1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про свободу слова в США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 17.04.13.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Пара цитат из романа-антиутопии Евгения Замятина "Мы"

    …инстинкт несвободы издревле органически присущ человеку.

    Свобода и преступление так же неразрывно связаны между собой, как… ну, как движение аэро и его скорость: скорость аэро = 0, и он не движется; свобода человека = 0, и он не совершает преступлений. Это ясно. Единственное средство избавить человека от преступлений — это избавить его от свободы.
     
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Баранам в загоне тоже пофиг на Пастухов, но только пока они в загоне. Стоит барану переступить Черту - сразу появляются и собаки, и кнут. И вообще жизнь такого барана мгновенно становится "увлекательной и интересной". Вот ТС пишет как раз про такого "барана", который банально сунул нос туда, куда не положено.
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По теме - правда оно или нет, но от уехавших мы на форуме слышим только хорошее про те места, куда они сгинули... :)
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    У меня товарищ живет в штатах уже 8 лет, слова про свою новую страну худого не сказал по аське/мылу, а вот приезжал недавно, так рассказывал всякое... Но он в отличие от Ивана - не *****.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    та же ситуация -живут друзья 15 лет в Германии. Ни разу не слышал грязи от них в адрес РФ
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Lucifer, авататка зачетная;)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 17:13 ----------

    Антоша, да и тут грязью особо не кто не поливает РФ, для этого новости есть.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Никому этого и не надо. Рабская сущность любого человека известна. В том числе даже любого президента. Защита государства от подстрекателей и провокаторов важнее. Я лично считаю, что государство несёт много функций нужных мне.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    я говорил, что он не критикует США по аське/мылу, а когда был тут - то вполне.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    водочка, огурчики, шашлык?... растаял парень на бывшей родине
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр, можно угдадаю? Он критикует, но в рф только в гости и ненадолго. :d
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда почему он до сих пор в США, если там так всё плохо?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Патамучто это такой тип людей, для них важнее шоб жо... а в тепле была чем совесть чиста;)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша, именно, у каждого свои приоритеты в жизни
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, чего ж он это тепло тогда критикует? Не, я реально не понимаю - хорошо тебе - сиди и радуйся, плохо - можно уехать туда, где хорошо. Но сидеть там где плохо - может, я чего-тоне понимаю?
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    По той же причине, что и здесь куча народу грязью Россию поливают но никак не свалят.
    А вообще то - у него билет в один конец был, слишком многим он тут дорогу перешел в 2000е. Пока полностью гражданство не получил - опасался здесь появляться.
    Но речь не об этом- факт что он там свою родину не критикует, потому что справедливо опасается проблем, а в России каждый может и президента и премьера и губернатора и нафуй и зафуй и ниче... Свобода слова, мля.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По какой?
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Лень, страх, понимание, что ***** там никому не нужны, нежелание рвать дружеские связи, понимание в душе, что там то же самое, ну и произвольные комбинации вышеизложенного
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как же я пропустил.
    С прошедшим праздником тебя, Америка!

    [​IMG]
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У нас бы моментально охаяли чувака, который бы в "родину-мать" оделся )))
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    и правильно бы сделали

    я бы еще этих из страны выгнал - http://teh-nomad.livejournal.com/1791884.html
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Какой то тракторист из под Тамбова. Тамбовская морда, исключительно.л
    [​IMG]
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да они тут и не живут. Они тут работают:d
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Разница в том, что его убирают.

    И причём тут свобода слова?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И баба с макфолом одета отвратительно. А он как всегда хронически улыбается.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А есть причины плакать?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По твоим представлениям у человека всего 2 состояния, одно со слезами а другое с несползающей улыбкой поперек хари? *ля...
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, у бывшесоветских (как и совецких) людей хронически угрюмое выражение лица. Средний американский человек улыбается чаще. И то, и другое - социальная норма для своего общества. Никто этого особо не замечает, ни тут, ни там. Только контраст бросается в глаза, когда отсюда попадаешь туда и наоборот.

    И какое отношение всё это имеет к свободе слова?
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Когда пиндостан загнется - в Африке прибавится рабов. Вангую.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где я об этом написал? У человека хорошее настроение - вот он и улыбается. С чего ему плакать?

    Каждое утро иду на работу (или бегаю вечером) - и мне говорят "доброе утро" или "добрый вечер" люди, имён которых я даже не знаю. Улыбаются при этом - и, знаешь, настроение от этого хорошее становится.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 02:09 ----------

    В половине мира и сырьевых придатков Запада - будет вообще песец. Нефть и газ некому будет продавать.