1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тема большая, но твои представления не соответствуют действительности, ни одной задачи из озвученного списка - не стоит.

    Для примера деятельности, можно указать совместные мероприятия с представителями православия. Выработка общих подходов и преодоление барьеров доставшихся в наследство.
    Работа в горячих регионах: Кавказ, Татарстан.

    Власть здесь не причем, так как ее деятельность в этом направлении подобна трупу бобра на пути ручья: развиваться агрессии вроде бы и мешает но до той поры пока не смоет. Никакого смысла уделять власти приоритетное внимание попросту нет. Путина или Медведева в деятельности клуба могут обсуждаться только в контексте мешают они или нет, и что делать в каждом случае.
    Клуб развивает собственные механизмы влияния. И это вам не сходить на митинг.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 22:45 ----------

    Это так кажется, обратных примеров масса.

    Наше беленточное движение - точная копия таких же, например в Египте, Югославии, Украине и практически всех остальных странах где происходят реальный пиндец с трупами. Результат на лицо.

    Если вы готовы в ближайшие лет 10 пойти с автоматом на соотечественника, при поддержке альянса НАТО, то ваша точка зрения понятна.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бред какой. Трупы на Украине? Гражданская ****а в Югославии? Исламисты в Египте финансируются госдепом? Вы что курите то? :)

    Нету у белоленточников автоматов. И к власти они придти не могут без честных выборов. По3,14здеть только могут между тюрьмами. Но и это хорошо. Лучше чем ничего. Власть хоть свою суть в борьбе с ними показывает. Боится. А вашего Кургиняна никто не боится. Потому что он не делает НИЧЕГО. Одна имитация "борцуна" и горбачевская болтология.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если не нравится Украина в качестве примеров, можете покопаться в другом примере сепаратизма, еще в СССР, а именно события в Вильнюсе. Там были и трупы.
    Из недавнней истории, поддержка оппозиционых сил из вне - официально зарегистрированный факт в целом ряде конфликтов, Ливия, Сирия, к примеру.

    Ну и к слову - движение хезбут тахрир, в России существует и набирает обороты. Просто для вас это смешная беготня, пока бородатый дядька с черным флагом не долбанет прикладам по кумполу.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ох как много я видел клубов!!!1
    Народники.
    Народная воля.
    Земля и воля.
    Октябристы всех мастей. Декабристы (20 го века).
    Диссиденты
    Неформалы
    ==========
    можно и поближе -
    белоленточники
    либералы
    демократы
    за честные выборы
    Голос

    И косой десяток других.

    Егор! Я видел многое. Бросьте Вы эту Кургиняну. У них нет будущего. Стопудов.
    Я Вам как историк говорю.
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Кургинян устраивает Мортал-Комбат подлым оранжистам:d:hah:

    http://puchok-goblinov.livejournal.com/1408783.html#comments

    и музыка такая ностальгичная :d

    OpenBoy, кстати,

    а как вы относитесь к яростному пиарщику Курге-пеногона — Гоблину?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В части отстаивания исторического достоинства, он эффективен в своем кругу. Хотя с ним я знаком значительно слабже чем с Кургиняном, с последним хотябы - можно свободно поговорить, если есть желание.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 23:40 ----------

    СВ и Кургинян имеют очевидную связь, но как то приравнять их не получится. Кроме Кургиняна в клубе есть много других людей определяющих ход работы движения. А касательно местных ячеек - вообще все определяется внутри, обращения к центру только по факту спорных вопросов или сложных проблем.

