1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    rr, возможно это и так, тут приводили уже стоимость обучения на рвача цыфры скажем так немалые
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот именно. А у нас - без верхнего образования ты недочеловек. Если не ошибаюсь, сейчас раза в два больше процент поступающих в вузы, чем при советах. Хотя уже тогда верхнее образование было девальвировано. Каково например: инженер по (Sic!!!) социалистическому соревнованию? Обосраццо.
    Сейчас же вообще до маразма доходит. Зачастую на секретутские должности хотят человеков с верхним образованием. Там, где выпускника техникума за глаза хватит, а то и ПТУ, хотят инженегра.
    Вот пример: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=256205
    У бывшей жены подружка осталась без работы и пошла в одну гостиницу уборщицей устраиваться. Было несколько претенденток. Так хозяин выбрал её, так как она с высшим образованием. Смех!
    Вот поэтому, если раза в 3 меньше людей будет поступать в вузы, то будет лучше. НО! При этом выпускники ПТУ и техникумов могли бы нормально найти работу там, где верхнее образование не требуется.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 16:59 ----------

    Думаю, это в виду имел Андрюша.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в армию не хотят
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно, дорого, хотя есть разные варианты удешевить это дело. Мораль не в этом, а в том, что я уже сказал. Если человек может и хочет учиться, то для него будет создана эта возможность. У меня дочь закончила универ, сын студент, и жена учится. Я встречал не раз и не два на университетских сайтах. "Если вы считаете, что препятствие для вашей учёбы - денежное, - то идите к нам, мы вам поможем". И мы получали и стипендии, и кредиты, и гранты. Я лично не Рокфеллер, чтоб за троих студентов внезапно выкладывать круглые суммы, каждый семестр. У меня просто столько нет.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А вдруг?;) Первая и последняя буквы R как раз ник образуют. :)
    Да, кстати, а у американцев есть такое выражение: я не Рокфеллер?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для них это оскорбительно :) пугают детей
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фамилия какбэ известная, так что они понимают, когда им такое говоришь. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 16:22 ----------

    Антоша, редкий американец способен выложить 100% денег на ВО из собственного кармана, и редкий американец это реально делает.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рассказывай:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 16:24 ----------

    ой Мише Задорнову расскажи;)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, тужишься-тужишься, стараешься изо всех сил - что сказать-то пытаешься?
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой да ничего не говри;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 16:45 ----------

    rr, живи своей житухой и не тявкай;)

    [ame]http://youtu.be/cSmvUxtF3L0[/ame]
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Антоша, так сильно тужишься, а на выходе один пук, конфуз.. по существу ведь сказать тебе нечего. Остаются личные оскорбления - давай-давай, презабавно. :d А отсылы к Задорному и "Брату-2" - да эт точно, классные "источники". Продолжай черпать из них, с такими "знаниями" в РФ легче живётся.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть , но ты этого не хочешь читать
    жил и жуву;)

    брось ты. туган у тебя чтобы там остацо;) Мне то чО я чел честный

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 17:31 ----------

    ага
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тем что реально учиться надо, а не делать вола, покупая курсовые и проставояясь за экзамены.

    Читинг не приветствуется.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    когда он появился?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Антоша,

    Иде появился?
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык читинг учёбой и не считается.. Речь шла о доступности ВО в штатах. Доступно для каждого, и независимо от доходов. С оговоркой, впрочем, повторюсь. Не для каждого-любого, а для того, кто учиться может и хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2013 19:33 ----------

    Хотя вообще "хочет" первее. Если отсутствуют навыки, как-то: язык и прочее, но есть желание и упорство, то всему научат. Кто реально хочет - тот сможет.
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    разрешите как нибудь самостоятельно с такими вопросами разбираться?:).
    Больше сказать то им нечего, вот и хамят. Франкельштейны перестройки.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и тебе пока нечего сказать
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Чё, не спиццо уважаемой публике? Нет, чтобы флажки разглаживать перед деменструацией 1 мая, они занимаются контрпродуктивными спорами.
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Государство всегда кого-то загоняет, в любом сообществе так. Сейчас вот - тех кого загоняло, видимо не загоняет. Страна в полной жопе живет. Верхом достоинства мужского, судя по этой теме, служит желудочно-кишечная насыщенность.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    она будет?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Как тебе сказать? У меня и в советские времена не было демонстраций. Я предпочитал поспать. Хотя жил в общаге, мимо здания которого, на центральной площади Таганрога и проходили все деменструации. Даже иттить никуда не надо было. А на крышу, кстати, со сранья залазили снайперы. У нас там чердак был, и оттуда обзор хороший был.
    Ну так вот, я не ходил, для меня их не было, но они были. И сейчас, если пойдёшь - то будет тебе демонстрация. Не пойдёшь - не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 23:28 ----------

    Ну и смотря что демонстрировать. :)
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Plus, родители говорили я у деда на шее сидел и на демонстрации кричал матные лозунги:d

    ну вот же демократия;)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот диссидент!

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2013 23:32 ----------

    Егор, вступлюсь за тебя. Если построишь, можешь проблему нажить: http://nr2.ru/chel/433764.html
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну Вы то не опускайтесь до сартирного вопроса
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Антоша, я лишь предупреждаю. Заметь, я не ставлю в упрёк. Человеку виднее. В конце-концов, не мне им пользоваться. А себе я всё отремонтировал. Теперь скучно.

    Можно и на "ты" - а то коробит. Не на светском рауте.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    именно-так зачем его тыркать? (не в пример Вам сказано)
     
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Все так, если прикладное значение образования - де факто норма в обществе.
    Но вообщето это некий условный уровень развития.
    Сейчас, например, многие верят что с вышкой в кармане проще жить, и заканчивают поэтому. А в СССР поступали и учились по интересам. После распада и капитализации России этот подход сыграл жесткую шутку с людьми. Интересы далеко не всегда отливались в гроши по целому ряду причин.

    Но поменять ничего нельзя - низкий престиж (читай доход) неоплачиваемых рабочих специальностей будет всех толкать на ВО. Причем и интересы уже как то в стороне, и осознанное применение образования будет хромать, с одной стороны - потому что дофига таких "кандидатов в", с другой - потому что подхода нет к образованию, как к вкладу в свое будущее.
    Для того чтобы он появился должны быть устоявшиеся образы человека, прошедшего путь образования правильно, И получившего при этом хороший результат. А в стране торгашей и посредников это невозможно. Поэтому профи с профильным ВО у на будут редкостью, к сожалению.

    Кароче говоря - люди заняты тем, что в цене.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Позволю не согласиться. И согласиться. Ты прав, что престиж низкий. Но это не только у рабочих профессий. Престиж у некоторых рабочих профессий тоже есть. И выражен он не тем, что их вместе с потаниными в куршавели приглашают, а в том, что некоторые из них неплохо оплачиваются. Но далеко не все. Например, хороший сварщик или станочник. Заметь, такие вакансии есть. И з/п там весьма достойная.
     
  30. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Седня в полдень, деда встретил, бродил по площади в Слободске по жаре. Подошел ко мне: "довези нас с бабкой". Пока вез, оказалось что деду 84 года, двигается с трудом но получше бабки. Ей помоему поболее.

    Живут в кушерях (по меркам пенсионеров) в Слободске. По пути выяснилось, что ушлый комерс отмутил у них имущество в обмен на содержание. И бросил. Чисто случайно об этом узнала его родственница из Слободска и приютила двух пенсионеров, помогает в суде. Вот такой вот постсоветский кошмар.
     
Статус темы:
Закрыта.