1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    первый еще и дешевле получается. Но вот мне кажется, что визуально как раз второй интересней. Наверное все-таки надо в программе сделать
     
  2. TIREX

    TIREX Участник

    114
    0
    Вам 3d внешних фасадов? или по дому побродить? С первым вариантом могу помочь, со вторым не возьмусь уж больно хлопотно...
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    эх, поздно, я тока что тете южанке написала. Если она не ответит, я Вам напишу. Бродить не надо уж, поздно бродить
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Делайте первый вариант, не усложняйте. Во втором много возни будет ненужной и траты материалов и денег на подшивание и отливы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:45 ----------

    Нет. У козырька получается маленький уклон. Маленькие уклоны всегда невыигрышно смотрятся.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а в 1 варианте такая крыша большая. Зимой захлопну дверь и мне как с той крыши мегатонны снега на голову свалятся и всё... некому будет тему вести
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я как бэ там стажировался по сабжу :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 12:01 ----------

    альбом решений -- это не рекламный буклет. Аргумент я привел, учебник строительной теплотехники.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Большая крыша скомпенсирует то, что вы там самовольно надбавили по высоте ;)
    От скатывания снега есть много простых решений.
    Не правильно, когда два ската не параллельны. Это режет глаз негармоничностью и выдает непродуманность решения.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ок)) но если когда построится, мне не понравится, вы тада буите всю жизь виноваты (не я же) :) :)

    Хочу вот еще посоветоваться по левому боку.
    Напомню, что в начале (по первоначальному проекту) он выглядел так:
    [​IMG]
    [​IMG]

    .
    Потом я уговорила мужа упростить и удешевить этот бок. Вот так (2 варианта):
    [​IMG]
    во втором варианте окно на лестнице побольше, и коридор на 2 этаже осветит. И вроде красивше первого.
    первый еще подешевле и попроще, но там для освещения коридора надо буит окно в крыше делать.
    А вам какой вариант больше нравится??
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    На первой картинке , справа где открытая веранда , сделайте там пластиковыми окнами во всю высоту , очень классное место получится , когда комары но хочется побыть на природе будете зависать там.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    много страниц назад из этой террасы уже сделали веранду. Изменили проект. Картинки с зеленым домиком- уже устаревшее.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Второй вариант. Козырек над входом - тоже правильная идея, как и обрамление окон. Так, как на картинке - очень куце "пустые" окна смотрятся.
    На какую сторону света выходит этот вход?
    Если решили ставить мансардные окна, то можно еще сильнее опустить высоту стен второго этажа в этом месте. Чтобы можно было смотреть через них. Какая она у вас сейчас?
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Мне тоже второй вариант больше нравится. Как насчет таких окошек?
     

    Вложения:

  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    мне более симпатичен второй вариант, немного дороже выйдет но мне нравится второй вариант.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо.
    вот ежели металлочерепица, то,говорят, в ней мансардные окна хреновато смотрятся. В мягкой вроде хорошо.
    А ктонть знает, они насколько проблемные (текут ли или еще че), насколько дорогие, скока примерно стоят? Мжт имя знает? Какие брать, какие не брать. А то если они проблемные, мжт их и не планировать...
    юго-запад. там офигеть скока солнца, жарит сильно
    по моей версии 160 см, по мужниной минимум 180см...
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если вы осознали, что на втором этаже место в основном для спален, и высота вашего скворечника пугает, поскольку вокруг - холупы со стремным "дворовым дизайном", то опускайте свой второй этаж до полустен. Это будет компенсация за поднятие цоколя, экономия денег (несколько сотен) и меньший обзор со второго этажа. При этом вы возвращаетесь к той картинке, с которой слизали дизайн дома. Там скаты начинаются примерно с 1.5м ;) В пространстве вы ничего не потеряете, только выиграете в интересности дизайна и применении мансардных окон, которые обычно устанавливают с высоты 1.2м над ур. пола. Тогда вырисовывается 3 вариант:
     

    Вложения:

    • Дом.jpg
      Дом.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      703
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вообще непроблемные.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    milaman, терпимо только в 35% светового дня. Остальное время - ад, либо пасмурно

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 14:38 ----------

    для мансарды метра - за глаза.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У одних ручка снизу, у других - сверху. У меня Факро - ручка снизу, детям удобно дотягиваться открывать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 13:43 ----------

    Тогда покупайте к окнам внешнюю маркизу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 13:46 ----------

    Не будет у вас муж ходить по периметру комнаты - там мебель стоит и кровати:)
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    там 4 детские
    ну местами тут есть здоровые грязно-белые и вдалеке красные кубы с серыми металлическими крышами и еще худшим дизайном (отступлюсь от темы, тут на ул. С.Филиппова кто-то построил новый дом, видно что влуплено дохренища денег, но какое же уродство... Участок 4 соточки, на нем махина ну минимум 12*12 (возможно больше), основание-квадрат, грязно-белый! кирпич. башня в 4 уровня, очень высокий цоколь (там у них гараж), +2 этажа, + под крышей окно светится. крыша не знаю как прально называется - ну когда со всех сторон кирпичный треугольник и в нем окошко. все окна разнокалиберные. стоит такой прямоугольный параллелепипед напротив садика как башня для узников... страшилище. не жалко ж было такую кучу денег в такое уродство вложить - вот вапще не понимаю)
    ну ниже 160 см опускать все же наверное не получится по причинам:
    - дверные проемы кое-где могут оказаться ниже допустимых (детская 1 и детская 4) - фух, хоть расположение всех внутренних комнат у нас не поменялось за стройку
    - крыша наверное сильно надвинется на окна, дом будет как в кепке на глаза или как с нахмуренными бровями.
    терзают сомнения насчет сотен. неужто 20-30 см кирпичной кладки настолько дороже крыши. крышу ж делать тож деньги нужны.
    я щас отдала архитектору все-таки прорисовать варианты с разными высотами. если она буит не против, то потом выложу картинки