    Вообще девиз центра - вы начните, мы поможем. Цели поставлены - понятные любому человеку, ничего не адекватного реальной жизни в них нет. Ведется работа, отачиваються методы.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на видео где он врет глотку за путена
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Союз Меча и Орала.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ссылочку не подкинешь?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ТЫ СКОРЕЕ ОКАЖЕШЬСЯ С АВТОМАТОМ

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 22:46 ----------

    OpenBoy,

    на первой страницы этой темо
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если бы ты знал, как сложно построить структуру, коллектив в наших реальных условиях, тут ведь недостаточно порыва, под влиянием сломаной ап дорогу стойки или например по факту наличия у какого нибудь едроса - дачи за бугром.
    Развитие клуба в политическое движение, в частности - целенаправленно ведется уже порядка года, окончательно оно должно формироваться к осени.
    По направлению РВС, нужно приличное колличество материальных ресурсов, которых либо мало либо нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 23:52 ----------

    Да не удивиительно - на кавказе это уже было реальностью и остается.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет - как раз нравится пример. "Оранжевый" цвет путинисты оттуда же вытащили. Там были честные выборы. Страна слезает с газовой иглы и учится жить по средствам, хотя совковая тяга к халяве еще сильна. Воров там меньше на порядки. Все у них будет хорошо.
    В сирии семейка Асадов правит 43 года. (Ниче не напоминает?) Она всем обрыдла. Чтобы остаться на троне Асад тяжелой армейской техникой разрушил все города. За это его все там "любят". Как только дожгут все танки так и писец ему придет.
    Такой же "царек" был Каддафи. Окружение его жило хорошо. И писало сказки, что все так живут. (Знакомо правда?)

    Делайте честные выборы и ужастным америкосам некого будет нанимать воевать. А "царьков-узурпаторов" мне не жаль ни грамма.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ye-s-s-s-s!!! Я специально умолчал. Но Вы меня раскусили.
    В России есть единицы, кто способен быть лидером таких движений.
    В основном такие клубы распадаются из-за банального незнания юриспруденции и правил общения с административными структурами.
    Умение пробить стену и знание как это сделать - дорогого стОит.

    Более или менее этими качествами обладают партии. Это тот же Ваш клуб, только на более профессиональном уровне.
    Но даже у них, имея в тысячи раз более мощные ресурсы, мало что получается.
    Пример с волгоградскими коммунистами, которые приложили невероятное количество усилий на борьбу с административным ресурсом показателен.
    Вот куда надо бы свои силы вкладывать. (я имею ввиду не конкретно именно коммунистов, а в принципе - партии)

    Все остальные движения, какие бы они не были благородные и красивые - лишь форма ананизма. Процесс есть. Результата не будет.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В поддержку путина ничего там нет. Против белоленточников - да, прямая речь. Ситуация такова, что это на руку Путину, но про поддержку говорить не уместно.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что ты имеешь против белоленточников ?
    (я не не за и не против их, мне просто интересно)

    Люди выступают все-лишь за естественное право народа выбирать себе руководителей. Что в этом плохого ?
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ыщо раньше я раскусил ОБ. Правда, прошу прощения, сформулировал суть ОБ кратко и наверное резковато. Зато точно.
    Хорошо, что их в клубы объединяют. Проще контролировать.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вопрос поддержки из-за границы мало пересекается с качеством жизни. Хотя - такой способ оценки тоже имеет право на жизнь. Но тут одна загвоздка, вы со своим дилетантским подходом, делаете утверждения еще более сказочные нежели кто-то из сторонников государственности скажем Ливии.
    Можете начинать искать проценты и искать занозы, но реальность говорит против вас: конфликт, с трупами и жертвами мог бы не состояться вообще не будь поддержки из вне.

    Может даже вам станет стыдно, когда вспомните поддержку вооружениями наших кавказских сепаратистов. за счет которой конфликт и стал таким масштабным.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... и по палатам. Баинки.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во первых - они собирают людей порывистых, обиженных, в подобном состоянии критическое мышление работает плохо. На постоянную деятельность такое сообщество не готово. Суть времени собирает других людей.

    Во вторых - позиция "против всего плохого за все хорошее" не конструктивна. Большинству белоленточников она позволяет повторять риторику пропаганды фашистов, поддерживать сепаратизм и подрывать основы государственности, разжигать социальный раскол в обществе.
    Процесс политического оформления идет, я уже об этом говорил. По ряду позиций СВ поддерживает КПРФ, но - методы, формализм и конформизм беспринципный, не позволяют делать это в полной мере и заставляют действовать отдельно.

