1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печь+камин vs котлов.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ютта, 27.01.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    кстати, раз упомянули. Есть ли газовые котлы без привязки к элек-ву?
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    газ + электричество отключено = ЧС. Ради такого можно и буржуйку принести из сарая. От камина тепла нету, как от небольшого костра на морозе.
     
  3. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    http://kamin-iliya.ru/product/pech-lava/
    вот такая буржуйка сочетает в себе достаточно большую мощность, высокий КПД, энергонезависимость и эстетичность.. такоже и огонь можно посмотреть.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть но ты не захочешь.

    Он здоровый и требует разводки толстыми трубам, и расширительный бак на чердаке. Вода контактирует с воздухом и это все забается ржавчиной

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 09:13 ----------

    у балонного и сетевого разные параметры -- теплотворная способность и давление. Если подать балонный гас в котел заточенный под сетевой то он улетит. Не надо советовать то в чем не рюхаешь
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть у меня такой стоит в котельной ,пашет с 1970 года чугунный. КЧМ
    При отсутствии газа вместо щита с горелками ставится дверка и колосник, и пожалте хоть мебеля хоть уголек в топку :)
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А у нас такое продается? Насколько бюджетно? Мне нужно резервное отопление в теплицу. Хочу ставить настенный конвектор, но мне треба более равномерное распределение тепла по площади, а то в одном конце теплицы будет плюс, а в другом - минус :(
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец, не продается и не сертифицировано :( и полностью противоречит газовым правилам :iq:
     
  8. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    http://kiturami-ru.ru/kiturami-turbo/
    Как вариант. Газ не нужен. Но нужно немножко электричества .... В безвыходной ситуации дэцельный бензогенератор спасет положение.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мне что-то душу греет примерно такое http://kamin-pechka.zakaz-rabot.ru/blog/835/post/ конструктивно хорошо впишется , все равно должен быть столб посредине. Цвет кирпича можно желтый, тем более потолок тоже будет по деревянным балкам подшит вагонкой.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бодрый Перец,

    отключения газа бывают очень редко смысла резервировать почти нет.

    Кстати, Виссманн делает настенник со встроенным генератором на двигателе Стирлинга, которого хватает на втроенную электронику и насосы и еще 1 кВт выдает на сторону. Но кажется для Расеи оне так и не сертифицировали
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пока вы ее протопите - свет дадут и газ тыщу раз ;)
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы, наверное, в другой стране живете ;) а я помню как по несколько дней без света сидели зимой. Мне с печкой глубоко было безразлично на природные катаклизмы)) . А сейчас на час отключат свет и уже паника. Так что главное - мосх и руки занять)). Камин я и так решила делать, так чего огород городить, совместить его с печкой и все дела. И дешевле, и надежнее выйдет. Я так думаю )). И колорит загордному дому придаст.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Млин как всё сложно, ставите котёл газ-дрова-уголь, одним словом для жидкого и твёрдого топлива и дизельный электрогенератор, если совсем бюджетно то только для насоса системы отопления. Насос гоняет горячую воду по системе, вы подкидываете уголёк или дровишки. Есть котлы которые требуют загрузки твёрдым топливом только 2 раза в сутки.
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с такими исходными данными надо поставить однотипный резервный котел настроенный на пропан в параллель с котлом на сетевой, еще и резерв запчастей будет в наличии.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если совсем бюджетно, то ставится 2 дешёвых котла, один на газ, другой на уголь и дрова, ну систему отопления желательно иметь самотечную, тогда и электричество не понадобится. Что бы всё выглядело прилично необходимо иметь топочную в доме. Газа в баллонах на долго не хватит и опасно это в доме держать баллоны. Тогда уж лучше газгольдер закопать во дворе на 1 тонну.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а газ в него вёдрами таскать. В нашим условиях наличия отсутствия услуг по доставке пропана, особенно на одну тонну.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если сжиженного газа нет на Волгоградском рынке, то тогда дрова, уголь или кизяки.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не в этом дело. Хочу хороший котел фирмы висман для надежности + камин для души + то, что, возможно НИКОГДА не будет использоваться, но пусть будет под рукой всегда и не напрягает. Ну потрачу я несколько десятков кирпичей на устройство печи+камин, дрова так и так будут для камина. И что-то хранение баллона с газом меня сильно напрягает. Если учесть, что для котла на ТТ нужна котельная ( а газовый котел будет висеть на кухне), то идея установки еще одного котла нравится все меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 22:26 ----------

    ужосс :vcrazy:
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Брикеты еще появились в волго на постоянной основе
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    есть и на побольше

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 23:34 ----------

    я наоборот такой вариант давно лелею.
    за камин - если захотите облицовку мраморную там или гранитную - могу порекомендовать, если вас дагестанцы не напужают ))
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Зачем вам два дешевых (ненадежных) котла ?:shuffle:

    так далеко я еще не продвинулась ), хотя идея хорошая. Печку можно оштукатурить и беленьким как стены покрасить, а камин -мрамор. Ага.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    современные баллоны не настолько опасны... [ame]http://www.youtube.com/watch?v=J-OKoleIKzk[/ame]
     
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Но зато цена на них пока пугающа...

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 08:21 ----------

    Насколько их хватит при современных дворцах?
    С 1 литра пропан-бутана можно получить около 6 кВт
    Даже если суметь выжать их до конца (а до конца весь газ из баллона всё равно не испарится), то при площади... ну, пусть в 60 квадрат - баллона хватит на менее, чем на двое суток.


    Тогда может сразу
    http://kiturami-ru.ru/kiturami-krm/krm-30-r/
    :)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ну?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а на сколько нужен резерв?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть еще одна писюлятина -- живучесть системы отопления. Можно топить одну комнатку и в ней перекантоваться, на это и камин хватит, он одну комнату протопит.

    Но вода в системе отопления замерзнет и все пойдет по трынде.
     
  27. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Ну, примерно.

    Данные с сайта автономной газификации:
    Теплотворная способность газа - применрно 47 МДж/кг
    Соотношение объём/вес - 0,53 кг/л
    Получаем количество кВт в литре: 0,53*47/3,6 = 6,9
     

    Вложения:

    • !sug.jpg
      !sug.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      303
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кто говорил за дешевые котлы?
    они свои камины в дефолт сити отправляют
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а где посмотреть можно ?
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как где? на телефоне ))))
    это у них там национальная традиция, чтобы не продавали, все показывают на телефоне. меня как то гаишник тормознул на сулацком посту и давай мне мерс толкать без пробега по дагестану - фотки на телефоне показывал.
    ну а если действительно интересуетесь, я могу позвонить, мне образцы Марсель на мыло вышлет.