1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми врач избил пациента после операции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Jlecmam, 03.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по
    контрацептив тот ещё.
    Это как общаться ДО операции. При правильном подходе не только говорят - но и пишут.
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR, хз конечно, но ни разу не видел в выписке используемый наркоз. Это есть в истории болезни, но эту "литературу" не показывают ни больному, ни его родным.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Винни Пух, про угрозу здоровью при родах сказать не могу, не знаю. А вот то, что к роженицам хамское отношение - это факт.
    У меня подруга прямо во время родов звонила мужу, просила привезти 5000 р, чтобы врач ей укол сделал
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо просто попросить - больной имеет право изучать историю болезни и даже делать с неё копию.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подпишусь под этими словами. При адекватном и вменяемом свидетеле в виде мужа все совсем иначе. Да и момент оч.волнительный и важный - если мужчина морально готов ко всему этому, то совместные роды очень объединяют родителей и морально папу готовят к его новому положению.
    Одно но - мужчина действительно должен быть морально к этому готов и не особо впечатлителен. Иначе мало того, что в обморок прям там грохнется ,так еще и потом могут траблы с семейной интимной жизнью начаться.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ага, попросить. Я после операции бегал по корпусу в прямом смысле слова за лечащим врачом, что бы просто узнать, даже не подробности, а хоть что-то про своё состояние. Только со второго или третьего забега, когда он понял, что тупо игнорировать меня уже не получается, промычал лишь, что металлоконструкцию надо носить от полугода до года.
    Зато, что бы сорвать с меня 13 штук за железку, которая якобы изготавливается индивидуально, а по факту-непосредственно на операции выбирается наиболее подходящая из имеющейся кучки, ему не влом было зайти ко мне в палату, а потом принимать в своём кабинете.
    А всю инфу можно было получить только у медсестры на перевязке, вот они рассказывали всё и охотно. Так же про то, что курс сильных антибиотиков мне нах не нужен, это врач перестраховывается. А я потом больше полугода болел от каждого чиха, пока иммунитет восстанавливался.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вон оно чо Михалыч... ©
    Санта-Барбара...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    теперь на умершего можно списать что угодно.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Врач, получается, герой. Но из больницы, всё-равно, наверное, уволят.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 14:18 ----------

    Думаю, тут психиатрическая экспертиза в помощь. Врача и посмертная мента. ИМХО, если доктор нормален и история с уголовным делом на покойного имела место, самое логичное объяснение всего.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафига? Намного интереснее написать письмо.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по традиции у нас анестезиолог берет деньги ДО операции.
    Нет денег, нет наркоза.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 22:25 ----------

    Походу вы только ангелов-терапевтов видели.

    deleted

    ИМХО в волгограде медицина полностью стала на рельсы коммерции, нет денег - сдохни!
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    DVR, вы действительно наивны или это образ такой........?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Походу так. Были такие беседы. написал выше, но стер, вряд ли интересны подробности.
    Про лекарства и ведомство - извините - чушь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 22:33 ----------

    далеко не всегда наркоз это наркота)))
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    morj, умею с людьми общаться правильно.
     
  15. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Этот "высер" написан врачом вашей страны о врачах и системе вашей страны. Рекомендован к прочтению моим коллегой из ЮАР (д.м.н., профессор РОНЦ им. Блохина в прошлом). Достаточно прочесть пару глав (хотя "писателю" это сложно). Там нет ужасов, избиений и прочей бульварной ерунды. Там описаны способы зарабатывания денег на больных. И цинизм врачей, зарабатывающих большие деньги.
    Кстати, я с огромным уважением отношусь к стране, которая тратит 12-13% своего огромного бюджета на медицину, если что.

    "Ты спили мушку, сынок"
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Wise, мне мушка не нужна, я в стране, где
    Ещё раз хочу акцентировать на фразу из этой книги:
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    DVR, кто в России отказывал в операции, если она показана? Только нам не платят.
    Книгу читай до конца, не выдергивай из контекста. Как срубить денег по medicare со стариков, например. Читай про операции при каротидных стенозах у стариков. Если лечить консервативно, то заработаешь меньше, чем оперировать. В общем, читай все, совет.
    И еще, ты даже анекдоты не знаешь.
     
  18. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    просто не попадал анестезиолог царь и бог может так сделать что отходняк будет жесть

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2013 00:51 ----------

    а кроило во да еще с корочкой я б если был на месте отходняк обеспечил знатный за прижимность
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Скажут. А ты поймешь?
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    "Размышления после вчерашнего Прямого эфира, навеянные выступлением депутата Антона Белякова (он ведь юрист?)

    1. Видео с камеры наблюдения ТАК не выглядит, обязательно видна часть палаты, а не только одна кровать. Беляков предположил, что видео с камеры перегнали на сотовый или другой носитель и потом выложили. Вопрос - кому из имеющих доступ к записям, так потребовалось этим заниматься? и зачем?

    2. Лица доктора на видео не видно. "Человек, похожий на Вотякова" не равно "Вотяков" до тех пор, пока не доказано обратное. Насколько я понимаю, экспертизы, доподлинно установившей идентичность изображенного человека и обвиняемого врача, пока не было. То, что Вотяков сам признается, ни о чем мне не говорит, мало ли, почему он себя оговаривает.

