1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посылка из США

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Electra, 17.01.13.

  1. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Привет всем!
    Хочу услышать мнение знающих и предложения по выходу из следующей ситуации:

    Друг в США купил айфон и хотел послать мне через почту (как делал ранее), но на почте сказали, что айфоны в Россию они не отсылают.
    Как быть и что делать?
    Из предыдущего опыта посылок, в котором была практика передачи айфона, правда вместе с этой же посылкой были и другие вещи, посылка удачно доходила до адресата. Она была застрахована и в описи, при страховании, указывались все позиции отправляемых вещей.

    А теперь вот, при отправке только айфона возникла такая ситуация.
    Помогите вещи попасть в руки к своему счастливому обладателю-хозяину:shuffle:
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну раз такие дела-положите в посылку ещё чего-неть:d
    и будет просто посылка с чем-то, а не просто айфон
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    usps одно время не отправляла литиевые батареи, может быть сотрудники не в курсе отмены ограничений)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Точно почта отказала, а не федекс или дхл?
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В связи со вступлением в ТС правила таможенного оформления сотовых были неопределены, и с июля ни почты, ни службы экспресс-доставки их не принимали. Не знаю, как ситуация сейчас.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно? С Китая как приходили, так и приходят.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Electra, пусть купит пуховик за 5 долларов и туда спрячет.
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Я знаю с китая слали планшеты мне через швецию по-моему или швейцарию - короче через ипеня, именно из-за запрета провоза аккумуляторов....
    Как-то так.
     
  9. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Только вчера,в новостях по Т.В.Россиянин из С.Ш.А. выслал другу в Екатеринбург три смартфона,пришло вместо трёх смартфонов три пакетика соли.По весу всё соответствует.
     
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Hermes, посылки с Китая обычно идут с одной строчкой в инвойсе - Gift. Попробуйте найти ограничения на импорт подобного товара в ТК :)
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    USPS в прошлом году отказалась перевозить аккумуляторы. Вроде запрет до сих пор действует

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 12:02 ----------

    Попробуйте полярный экспресс
     
  12. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Спасибо всем большое!
    Проблема была решена, друг просто отправил посылку из другого города той же почтой - USPS :)
    А вообще, странно это как-то...:look:

    Не разрывайте мне сердце) надеюсь, все будет хорошо:shuffle:

    А на таможне посылки не сканируют? Вдруг увидели б, что куртка в себе таит :)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы думаете, товарищ тс что-то другое напишет? Да и до €1к пофиг, что там написано, если пересылается 1 единица бытового товара.
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Мне самому выслали,ещё в конце Ноября из Атланты,посылку и до сих пор ни слуху ни духу.Ждёмс.
     
  15. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Старый Олег,
    Мне выслали со страховкой и возможностью отслеживать. Вот сижу день изо дня отслеживаю:)
    От знакомых знаю, что посылку, которую направляли им в конце ноября также из США, к ним пришла через месяц - к самому новому году, хоть и обещали 14 рабочих дней, но думаю, скорее всего, наша Почта России не торопилась:) В вашем случае стоит уточнить на почте Атланты, хотя я уверена, что проблемы у вашей посылки начались в нашей стране.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    First Class если - трекинг закончится как только посылка вылетит из США. Это которые на LM, кажется начинаются )

    А вообще сейчас только начали приходить посылки конца ноября-середины декабря
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Мне из Англии 3 января 2013года вместо айфона, пришел старый б.у. НТС. Кто виноват- не знаю. Пейпал вернул деньги. Будьте осторожны, воруют и там и тут...:coolz:
     
  18. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    На таможне светят рентгеном 100% почты, бывает также, что таможенники кое-чего подворовывают)))
    Впрочем, почта тоже грешит воровством.
    Месяц до Волгограда, для отправлений из США это очень хорошо, а в декабре-январе - вообще повезло)))
     
  19. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Все так печально, что остаются только надежда и вера на счастливый случай :)
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Посылки в штаты последние два года отправляем только EMS нареканий нет,доставляют намного быстрее почты РФ.

    http://www.emspost.ru/ru/company/company/
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дело не в батареях.
    USPS отказывается пересылать смартфоны, айфоны и т.д. в Россию, а в случае отправки и утери - не будет выплачивать страховку. Это уже давно так, еще до ввода ограничений на батареи.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    А ни кто не в курсе чем лучше отправлять товар из Чехии?
     
  23. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Моя посылка благополучно дошла, целая,невредимая и в полном объеме:)! Итог, отправка 17.01.13, получение на руки 01.02.2013г., почта EMS. Ура!:flag:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это очень быстро!
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Electra, Ну теперь с айфоном ты будешь самая крутая в городе.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Елецтра, беленький взяла? :d
     
  27. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Westfalen,
    Неа, черненький)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Electra, а последние буквы какие в модели?
    Настройки-основные-об этом устройстве-модель.
     
  29. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Zazell,

    ...LL/A
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это значит американский )