1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не готово, что ж такого? Стройка только начата!

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Solnshko, 25.02.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не вижу ничего смешного... когда звонишь в строительную фирму местного пошиба и пытаешся спросить о цене того или иного этапа строительства (бетон например залить), то такое создается впечатление, что ты милостыню у богов просишь...
    Многие например заявляют, что на объем менее 3млн. они не выезжают. (пилить наверное нечего)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 00:43 ----------

    Хотя тут и их понять можно... налоги драконовские, спецов нехватает (порой просто нет), а те которые есть надо кормить (и не только в сезон), да и денег сильно хочется.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если у тебя своя стеновая металлическая опалубка, вязальные машинки, гибочные резательные станки и бригада спецов - на кой тебе меньше объекты?

    чушь. драконовские простои
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    т.е. лучше месяц лапу сосать, но на маленькие заказы не размениваться... :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 00:48 ----------

    Я и говорю, что до цивильного строительства пока нам далеко. Т.к. кто может уже не хочет, а кто хочет, еще не может...
     
  4. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Прямо замкнутый круг.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    среди курятников и алкашей? :hah: и иде асфальт не планируется и в теории
     
  6. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Вы так пишете будто в америке живут боги. Строительное искусство возведено в абсолют. Тех кто ошибается (а такое бывает раз в миллиард лет) расстреливают, последствия сносятся, а все упоминания получают гриф секретно, что бы не дай бог кто не узнал об этом. Да и вообще никто и никогда там не ошибается.
     
  7. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Ой спор развели)))) Ну какие там строители:d у них мосты не тацуют, а наш умеет :p
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а Такома, шт. Вашингтон [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cHYy6XtP8q0[/ame]
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё как танцуют. Я молчу про тот пипец что в японии, к сожалению все слышали только об одном акте масштабной коррупции повлекший за собой жертвы и загрязнения как в чернобыле.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде я такого напесал?

    Я написал что там существует система допуска до профессии, и система контроля и ответсвенности.
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, у тебя личка не переполнена случайно? Сообщения долго висят и неизвестно доходят ли.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да неужели. Позвольте поинтересоваться, где именно, что и почём. И в особенности что там вокруг.
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Залили сегодня плиту, всеж Тибет оправдал хвальбы Зюзика на 100%. Все миксеры один к одному, одинаковые. Бетон жирный, тянется аки пластилин. Недолива нет, скорее перелив))) Лишнего осталось 0,5 куба, где-то. По дороге бетон не сливается и не бодяжится, ибо на всех машинах "маячки"(жпс, жпрс, или как их там). Диспетчеры понравились, скоординировали хорошо, работа шла практически без простоя.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    ну поздравляю!
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Праздравляем!!!
    здорово, что не подвели бетонщики
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну я г**на не посоветую :) я и мои коллеги "по цеху" уже не одну тысячу тонн оттуда отлили - можете с топориком приезжать проверять :)
     
  17. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    3,14-2,71,
    Винни Пух, спасибо!

    Сами неожиданно-приятно удивлены. Директор у них тоже хороший дяденька, все объяснил, рассказал, грит, если у вас сомнения возникнут на счет какчества - приезжайте на завод, поднимем архив, покажем в программе столько и чего положили именно в ваш бетон)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 00:22 ----------

    ну никтож и не утверждает обратное))) Нету тут смайла с шоколадкой:d Просто скажу спасибо за наводку)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 00:25 ----------

    К стати, гидроизол заворачивать в опалубку не стали, просто поставили ее(из 50й доски собрана) с обратной стороны песком подсыпали и пролили, с внутренней - по низу раствором примазали. Никуда она не делась, не шелохнулась.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уважаемые строители! Сами мы не местные, поэтому простите, что обращаюсь к вам... :d
    Нужен лист OSP размерами не менее 710х1040 мм. Покупать целый лист, пилить, везти на дачу слишком заморочено. Может у кого будет что-то завалявшееся... Я бы купила за умеренную деньгу. Самовывоз.
    Если есть - напиши в личку пжлста. :flag:
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Zazell, столько замутов из-за 530 рублей? размер листа 2,440х1220 - в чём замут? Приедите на базу скажите чтобы вам лишнее отпилили делов то
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, толщина?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Благодарю всех откликнувшихся! Спасибо за советы. И всем кто с готовностью захотел помочь.
    Вопрос решен.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дело тут не в цене. 500 руб за лист я вполне могу себе позволить. Просто, возможно у кого-то на стройке валяется ненужный кусок, ни туда, ни сюда. Я бы забрала. И заплатила бы есс-но.
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так в итоге надо? есть 9мм OSB, есть 10мм ЦСП
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, Вадик, мне Альпайн обещал помочь.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zazell, Все понял,
    ( жил был пес)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, :flower:
     
  27. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Сегодня заглядывали к другим соседям в ямку, вяжут арматуру прямо на песке. Пленка не постелена. Как же заливать по песку то...
     
  28. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Solnshko, а куда оно денецца?:d
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Solnshko,

    эт иде?
     
  30. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Бета, ну дальше земли не упадет конешно:d


    3,14-2,71, напротив нас, относительно державной, большие кучи накопали за последние 2-3 дня)