1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простейшее реле на aliexpress

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 03.05.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Привет всем
    Вопросик у меня.
    нужна терморелюшка с погружной термопарой.
    Принцип работы: термопара показала заданную на релюшке температуру, реле отрубило подачу електричества на нагрев. Смотрю сюда и не понимаю - оно или не оно, и куда там вилку втыкивать.
    http://www.aliexpress.com/item/RKC-...REX-C100-1m-probe-thermocouple/813264622.html

    Сейчас реализовано так:контактный термометр в советское еще самопальное реле, реле-в розетку, с другого бока в реле - вилка нагревателя....
    Нормальные терморегуляторы я раньше чем месяца через 3-4 не куплю, думаю вот китайский хапнуть на "перетоптаться".Стоит ли?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вот здесь http://www.aliexpress.com/item/Digi...l-K-J-R-S-B-E-N-T-PT100-JPT100/608780074.html тот же термостат с разных сторон показан. Сзади там клеммник, куда всё подключается.
    Стоит/не стоит? Зависит от Вашей задачи. В принципе, даже китайское барахло может проработать несколько лет, вопрос, удовлетворят ли вас параметры.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    EMS-ом доставлять? А то с обычной почтой то вон чё творится, можно месяца через 3 получить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 17:48 ----------

    Мощность нагревателя какая? А то там реле на 3А, то есть 500W примерно потянет.
     
  4. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Черная злобная зверюга, насколько точно нужно держать температуру? Различают терморегуляторы релейные и непрерывные. Релейные в принципе будут давать колебания температуры около уставки. Проблема в том, что по ссылке не понятно, устанавливается ли гистерезис у этого терморегулятора. Так что работать оно, возможно, будет, но каковы будут пульсации температуры, науке не известно.
    И огласите, пожалста, бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 17:52 ----------

    какая проблема поставить симистор в цепь?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    зачем так сложно?
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Проблема не забыть что нибудь поставить.:)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    данунах ЕМСом - медленнее же.

    Эммм, да понятия не имею. Там, блин спираль такая, под алюминиевую "баню"(кастрюля практически)...попробую поискать - но вряд ли где-то написано....и вряд ли там полкиловатта

    Да плюс-минус 3-5С пойдет. там в самой емкости с теплоносителем (силиконка обычно) разбег, градиент в смысле, больше

    Ну рублев 500-800 мне не особо жалко))))

    Ну я щаз могу полезть читать - что это, но можно я лучше признаюсь, что я вот хз совсем - о чем вы
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Вроде PID написано - эти поточнее будут даже с реле.
     
  9. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    А чем отечественная техника не подходит? http://www.owen.ru/catalog/85314561 В зависимости от мощности нагревателя нужно будет подобрать твердотельное реле.

    Термопара подключается к ТРМ1 на нём задается уставка, к ТРМ1 подключается твердотельное реле, оно уже и будет коммутировать нагревательный элемент на включение или отключение. Если интересует подробная схема, пишите в личку.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Dimens, кто мне ее за нал/пэйпэл и пр. продаст? так, чтобы я, не тратя время, из дома с компа все оформила?

    Зааабыла написать....мне температуру надо этак +50+250, можно +150+200С верхушку....
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так вроде Овен даже бесплатно вузам может предоставлять свою продукцию. По крайней мере, несколько лет назад так было. Ваще бесплатно, т.е.
    Да, и ещё у Овена в Волгограде есть несколько дилеров (самому в КИПАСО приходилось покупать). У всех цены производителя. За доставку не надо платить. Возможно, что есть в наличии. Контакты дилеров - на сайте Овена. Понятно, что пэйпэл не катит в данном случае, но нал - вполне себе.

    Кое-что с Cabelas заказал 09.04.2013. Сегодня уже извещение принесли - и месяца не прошло, хотя на сайте указан срок от 1 до 3 месяцев - обманули.:) Почта - самая дешёвая, наземная.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 20:33 ----------

    Мультиметром сопротивление спиральки измерь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2013 20:34 ----------

    И, к тому же, доставка в РФ бесплатно.
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    При теперешних делах на почте ЕМС-ом есть шанс уложиться в 3 недели - месяц, но только стоимость пересылки будет под 1000р. Обычной почтой можно зависнуть на 2 - 2.5 месяца. "Перетоптаться" может не получиться.