    кстати она спрашивала седня как я смотрю на отделку камнем цоколя + полосы от цоколя к окну . я не знаю как такое может смотреться на бисовском кирпиче... боюсь, что как колье на нищенке. нелепо. кто-нть видел такие отделки камнем по бисовскому кирпичу? где? съездю посморю хоть из-за забора.
    А как на практике приделывается камень на кирпич? В тырнетте видала, что те места, гду будет камень, выкладывают не из облицовки, а из шершавой забутовки. нельзя сначала построить из облицовки а потом думать за камень.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 01:06 ----------

    я все таки еще не оч уверена, что хочу в крыше окна резать. вдруг потекут. вдруг дорого. да и пардоньте вороны сверху забомбят...
    вот тоже да.
    в3 детских в местах стыка стен и крыши как раз стенные шкафы будут и низость крыши будет не ущербна для ходящих. А вот в детской комнате 4 он непременно ходить и начнет...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 01:10 ----------

    Есть одно "за" - за окна в крыше - дети просят телескоп. им бы такое окно пригодилось...

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 01:22 ----------

    Еще прошу совета и мнений. Чем ближе стройка, тем больше сомнений.
    Помните правый бок дома? Вот этот:
    [​IMG]
    первое от веранды вправо окно на первом этаже (на котором размеры помечены) - это окно кухни. Как помните, у кухни 2 окна- одно на веранду, одно в бок. Так вот я думаю, мжт его сделать с дверью...
    Зачем? Будет 2 хорошо:
    1) близко бежать от бани к дому зимой распаренным детям
    2) близко выносить еду к столу на площадке. С этой стороны дома будет площадка (она и была, но щас пока засыпали стройкой). Это площадка как раз между домом и баней, на ней уличный стол. Там тенек, мы там в теплое время ужинаем, а в выхи еще и завтракаем. А еще я на улицу выношу соковыжималку и яблоки, груши, помидоры режу и гоню там, а потом ношу на плиту и кручу в хате. Кухня ближе получится чем в обход через веранду.
    Какие минусы? Такие:
    1) третья дверь в доме... нафига так много, не муравейник же, не норка суслика...да и холодней наверное с ней будет
    2) наверное внешний дизайн этой боковины дома пострадает... щас он все-таки такой простой и ясный. без излишеств
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже, неужели нельзя было все это решить до начала стройки?

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 00:31 ----------

    от дизайна уже и так ничего не осталося
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    :d следующий дом будет продуманней! )))
    а вапще я всегда хотела там дверь. но она неорганична там была и мне не дали
    :(
    и вапще я хотела дом зеркально поставить, т.е. черным входом к бане. правда тогда бы неудобно было к курятнику бегать... и к уличному туалету... а еще муж не хотел чтоб у него спальня была у курятника, там петух орет. вот мы к петуху туалетом повернули... да еще мы думали площадку от бани убрать, а то сосед-дед ходил слушал и доколупывал нас, не посидишь спокойно (но, к сожалению, в эту зиму он умер). да так как щас газ дешевле подвести. да еще веранду на стороне соседского курятника ставить не хотели, мухи летят, все учли, вот и повернули...теперь с кухни на площадку - в обход...
    эх, надо было все-тки дом зеркально ставить. зато теннисный стол можно бы было выносить из подвала на площадку удобно...
    хотя... с аппендиксом зато слева щас яблоням больше места. а в зеркальном варианте они бы были прижаты к забору соседа...
    и если буит веранда мжт мы на ней ужинать и будем а не на площадке?
    А если просто чай попить, так самовар в бане, оттуда близко
     
    Последнее редактирование: 07.03.13
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    загоняй этот курятник и давай в пойму ;):coolz:
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Золотые слова, такая же фигня.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    во во)) хоть участок нормальный будет а не куций))
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не, не подскажу. Мансардные окна находятся вне моей компетенции, как-то не интересовался ибо спроса нет на них. Вообще в мск ставят их, вроде проблем особо нет. Знаю, что ценник на них, как на паровоз.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    во во, а никто не верит, пока 20 контор не обзвонят
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Тётя-архитектор прислала первые рисунки.
    Рисунки по варианту 1

    Вид спереди


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фасад правый

    [​IMG]

    [​IMG]
    фасад левый

    [​IMG]

    вид сзади

    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 11:02 ----------

    Рисунки по варианту 2


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в чем визуализацию делали?
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Браво, Тетя! :d
    Ее только бункеры учили строить?
    Мрачное, грубое здание, которое даже швы не украсят. Куда дели террасу? Зачем ее замуровали в камень? Для большей тяжеловестности? К чему эти обрамляющие террасу ступени? У вас земли 20 соток, что вы вокруг дома все в камень укатываете?
    Какая у нее мотивация? Много лишнего кирпича?
    Такой проект превратить в Армян-дизайн - это надо сильно постараться:frustrate
    Где привязка к участку, бане и пр....?
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Можно поинтересоваться, с какой целью такой высокий цоколь? (крыльцо) Это ж каждый раз верх-вниз... а если что-то заносить в дом?