1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Засохшее дерево. Куда обратиться?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем blondy, 05.08.13.

  1. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Рядом с домом стоят два сухих дерева. В последнее время у нас зачастил ветер, грозы. Так как я не умею парковаться в других местах, неподалеку от них самое удобное для меня место. Куда написать, обратиться, чтобы эти деревья спилили?
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. территория квартала межевана или нет?
    2. если межевана и дерево стоит на территории двора собственников, то в УК
    3. если территория межевана, и дерево стоит вне двора собственников, то в МБУ ЖКХ вашего района
    4. если территория не межевана, то попробуйте для начала в УК, т.к. УК за конкретную площадь-цифру отвечает, но где граница площади попробуй докажи/определи, спорить придется. Но есть решение суда, по которому владельцу машины, на которую упало дерево, суд обязал УК выплатить около 70 тыр.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да, и напишите также в ГИБДД, может проблема сама решится.
     
  4. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    А им зачем? Эт, наверно, когда дерево упадет уже. Тьфу-тьфу!
    Лучше бы они следили за деревьями, которые светофоры закрывают на улицах Волгограда.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Они Вам точно скажут можно или нельзя ставить машины около этих деревьев, ибо может зеленая зона.
     
  6. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Я на дороге ставлю. Эт получается не во дворе даже. Там асфальтированная дорога. Машины ездят.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    МБУ ЖКХ вашего района.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Мне кажется, в этих структурах тему с парковкой лучше не развивать. Упирайте на то, что засохшие деревья портят вид и могут упасть на людей, а особенно, детей.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Путену, в ООН и в Гаагу... Плять, купите в магазине за 2 копейки флакон, подойдете в ЖЭУ к плотнику и он решит вашу проблему за пару вжиков пилой, ещё и дров себе на дачу запасёт. Кумунизьм кончился, а Вы всё равно ждёте, что прилетит Шойгу в голубом вертолёте и решит все Ваши проблемы. Больше самостоятельности, господа, вы же - СОБСТВЕННИКИ, это ВАША СТРАНА, ВАША ЗЕМЛЯ!!!
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Точно, такая работа реально стоит всего флакон до самой работы

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tT9ENb7u5C0[/ame]

    а результат самодеятельности за флакон может быть такой
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eVPqb_1dhHk[/ame]
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    kotopes, ага, а потом блонди заплатит штраф.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    да чё угодно может случиться, чо теперь всю жизнь на жопе ровно сидеть? В далёкую школьную бытность на летних каникулах я подрабатывал помощником плотника в ЖЭУ (на мороженное и на новые джинсы пытался заработать), так мы с дядьВаней постоянно решали такие проблемы, и цепь сами точили, и бензин на свои деньги покупали, иногда мне полтиничек перепадал за загрузку дров в служебную газель. Работка была не офисная конечно, но полифонический телефон с ультрамодной тогда синей подсветкой я себе к школе купил:coolz:...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 18:55 ----------

    Ага, мне ГЦРИ за незаконно установленные штендеры пачками угрозы слал, за спиленные перед павильонами деревья расстрелять лесхозовцы грозились, отряд К ко мне как домой приходили, ОБЭП районный сроком угрожал, даже на бобике катался. Проще относитесь к бумажкам всяким, это папирусы с какими-то иероглифами, не больше. Блонди - не Чичваркин, никому не интересна и не для кого не опасна.

    p\s я, кстати ёлок с новоаннинска сегодня привёз и опала два ящика, высажу - сфоткаю. Посты проехал нормально, только все руки в волдырях как от крапивы и паук огромный ярко зелёный чуть причиной ДТП не стал.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    ОпаД, хвостатый, опаД. От слова опадать!:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 10:37 ----------

    елки или сосны?
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    тык я ш не руский, мине можна. Сосны, ёлки на следующей неделе с иловли повезу. Сосны, кедры, устало этапом идут километры... Вырастут они у меня, заборчик с колючей проволоки вокруг сделаю 3 на 3, лампочки галогеновые повешу, вышку смастерю мини, солдатиков оловянных приварю, будет у меня своя тайга зимой...
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Одни пилют, другиие сажают....:d
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    У наших соседей напротив окна такое старое дерево в бури скрипело и скрежещало ветвями по стёклам. И вот, не дожидаючись высочайшего соизволения УК, они наняли какого-то умельца, и тот спилил, а спиленное даж, кажется, продал.
    Спустя где-то месяц сосед умер. О как!
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    потому что хорошее надо что-то делать, чтобы баланс добрых дел пополнялся. Спилил одно дерево - посади 2 других. Если бы больше людей делало добрые дела, АД бы давно в аренду сдали всвязи с нерентабельностью бизнеса, а пока лишь в РАЮ банеры висят "площади в аренду, дёшево!"
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    И это говорит человек, натыривший елок в лесу!:d
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Обратились от имени организации в администрацию Дзержинского района с просьбой разрешить и утилизировать за счет организации 4 сухих дерева. Первое письмо наше потеряли, второе - нашлось. Администрация по телефону затребовала топосъемку местонахождения деревьев. Земля, на которой растут деревья, городская. Естественно, никакую топосъемку делать не стали. Ответа официального нет с апреля 2013 года. Деревья стоят, когда-нибудь упадут, письмо с отметкой канцелярии о получении лежит...
     
  20. blondy

    blondy Участник

    245
    0

    Здесь точно можно в прокуратуру писать!
     
  21. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Ура! Вчера подъезжаю, а деревьев нет! Чудо!:):):):)
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    blondy, самоликвидировались :)
     
  23. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Видать не только меня они нервировали. Кто-то оказался расторопнее по обращению в ЖЭУ. Спили и почти бревна убрали. Супер. А то последнюю неделю обвязали фонарный столб наклоненный с засохшим деревом ленточкой которая на ветру болталась. Что они этим хотели сделать, загадка!