1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей на Олимпиаде в Сочи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 03.02.14.

Россия

  1. Да

    47,8%
  2. Нет

    30,4%
  3. Не знаю

    21,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    90% судейства - это полевые. А во многих играх - так и 100 ;)

    Пчеля, угомонись, всё там нормально было. По крайней мере - формально.

    Я бы сказал так - не заслуживаем золота. А случиться может всякое.

    ЗЫ. А вот правила буллитов менять надо, смотреть, как 4 игрока воюют за все команды - малоинтересно.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я так и не врубился, почему шайбу Тютина не засчитали... Объясните для тех кто в танке?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сдвинуты ворота. Когда вратарь американцев закрывал левый угол, падая он выронил клюшку и коньком левой ноги въехал в левую штангу из-за чего ворота незначительно сдвинулись, из-за динамичности эпизода судьи этого сразу не заметили (грубо говоря, растянувшись вратарь сдвинул ворота, а поднимаясь получил шайбу за шиворот), так бывает, ни вратарь, ни судьи не делали это специально.
     
  4. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Пчеля, Засуживают, причем на нашей земле ...:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 19:47 ----------

    Zebra21, Угу, все ФОРМАЛЬНО, и золотые медали формальные, и судья америкос Формальный, и решалово по звонку формальное, и клюшкой по башке епть - тоже формально, да все там формально по ходу.:iq: Так что народ все нормально. Млин, я для себя выводы сделал. Больше без коментариев, противно от всего этого, тем более на таком уровне.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Этим надо пользоваться.
    Если вдруг что-то стремное - кагбы случайно двигать ворота.

    А вообще-то шайба попала в верхнюю внутреннюю перекладину по центру. Если ворота не поднимали наверх силами старика Хоттабыча - то все нормально.
    Судью на мыло. После вазелиновых процедур.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ага. америкос на игре СашА Россия. Все так формально...
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну чехи страдают порой, тут амерский вратарь не делал это специально, он и шайбу за шиворот пустил потому что встать не успевал одной ногой в штангу прилетел, растянулся, клюшку потерял, по правилам гол не засчитан верно, по игре же он должен был считаться ибо вратарь сам виноват что не успевал.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Invader, щас в ящик показали повтор.
    Что-то я там не заметил никаких подвижек ворот. Специально смотрел.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да успокойтесь, матч ниче не решал. Россия выйдет в плей офф
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Redrik,

    Смотри повтор с камеры из ворот, и следи за левой штангой.

    PS. Вина даже больше на игроках и тренере американцев, чем на судьях, гол считовый был, поэтому они могли не подавать протест на просмотр видео, а они подали. Наверное нет у них песни про тех кто играет в хоккей, ну или менталитет мужчины на западе позволяет такие не мужские поступки. :)
     
  11. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Возможно придётся играть лишний матч и выходить на четвертьфинальный матч на фоне большей усталости.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В полный рост, пля, смотрю. Ворота, пля, старик Хоттабыч во все стороны двигает.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=H0yOmAxaeYI[/ame]
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Не читал пока, что пишет достопочтеннейшая публика, попробую выразить свои мысли.

    Негатив: где у нас Тарасенко? Где Радулов? А... Александра видел два раза сегодня. Не там, где хотел, правда. Валера Ничушкин, будешь всё время так голову опускать, будешь пропускать удары. Всё время, ищешь шайбу. Всё время. Медведев - идеальное удаление, чтобы проиграть Америке. Шедевральное. Ещё и в ОТ играли в меньшинстве.

    Позитив: Ковальчук. Да-да. Мастерство в СКА не пропьёшь. Капитанище-Павел вернулся. Защиту, в целом, похвалю. Не умерли.

    Турнирный расклад: много у Словакии мы не выиграем. Второе место в группе. Будем надеяться, что Канада-Финляндия и Швейцария-Чехия закончат в основное.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кароче все всем довольны. Инцидент исчерпан. Судьи были не правы, и исправили свою ошибку. Игра должна была быть остановлена уже тогда когда ворота сдвинулись, а не был забит гол!
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    надо уже успокоится и не раздувать, а то будут потом тыкать что русские не умеют проигрывать
     
  16. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Это точно. Нужно уметь достойно принимать поражение. В спорте всякое бывает. Сегодня твой гол не засчитали, а завтра тебе. Есть у меня предчувствие, что и нам ещё на этой Олимпиаде где-нибудь малёк подсудят.
     
  17. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Оши буллитный монстр какой-то, наголову лучше наших реализует булиты, 4 из 6, и 2 чисто случайно незабитых, все время переигрывал вратаря.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Invader, извините, но мо-моему это за уши притянуто.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Прокофья Людмиловна, почему же? Правила есть правила и исполнять их надо "по букве". Иначе в них не будет никакого смысла.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Прокофья Людмиловна,

    Факт на лицо.
     
  22. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Кто-нибудь в курсе какое наказание предусмотрено вратарю, если будет установлено, что он специально сдвинул ворота ? Ну например, выходит с ним игрок один на один, а он берёт и специально сдвигает.
     
  23. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    ewq, 2 минуты. Но мне показалось, там умысла не было. Это надо очень филигранно так сделать, чтобы и игру не остановили (= не заметили сдвиг), и потом в случаке ЧП все гладко вышло
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хороший матч, обе команды играли прилично, а американцы победили вполне заслужено. Они конечно везунчики, не без этого, но на мой взгляд их сборная играла более стабильно и четко.

    На счет предвзятого судейства не согласен. Просто так легло. Тем более этот матч для обеих сборных не был решающим, главное не слиться с разгромным счетом. Россия и США фавориты в группе, в плей-офф выходили практически гарантировано.

    И в следующих матчах для сборной России все лучше все решать в основное\дополнительное время - буллиты не ее тема.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Малый штраф в 2 минуты, будет отбывать назначенный тренером игрок в случае если сдвинул вратарь, при выходе один на один дополнительно будет биться буллит.
     
  26. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Словаков обыграем крупно - будем без проблем без квалификации в 1/4.
    Словаки что-то не блещут. А наши по злобнее после амеров должны быть.
    Хотя вспоминаю французов и становится тревожно...
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Invader, in love with myself, Буре (ракета) на первом сказал, что двиганье ворот добрая шутка вратарей.
    А конкретно этот, американский, вратарь за этим был уже не раз запален.

    Я не знаю тонкости правил, но ИМХО где-нть в другом месте и при других обстоятельствах такой гол засчитали бы.

    Короче, пожизненная дисквалификация судей, полагаю, адекватная мера ответственности за такой косяк.
    И уж на этих соревнованиях точно.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Или нужно чтобы Финляндия с Канадой все в основное время порешали.
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Redrik, ну не думаю, что их воротчик риковал так в ничего не значащем матче. По сути, этим он отрезал себе возможность так шулернуть в других играх, более важных - ибо палево. имхо
     
Статус темы:
Закрыта.