1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про анализы в Диалайн

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Literator, 09.04.13.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Бета, с анализами. Лаборанты
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это вы про нашу страну? :confused:
    У меня к диалайну тоже были вопросы. Результат анализа был сомнительный. По его показаниям состояние пациента должно быть растительное, я сама не лезу трактовать результаты. Доктор тоже усомнилась и назначила пересдать. Пересдали в другой лаборатории. На том отношения с диалайном были закончены. "Переломать им руки" у меня не возникло мысли.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бета, какашки под мелкоскопом смотрют. Глистов ищут.:spider:
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    В Диалайне не всегда быстрей чем в поликлинике
    Немедни сдавали много всяких анализов с дитем, узнавала где быстрей. Так по нашим анализам вышло что все они быстрей в поликлинике. В диалайне выходило дольшо по срокм.
    Хуже ттого - у нас один анализ имел срок действительности 7 дней с момента забора (а с ним еще успеть до москвы доехать), в поликлинике его сделали за 4 дня, а Диалайн обещал за 7-10, т.е. они бы отдали бы его уже недействительным просроченным?
    Кстати в поликлинике нам это вышло бесплатно.
    А те, кто без прописки- сдавали в поликлинике эти анализы за 130-230 руб, что куда дешевле чем Диалайн.
    У меня Диалайном вапще отрицательный опыт в основном. Но к счастью не такой кошмарный как у ТС.
    ЖАль что медицина так деградирует и в ней все меньше компетентных и порядочных людей.
    Но хорошие врачи все равно есть
     
  5. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ничего не поняла. Автор темы сжег машину главврача или не?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Мне знакомый, который франшизу Инвитро купил в 2005-2006 году рассказывал про стандарты работы лаборатории, по сравнению с волгоградским сервисом - такая клиентоориентированность действительно впечатляет.

    Когда он рассказывал, видимо, еще были сильны социальные фобии на тему всяких мед.инструментов неодноразовых и он говорил, что для снятия таких стрессов - у нас стоят стеклянные столы, чтобы через столешницу клиент видел, что лаборант достает одноразовые перчатки при нем и т.д.

    Я кода сдавала в Инвитро - во-первых, регистратор по телефону сразу смогла понять о каком анализе я говорю (в Диалайне не поняли даже посмотрев на бланк для сдачи его в муниципальном ЛУ и не поняв, решили себя не утруждать выяснением, пусть клиент трудится - едет в другое место, сдает больше крови), сразу сказала мне какие могут быть интерпретации результатов (напр., если антитела есть - анализ выявит и их количество), при сдаче анализов показали пробирки, подписанную моим ФИО, наложили повязку, чтобы исключить синяк и пр. мелочи. От захода в лабораторию ( с оформлением документов, кодовых слов, оплатой и самой сдачей анализов) прошло около 10 мин. Максимум 12.

    ТС в своей радости не совсем логичен, на самом деле - для Диалайна, видимо, никаких ощутимых последствий не наступило.
     
  7. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Мы детеныша наблюдаем в "Айболите" - все супер! Пошли туда потому что терапевт из Поликлиники №не помню, пришла к нам как к себе домой, хамила откровенно, до слез жену довела и т.д. Решили, что наш малыш достоин другого отношения (как в принципе любой другой малыш) и пошли в Айболит. Анализы брали дома, специалисты Айболита, лаборатория их (или та, с которой они работают, я не знаю названия). Цена: 600р. Все быстро, без боли и нервов.


    Ну я не радуюсь нисколечко! Диалайн - унылое Г.... Отношение ужасное, анализы недостоверные, ну я вообще молчу про то, что они как-то сделали анализ спустя 5 дней после забора биоматериала. Так что радости у меня нету. Не знаю, наступили последствия или нет, но извинялись все, от директора до лаборантки. Большего, я думаю, добиться было трудно, так что мы отмщены и не более того! Естественно, если станет вопрос о сдаче анализов, то Диалайн - последнее место куда мы пойдем.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну дитю то, главное, стало легче от извинений?
     
  9. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    что-то не везет вам с врачами.вы,наверное,про педиатора все же?и жена зачем рыдала,надо было выпроводить врача сразу и делов то.что-то вы очень эмоциональные родители слишком.
    ЗЫ:про Диалайн вообще мало что знаю.сдаю анализы все в Инвитро(у нас они на каждом углу,только поэтому)
    но ТС прям комок нервов.и жена тоже)
     
  10. Literator

    Literator Участник

    101
    0
    Так выяснилось же, что с детенышем все ок! анализ вообще не надо было делать!


    Что выросло, то выросло!;)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    господи, как хорошо, что я не врач
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    О., как так?! Вы жеж врач, иль не?
     
