колтер наконец не разгадает загадку - кто взрывает поезд.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NzhyI09IRyY[/ame]

    Описание фильма Исходный код

    По своему сценарию фильм Исходный код можно сравнивать со многими фильмами, но такого динамично развивающегося сюжета, пожалуй, нет ни у одного фильма - Бен Рипли (сценарист) знает свое дело. Ему удается зацепить внимание аудитории ровно настолько, чтобы заинтриговать и не дать лишней информации, сделав Исходный код скучным фильмом.

    Весь фильм Исходный код обрастает все новыми и новыми вопросами. Ведь Колтеру неясно зачем он согласился участвовать в программе Исходный код, почему от него все жестче требуют каких-то результатов его расследования. Очень запутанная история, в которой Колтеру придется разобраться.

    Фильм Исходный код

    Год премьеры: 2011

    Режиссер: Дункан Джонс

    Сценарий: Бен Рипли

    Жанр: Триллер, научная фантастика

    Мировая премьера: 11 марта 2011

    Российская премьера: 19 мая 2011

    Представьте себе ситуацию. Вы спите, и вдруг толчок. Вы просыпаетесь и видите, что находитесь в каком-то вагоне поезда., который куда-то едет. Вы не знаете куда, и не можете понять как Вы в нем оказались. И что самое удивительное, так это то, что люди вокруг Вас узнают Вас и называют ваше имя. Именно об этом фильм Исходный код. Американский летчик Колтер Стивенс проснулся именно в такой ситуации. Он узнает, что поезд этот едет в Чикаго. Все, что может вспомнить главный герой фильма Исходный код: он летит на вертолете в Ираке. Но сейчас он находится в другом времени, в другой жизни и в другом теле. Трудно представить, но существует программа под названием Исходный код, которая может перемещать людей во времени. Задача солдата в этой ситуации - найти террориста, который позже взрывает поезд.

    PS: Прошу прощения за смазанное описание и повторения в тексте. Лучше ничего нет.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    потенциально интересно... но есть опасения что все самое интересное собрали в трейлере и описании
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пойдём.
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    может быть и такое. как в Изменяющих реальность. Не то что бы фильм был плох, просто трейлер получился более динамичный нежели есть сам фильм. Ну сегодня вроде как примьера. Качнем камрип заценим сюжет. От него и будем плясать.
     
  5. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Посмотрел!!! Это вынос мозга!!! И с напряжением в фильме все в порядке. Этот фильм лучше Меняющих реальность и Начала Криса Нолана.
     
  6. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    тоже посмотрел уже, очень понравилось
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    интригуэ)
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Чем то напомнил фильм "Дэжавю". Вместе с ним на равне идет.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    prospect_speci@list, чёт я не в таком восторге от фильма, если честно... местами было даже скучно :( Но сценарий фильма и идея оч понравились, правда весь фильм ждал того, что произошло в конце :) Тем не менее обязательно рекомендую к просмотру!
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фильм неплох, смотреть было интересно. но до Начала ему как до Китая
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    выноса мозга не увидела в принципе... да, фильм неплохой, но не более того. не зацепил вообще
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    согласен
     
  13. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    кому как до китая. но там япония недалеко. опасно нах. а мнения у всех разные. я высказал свое. мне очень нравится. Начало мне кажется уже нудятиной или тупо приелось.
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    я еще этот фильм сравнил бы с "дежа вю", только там все еще динамичнее и интереснее. В кино сходил посмотрел, неплохой фильм, но все равно середнячок.
     
  15. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Смотрел. Ну так, ниче хорошего ниче плохого, НОРМАЛЬНО
     
  16. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Куча вопросов после просмотра фильма.
    Почему сотовый, а не WiFi или не WiMax на ноуте? :)
    Зачем Гудвинше камера и микрофон? Главный герой типо видит, но не говорит. Бредятина :)
    Куча психологической бессмыслицы :)
    Короче, туфта.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    фильм- уг, сравнивать с началом глупо
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм крутецкий, очень понравился.

    Меня аж на неделю забанили за то, что о дебиле арбузе высказал, который в своём посте описал концовку!

    Ясноглазая, ты не шаришь в синематографе! :weep:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 20:20 ----------

    а ляпов, да, хватает
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    понравился)
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как эта, сугубо аналитическая, система "исходный код" базируясь только на неизменных и конечных исходных данных могла генерировать оперативную инфу вплоть до номера грузовика с бомбой, хотя в исходных данных этого быть не могло никаким боком?! откуда, мля? :wow:
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    CADmaster, Меньше думай когда смотришь
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    LAN54, умеешь мозг выключать по команде? а вдруг как нибудь не включится?
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не впечатлило.. неплохо но ждал большего ((
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    аналогично.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    хороший фильм :)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вполне. Можно один раз посмотреть.
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я уже раз 5 глянул и даже не приелось. :eyes:
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тройка с минусом
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Абсолютно обыкновенный фильм, второй раз вряд ли потянет посмотреть. Похожих много: Дежа Вю, Эффект бабочки, Аватар, Матрица, 13 этаж... 3+ из 5.
     
  30. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Апну тему - сегодня случайно наткнулся, посмотрел, ОЧЕНЬ понравилось.
    В отличии например от того же "Начало", которые тут хвалят - меня исходный год гораздо сильнее зацепил!