    3. Есть ощущение, что на фоне растущих протестных настроений врачей нужна была очередная история, выставляющая врачей подонками, не лучше уголовников. Самопальная запись оказалась очень кстати. И вчерашний Прямой эфир - не что иное, как заказуха, направленная на очернение нашей профессии

    4. Представитель пациентской организации сказал, что под Вотякова могли копать, потому что он был чем-то неугоден. А тут подходящий компромат подвернулся. Кто знает, как надавили на доктора, чтобы он уволился и при этом еще оговорил себя?

    Вот как-то так."(c)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве то, что я процитировал - выдёргивание? Отнюдь - это вполне законченная мысль. Мне тут недавно ещё накидали ссылок на книгу об образовании в США - тоже было забавно почитать.
    Конечно, тебе виднее.
    Какать ему потом больно будет.
    Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Прижимистость - это в платной медицине, а требование денег за то, что положено по закону - уголовное преступление, со всеми вытекающими последствиями. А полиции сейчас подобные любители "обеспечить хороший отходняк" для поправления имиджа ой как нужны.

    Зачем? Оно должно быть записано для следующих врачей, которые, возможно, будут оперировать, они то уж точно поймут. У меня когда уже тут спросили, чем мне делали - просто показал названия и всё.
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Чтобы узнать объем операции, нужна подробная выписка и протокол операции. Дается всем. Врачу вполне достаточно.
    Чтобы узнать, какой вид обезболивания применялся, желательна наркозная карта. История болезни хранится в архиве. По требованию пациента можно сделать ксерокопии. Обычно анестезиологу это не надо.
    И да, тут хотел знать не будущий врач, а обыватель. К нему и адресовано.

    Достойный ответ человека с бейсбольной битой/паяльником/утюгом в одной руке и корочкой минюста в другой. Впрочем, самый настойчивый и успешный из вашего брата в Деле врачей действовал решительней. Наверное, твой кумир.
    [​IMG]

    Правда, Миньку потом самого ликвидировали после смерти Пахана, но он ведь старался.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ты сейчас о какой стране?
    Ещё раз, читай внимательнее:
    Вообще, сейчас вот думаю, надо было требующих денег за пробуждение "направить принудительно" в соответствующие учреждения.
     
  24. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    человек пользующий корочки и тп в личных целях урод
    я не оправдоваю всех тех кто вымогает ,но у нас жизнь такая есть кто с корочками тех не трогай ,а есть обычные люди и сделать они не могут ни чего , а свои ментовские замашки оставь нет корочки попытайся жить как все или вали в штаты как и сделал
    я живу без корочек блата и т д за номера не просил и не унижался т к близких кто может сделать нет ,а просить ждать не для меня
    все своим умом и тачки под ... и квартира под ....
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    искандер07, вот подходит анестезиолог и спрашивает про пробуждение, предлагает заплатить 15К. Я ему в ответ "платить не буду, ибо это бесплатно, в ОМС". Он повторяет просьбу, добавляя, что будет очень хреново "на выходе". ОК, говорю, тогда операция пройдёт с другим анестезиологом, пока будешь отвечать на разные неприятные вопросы. Удостоверение я не доставал ни разу. Зав.отделением приходил, просил ничего не делать, ибо
    Я, звиняейте, клал на то, что у кого-то жизнь такая. У меня она не легче, я мог бы её значительно облегчить путём использования положения - но это уже дурно пахнет.
    Знаешь, я хочу жить хорошо и делаю для этого всё в рамках закона. И как там делают "как все" - мне глубоко фиолетово.
    Чтобы я без твоего совета делал, а? Наверно, ездил бы по тем же хреновым дорогам, что и ты, и дышал тем же "воздухом" с выхлопом заводов, что и население Волгограда. Офигенно, я, можно сказать, тебе завидую - ибо лишён такого "счастья".
     
  26. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    просто за бесплатно могут вколоть все что захотят ,а потом сколько не доказывай что тебе фиго во бесполезно просто ситуации разные жене раз плохо сделали теперь истерика или плати или ни как (у нее)
    Вы творец своей жизни живете так как желаете ,но в современной России без блата ,корочек и т д жить как хочеться сложно живешь как получиться уехал в штаты доволен ну и хорошо
    зачем козырять тем что не доступно десяткам млн человек России

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 22:43 ----------

    я могу себе много позвоить ,но не хочу просто не хочу бывают мысли махнуть ,но здесь я зарабатываю деньги ,а там только как рантье может лет через 20 и то не факт сколько есть партнеров все мечтали в Европу Канаду уже под и за 60 все тут хотя состояние за 3 млн $
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    последний аз "забесплатно" я лечился в 2009м году. Денег не вымогали, анестезия была на высоте. С тех пор не болею, семья лечится только в платных клиниках.

    Главное - оставаться человеком, корочки на это не влияют. Да и в РФ можно жить, с некоторыми оговорками. К сожалению, моя семья в РФ. Пока что, ибо они тоже не хотят.

    как показывает опыт, деньги можно зарабатывать абсолютно везде. И даже там. Больше и при примерно тех же усилиях.
     
  28. sean

    sean Участник

    287
    0
    Меня спасли в конце июня в комплексе в реанимации. Суперпрофессионалы и врачи, и медсестры, и медбратья. А я уже "загибался".