    Ценой, наверное. 1829р прибор + к нему еще термодатчик где-то брать.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эт как медленнее? 2-3 недели EMS.. а обычная почта несколько месяцев сейчас идет.
    Сегодня вот получил пакет обычный из гонконга, отправлен в конце февраля.
    Из Голландии отправленное в конце марта - еще в Россию не поступило.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня с 3.03.2013 висит в экспорте и тишина, а кое что да, приходило примерно за месяц. Как повезет. Причем самая дешевая почта без отслеживания доходит быстрее.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот она самая и есть в моём случае.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Там отчетные бумажки таковы, что не для моего факультета это....

    чёт новенькое
    Чай ехал 50 дней из китая, выехал 8.03.13, аккум едет с 5.04.13, 28 был на сортировке на Казанском вокзале...

    Ну вот так вот. Правда у меня такой опыт с Германией...

    Из кабыласа вообщ странно все идет - иногда посылки обгоняют друг друга))))
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Германии обычной почтой занимается DHL.
    Раньше в Россиию оно доставлялось обычной почтой, потом на несколько месяцев стали доставлять через EMS (Германия вообще в EMS не входит, одна из немногих стран), сейчас кажется опять вернули обычной почтой.
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Какое новенькое, если Директора Почты России уволили за это. Толку, правда, ни какого. :)
    А у меня с 5.03 с 20.03 с 22.03 все в пути... Экспорта нет.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в смысле обычная почта у них прописывается при трекании как DHL...

    ну было 1-1,5 месяца. Ну почти два. Один раз. Долго, да....Вы так написали, что я испугалась что еще хуже стало
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    чем не угодил старый добрый проверенный контактный термометр?! :spider:
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Да всем угодил. Народ криворукий пошел - угробляют быстро...
     
  22. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Китайское не значит самое плохое, у нас нормально работал подобный, похожий по смыслу, тоже китайский прибор, управляя работой газовой горелки, и уж как только над ним не изгалялся народ ... , как уже писали провода подводятся к прибору, к нему же и провода от термопары. Этот прибор на ток до 3А, если у вас нагрузка больше, то её надо будет включить через реле, возможно понадобится небольшая настройка прибора под тип вашей термопары.
     
  23. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Черная злобная зверюга, посмотрите на продукцию Овен или КонтрАвт. Цены не многим выше китая, ждать не придется месяц (офф. дилер Овен есть в Волгограде), возможность реализовать ПИД, ШИМ или еще как то поизвращаться)))))
    Не буду тут конкретизировать модели. Опишите Вашу задачу подробнее в ЛС, подберем модель, цены на сайтах производителей есть. Или обратитесь к торгашам КИПовским барохлом. Но это худший вариант,почти все они тупики, лишь бы впарить.))))
     
  24. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Плюсую за ОВЕН, сам пользовался, модуль 2ТРМ + куча разных датчиков можно подобрать, поставка макс неделя, цена модуля в том году была в районе 2500, датчики от 300, работает надежно, интерфейс удобный, гистерезис от 0.1 до 999 градусов. шаг 0.1.
     
  25. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Это смотря для каких целей)))))) На предприятие Овен не лучшее решение!!! Для бытовухи и малоответственных позиций пойдет.
     
  26. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    это отчего же?
    ставили на асфальтовый завод, в емкости с битумом и маслом, работает 3-й год, ставили в покрасочную, на управление камеры сушки - 5 лет, в колбасный цех, в емкости варки колбасы - 7 лет, нареканий и отказов не было!
     
  27. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Согласен! Но колбаса не взрывается)))))) В случае отказа КИП не произойдет фатальных разрушений дорогостоящего оборудования и не будет человеческих жертв.
     
  28. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Ну это понятно, что это не для взрывоопасных объектов, степень защиты айпи низковата, но не думаю что тс ищет простую релюху для взрывпрома :)
     
  29. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    монтировали ОВЕН на Нефтемаше - продукция произвела приятное впечатление
     
  30. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Монтировал Allen-Bradley и Siemens. Вот это приятное впечатление)))))) Может скоро до Якогавы дорастем)))
    Единственное приятное впечатление оставил контроллер овеновский, модель не помню. Все остальное на ОПО не применимо. После АСУТП с полным резервированием каналов к таким вещам появляется брезгливость)))
    Хороший аналог Метакону есть у Samson. Даже делали сравнительный анализ.