    Как отдельный нюанс, который мешает вписаться за существующую партию, размытая позиция руководства КПРФ по отношению к такому представителю белоленточникков как Удальцов. Сначала поддерживают, потом признают ошибки.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет не так. Не имея возможности сменить власть на выборах, народ толкается к гражданской ****е. Это истинная причина. А поддержка откуда то ни было - средство. Не более пошлое, чем удержание личной власти за счет бюджета страны.
    А вооружения оставил боевикам Паша-мерседес и сототварищи. На горбу, через горы много не натаскаешь. Давали деньги, а оружие покупали здесь.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хочется спросить, что вы можетте припомнить за собой сделаного в рамках коллектива, в масштабах страны? Если ничего, то вы наверное Путинист и довольны тем то есть?)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А кто у нас не обижен? Олигарха спроси - и тот обижен, не дали отжать пару-тройку комбинатов люминивых. Про офисный планктон всё понятно. С работягами - ещё понятнее. Путен - и тот обижен: гонево сплошное на отца нации. Впрочем, об этом ещё и Некрасов писАл в "Кому на Руси жить хорошо".
    СВ, стало быть, тоже обиженных собирает.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оружие и другой реквизит, эти ополченцы не на свои кровные покупают. Поверьте.
    А это именно тот ресурс который затягивает конфликт. Ресурс приходящий из-за границы.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Если бы так Хитлер риторику свою строил, то так бы никому и не стал известен. Ну разве что паре десятков посетителей пивнушки. Не более. А эти....
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее людей у которых представление о должном расходится с происходящим так, что они готовы вести планомерную работу за свои идеалы. А не разово посетить болотную площадь.

    Например на нас ложится вся финансовая нагрузка нашей деятельности. И времени нужно тратить порядком (хотя именно мне грех жаловаться, я прогульщик по сравнению со многими.)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Стало быть, не более, чем массовка. Пару раз потасовался в определённых кругах и все... Не, несерьёзно.
    То есть примерно так же:
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Он не за счет риторики известен, а кое чем другим, а риторика это метод для получения поддержки у коренного населения.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да, риторика - это средство. Но без неё - никуда. Ну и упёртость в своей цели. Её, конечно, в мирных бы целях...
    А эти... Ну как в том фильме, "царь ненастоящий". Так и эти политики ненастоящие какие-то. Не только Курги. Куда не кинь.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас встречи 2 раза в неделю, исключая массовые мероприятия. Если я бываю не на всех, то это все равно не сравнить с затратами на болотную. Уже почти год.

    Кстати, наши массовые мероприятия в Москве собираются с миру по нитке а не с примкадья. Белоленточники так не могут, так как порыв кончается там где надо поработать прежде чем получить желаемый результат.

    Там же надо - транспорт подготовить, организовать ночевку, бензин,пару водителей - всеж таки 12 часов в дороге.

    Даже на последнее мероприятие - мы потратили 3е суток времени, не считая времени на подготовку, ну и по 2 с небольшим тысячи рублей с человека на все про все (еда ,ночевки, траннспорт). Об это спотыкаются все люди, кричащие что-то под действием порыва.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2013 00:38 ----------

    А какие настоящие?) И какие критерии предлагаешь для их определения?) Для меня лично это вопрос не закрытый, может что посоветуешь?)
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот, честно говоря, не знаю. Ну это как ищешь девушку для отношений, для женитьбы. Не знаешь блондинку найдёшь, брюнетку ли. Холерика или флегматика, ниже-выше, помоложе-постарше, умная или хорошая хозяйка. Вот пока не встретишь ЕЁ, то и не поймёшь. Вот и здесь так.
    Но фальшь насквозь сквозит почти во всех. Хотя Курги лет 10 назад мне симпатичен был. Была какая-то передача тогда, где он и ещё несколько голов сидели и обсуждали роль России. И события в России. Он производил впечатление не самого глупого участника передачи. Но харизЬмы...
     
Статус темы:
Закрыта.