1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ползучая девальвация рубля

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 23.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А кто его знает, как оно будет... А то может и раз в 10 дороже магазинной! Помните когда сигареты резко пропали, цыгане их на улице по десятикратной цене продавали, а в блокадном Ленинграде хлеб на золото меняли? Тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог.
    Я одно время работал за полярным кругом, и была у нас из мясной жратвы долгими зимами только тушенка. Ели 2 раза в день, чтоб не так противно было, а по приезде оттуда я месяца три, при воспоминании вкуса тушенки испытывал рвотные позывы. Но сейчас ничего, ем.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Тогда уже вообще всё не так важно будет.
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Тут два основных развития событий
    1 государство опять начнёт держать курс и тогда он в ближайшее время остановится - вариант маловероятный.
    2 сейчас во время погашения по налогам и т.п. курс притормозится но весной опять пойдёт в рост.


    Кстати по поводу Китая и других стран.
    В Китае например курс в банках 0,5-1 процент задел от продажи и покупки. у нас же 2-5 процентов в связи с большими падениями и ростом рубля опять же в процентном соотношении. Во многих странах такая же ситуация как в Китае. Был в Китае и ни один раз . Так вот у них политика такая какая была у нас в СССР только немного даже повыше в плане Экономического развития. Например у них МОДНО отдыхать внутри страны тем самым оставляя заработанные деньги внутри государства. Отпуск у них всего 11 дней в году которые они тратят перемещаясь в основном внутри страны. Деньги которые они зарабатывают в других странах в том числе и в России они тратят внутри своей страны. И! у них действует государственная программа при которой на заводах и фабриках работают люди в тех местах где у нас в стране заменяют автоматикой.
    И заработные платы на наши деньги 15-20 тысяч рублей у неквалифицированных рабочих. Но! при этом цены на всё низкие. Основные проблемы Китая - это экология - Загрязнённый воздух и проблема с чистой водой и конечно мало земли в связи с чем у них везде "Шанхай"- дома стоят чуть ли не общими стенами друг к другу.

    И Кстати у них не модно БУХАТЬ и Употрелять наркотики.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а также модно иметь одного ребенка в семье. Правда в последнее время наметился новый тренд. Для тех, кто был единственным ребенком в семье, становится МОДНО заводить еще одного малыша.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 14:52 ----------

    а че б и не поиграть...все не надо , а какую-то разумную часть можно, и в еврики тоже. хотя по ощущениям какой-то небольшой отскок в ближайший месяц может быть. Вновь скапливающиюся наличку, однозначно , в баксы.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кстати да интересный момент. у них государство запрещало иметь второго ребёнка и поэтому если узи показывало девочку то практически все делали аборт. И в связи с этим если посмотреть на детей то например за несколько дней можно увидеть порядка 50 например детей из которых ВСЕ мальчики!! и Это реально так! У них теперь если взять детей и подростков до 20 лет приходится на 1 девочку 3 мальчика!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на рубль/юань в России тоже спред меньше 1% всего (в Связь-банке например) :d
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    К ****е готовятся.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Чето бакс опять в низ пошел. Я так думаю что скоро олимпиада чертова и приедет хренова туча зелени и евро, они будут ее менять на рублики. И курс рубля опять немного подрастет. Решил так и оставить на счете в банке в рублях.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Зарубежные интернет-магазины отказываются от доставки товаров в Россию — объявления об этом появились на всех сайтах продаж, принадлежащих крупнейшему онлайн-ретейлеру Amazon.com. Причина — новые таможенные правила оформления посылок. Пару дней назад крупнейшие операторы экспресс-доставки, в том числе DHL и FedEx, тоже заявили, что больше не возят в Россию грузы с товарами для личного пользования, напоминает телеканал «Россия 24».

    http://news.rambler.ru/23201903/
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А китайские ???
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не знаю. Наверно еще могут остатся кубинские, сирийские , никарагуанские ,иранские ,монгольские, казахские и возможно еще вьетнамские
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    DEL, а между тем некитайских товаров всё меньше, в отличии от сирийских, посему не надо сравнивать.
     