  13. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Из АиФ свежая информация. Начала работать "горячия линия" по качеству работы всех наших больниц и поликлиник. О всех звонках сообщается рукводству минестерства.
    Телефон в Волгограде (8844) 24-85-10, для жителей Волжского (8443) 41-10-88. По вопросам организации медицинской помощи также можно звонить на тел. 24-73-13.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хм, горячая лиия была еще в 2009 году. Причем работала она крайне эффективно, испытала на своем опыте. Ту прикрыли?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Для детёнышей айболит? На дому делают получается?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 17:20 ----------

    Не делают на дому больше.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 17:21 ----------

    Есть вариант какой-нибудь дома сдать?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    хочу_вот_сказать, В Инвитро был вызов на дом, в Айболите на Циолковского была такая классная штука для забора крови, что киндер не проснулся, а исследования в лаборатории перенатального центра потом делают вроде.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    хочу_вот_сказать, диалайн выезжал на дом.в юг мед позвоните, у них была возможность забора на дому. маргошу пробейте.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rezeda, В Диалайне мне за 5 с чем-то тысяч выдали результат, не соответствующий действительности. В следствие чего я покупала себе не дешевый (6-7 тыс за один укол) антирезусный иммуноглобулин. При этом я беседовала насчет точности исследования не просто с тупыми девочками на ресепшн, а с врачем и на голубом глазу врач рассказывала мне, что у них точность всех исследований 100%.

    То есть помимо ложного результата еще их ложное информирование клиентов. Чудо, а не лаборатория.

    Помимо того, что скарификторы (не знаю как правильно назвать такие микро штуки и прокладывают и берут в них из пальца кровь) в Аболите такие, что ребенок просто не проснулся от укола, так и анали возят по-моему в перенатальный, по крайней мере Игорь говорил, что заключил с ними договор на взятие анализов, короче всяко не Диалайн. Врагу бы не посоветовала туда.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    При том, что 100% точность никто в мире не может гарантировать ))) В мире частоту ошибок в целом оценивают до 10% (от 0,1% до 30% в некоторых исследованиях). Процентов до 20 результатов у нас в стране являются недостаточно точными (но клинически значимые последствия этих ошибок могут быть не особо часто - примерно в четверти случаев).
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., а зачем колят антирезусный иммуноглобулин?
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rezeda, про диалайн тут отзывы, мягко говоря, не очень! В Маргоше нету оборудования, где делают непонятно да и находятся далеко. В ЮгМед позвоним, спасибо.

    Трындец конечно, в области ветеринарии намного всё лучше с анализами чем в педиатрии :bigeyes:
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Засядкин?
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Против резус-конфликта при резус отрицательной матери. А нельзя его в больнице, по полису? А если только платно, как обходятся без него те, у кого денег нет?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    vnv104,
    можно по полису и нужно, но у нас же все приходится делать через жалобы
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Мда. ТС, с вашими истериками вас будет ненавидить весь педсостав садика, школы и университета. Невопрос. Могу понять про первого ребенка. К 3-му и 4-му ребенку успокоитесь.
    И это... Не нужно козырять связями. Дешевые понты. На все связи найдутся другие связи. Спили мушку :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 01:08 ----------

    caramel, 15-я поликлиника. Без связей. Без блата. Всё по закону и порядку. Всё быстро и грамотно. Никаких претензий.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    повезло :) Почему в поликлинике?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    имеется в виду, когда у плода определяют группу крови? а то 5 тыс. стоит.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    mr.haron, Фесенко.


    хочу_вот_сказать, если бы с киндером было что-то серьезное, был бы уже в больнице. Значит предполагаю, что вам нужен сервис. Но в анализах точность и качество исполнения важнее, чем удобство, что приедут домой. Не можете сами довести - вызовите детское такси. Вы знаете куда Юг-мед таскает анализы? Может в тот же Диалайн.
    В который Игорь нас уже лет 7 ни разу не посылал, если не сказать больше.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 10:55 ----------

    О., Просто это цена cito, не успевала, т.к. у киндеру была ветрянка, а Диалайн дважды перепроверил, что у меня к ней отсутствуют антитела. Поэтому чтобы не быть разнозчиком по ЖК я 21 день сидела дома. С больным ветрянкой ребенком. И надо же - не заболела. Не смотря на анализы Диалайна.
    В городе из больше никто не делал просто, Инвитро таскает в Москву - ждать надо было 4 дня этот анализ.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 10:59 ----------

    caramel, если бы он физически был в ЖК, я бы без всяких жалоб его получила, но его физически там не было, поэтому "жалобы" - рассказы для бедных.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОльгаМ., у ребенка была ветрянка, когда вы были беременной? это имеется в виду
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., Да.
    Просто если бы в Дилайне честно отвечали на вопрос, который я задавала "какова погрешность у тестов на этот анализ" и мне бы честно ответили 5-30%, то по совокупности обстоятельств - антител в крови не выявлялось, срок уже был большой, я бы однозначно приняла решение его не делать, а либо сразу вводить иммуноглобулин, либо не вводить вообще. Т.к. Вероятность резус-конфликта у меня на тот момент была в районе 5 процентов. И вероятность осложнений - несколько процентов от этих 5. На кой, спрашивается, мне делать анализ с погрешностью до 30% и платить за него 5000+ рублей?
    Плюс тратить время, к 7 утра куда то ездить.
    Да, и при условии cito, результат предоставили с задержкой.