  13. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Основной момент почему они оставляли мальчиков - это то что сын по "" древней китайской традиции"" :)) ухаживает за родителями в старости причём не только физически но и материально и считается что если у тебя нет сына а только дочь то старость будет нищенской. Сейчас то может немного изменится так как у них ввели пенсию а буквально несколько лет назад(точно не помню но около 4х вроде) такое слово как Пенсионные выплаты отсутствовали и старики жили чисто на накоплениях если они были или на помощи детей.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Zebra21, Я товары не сравниваю , речь шла о службах доставки. Или просто захотелось плюсик в своих сообщениях поставить? А если охота сравнить китайские товары , возмите для сравнения китайские интернет магазины с их товарами . Или просто выйдете на улицу и потрогайте и сравните китайские и не китайские автомобили.Не хочется переводить разговор о службах доставки в плоскость качества и количества китайских товаров. Кто то е..т королеву( спит с королевой , возможно и с китайской) а кто то с королевским конюхом и каждый по своему счастлив
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    где вы это увидели ??
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где он вниз пошел? :d
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Кстати, присоединяясь к вопросу.... а что на данный момент выгоднее будет - под "8%" или прикупить недвиги?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    недвиги - смотря какой...
    со вторички вопрос будет ли профит вообще, со строящейся - риск что все встанет...
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да... комнатку какую-нибудь там в общаге, да в ипотеку, чисто как с прицелом на будущее.

    Понятно, что чисто математически вклад, да с капитализацией, да с пополнениями - куда как выгоднее, но в свете данных событий... будет ли эффект от этого вклада лет через пять ?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Давно уже все торгуют через склад в стране где находится магазин и шлют обычной почтой. Толку от этого экспресса, дорого и порой также долго как и обычной почтой. Вот если примут лобби за сокращение беспошлинного ввоза с 1000 евро до 150, тогда да, можно барыгам плач Ярославны затевать, но предпосылок к этому пока нет.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто все?
    очень многие инртернет-магазины (в основном с одеждой, но не только) имеют договоренности с той же DHL по доставке в Россию. Никаких складов они тут не держат и держать не собираются.
    Да взять тот же Амазон (в Россию доставляют через СПСР и еще пару курьерских служб)... Не слышал чтобы они планировали тут склад открывать )

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 22:44 ----------

    барыги как раз это и лоббируют, чтобы можно было продавать с большими накрутками.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Слушай, первый раз тебя замечаю в таком тупняке, извини. Есть магазин пусть амазон в штатах, есть до черта много логистических центров в тех же штатах где за крайне символическую цену в месяц ты арендуешь объемы склада, на адрес логистического центра ты заказываешь товар на амазоне, туда его амазон и доставляет, потом формируешь отправления с этого центра по адресатам или себе любимому так чтобы посылка не превышала 1200 долларов и имеешь профит. Достаточно ясно?

    Я барыг не делю, но если все таки начинать разбираться в сортах говна, то лобби российских интернет-барыг хоть налоги какие-никакие платят и законы соблюдает, а вот каков правовой аспект всех этих мероприятий по интернет форумам во всех городах и весях даже догадываться не нужно, гарантия пять минут.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я то так и делаю...
    только сколько таких в процентах от всех потенциальных покупателей интернет-магазинов? )
    Процента 2 максимум? :d
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    опять расцветут буйным цветом посредники.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это хорошо, а то я начал сомневаться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 23:19 ----------

    Это норма.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    34.74 / 47.50 торги...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 11:00 ----------

    В волгоградских обменниках проскакивают курсы покупки выше курсов продажи :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 11:04 ----------

    курс бивалютной корзины на торгах кстати ударился о коридор впервые за последние дни (40.47 при коридоре до 40.50)
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оказывается ЦБ в пятницу вылил двойную дозу интервенций, но это не сильно помогло.
    http://www.cbr.ru/statistics/default.aspx?prtid=flikvid
    Теперь, видимо, покупатели будут хапать валюту пока свободные рубли не закончатся, вопрос как скоро.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так учитывая что курс к коридору подошел - сегодня значит опять сливать будут?
    или коридор могут больше чем на 5 копеек сдвинуть?
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Банк России девятый раз с начала 2014г. сдвинул границы плавающего коридора бивалютной корзины (0,55 долл. и 0,45 евро) вверх на 5 коп., установив их на отметках 33,5 и 40,5 руб.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901645.shtml
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
Статус темы:
Закрыта.