1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительный пылесос

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RubiN, 04.01.13.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    насколько хороши современные строительные пылесосы? если высыпать на пол мешок цемента, он сможет его собрать и не сгореть при этом? имеется ввиду не количество цемента, а он сам. Цемент штука довольно мелкая, если долетит до двигателя - обязательно угробит.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имел дело с ДЕВАЛТом..
    в нем ни пыль, ни вода просто конструктивно не могут долететь до двигателя..

    всё себе хочу - но пока жаба душит..:)
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Купил простой китайский циклон для стройки - "Супра" за пару тр, 2 Квт. Отлично пылесосит. Есть опыт использования строительного "Кресса" - Супра ЛУЧШЕ. Мощнее в разы всасывание, выхлоп чище.
    У строительного плюс - большой мешок. Но он же и минус. Т.к. мешок - это не бесплатный контейнер...
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    возьмите интерсколовский пылесос - это стармикс кажется с лейблом интерскол. По цене/качеству норм.
     
    Последнее редактирование: 04.01.13
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    RubiN, Вам нужен профессиональный или промышленный пылесос.
    Смотрите стармикс, он делает пылесосоы многим брендам( бош мафел метабо итд)
    основное что понадобится при сборе строитмусора, автоматическое встряхивание фильтров, ну и кассеты надо соответствующие.
    сможет
    http://www.starmixshop.ru/product/show/933.html
     
  6. just_

    just_ Участник

    462
    0
    на работе пользуемся уже давно макитой.засасывает на ура все подряд нареканий ни каких:)
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    именно строительный нужен, у меня не промышленные масштабы, Супра заинтересовала. Всем спасибо за консультацию.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    по большому счету масштабы не при чем, вопрос в стоимости. При оказии приобрел промышленный мафел класса М ( делает стармикс) за треть стоимости .Очень достойный агрегат, Вполне решает все поставленные на него задачи
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Строительный пылесос Интерскол, брал в том году за 8000. Дороже будет с большим мешком, но я спецом брал на 3 кг, так как часто его таскаю, а 10 кг мусора таскать туда-сюда неохото. В общем полет нормальный.
     
  10. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    бытовой моющий пылесос решает эти проблемы. могу продать.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы собрать цемент? Прелэстно!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    у меня макита большая - хороший пылесос
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Охренеть (Эрик Картман)
    У нас оказывается есть бригады, которые покупают такие девайсы?
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ----Max----,

    у мну друг в Москве привозит на монтаж помимо инструмента комплект сменной обуви и пылесос( у него правда ctl mini).
    После монтажа убирает весь мусор и пылесосит комнату, где занимался установкой.
    Реакция практически всех клиентов
    без работы не сидит ни дня
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, также делаем на больших объектах. Если мелочь и пыль только в виде стружки, предупреждаю что потребуется пылесос.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, он не предупреждает просто привозит и убирает то что намусорил.
    А когда анкерится в стены пользует такую приблуду[​IMG]тоже народ охреневает:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 21:23 ----------

    У меня такая от аег
     

    Вложения:

  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, т.е. если работы на 300 рублей он везёт с собой все бандуры?)) или всё-таки он вводит заградительные цены в которые включена доставка пылесоса? :)
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Не правда ли, ПрЭлЭстно...
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, насчет 300 рублей не знаю... могу спросить при случае.Берет согласно своему пониманию качества и уровня сервиса.Да стоимость чистоты на монтаже в конечном итоге оплачивает заказчик.Но в его сметах на монтаж, ни сменной обуви ни уборки не встречал.В мастерской( и на монтаже) практически каждый инструмент при работе подключается к пылесосу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 21:45 ----------

    он на монтаж специально взял стл мини, он весит всего 10кг при габаритах 45*45*35см
    и характеристиках взрослого промпылесоса.
    [​IMG]
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    WadikBOSC, на монтаж чего?
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    norbi, В основном столярка, кухни, библиотеки, двери, арки перегородки итп
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    а у вас для чего? Сплиты вешать?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ха то и речь. Он же из-за одного подразетника и 0,5 метра штробы не берёт пылесос пусть и мини?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, обязательно уточню при случае.
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну вот и изобрели агрегат для замеса раствора:d.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так именно для чуть более чем мелких работ и стоит с собой пылесос возить имхо

    если работы масштабные - все равно всё помещение ужи приобретает вид стройплощадки и с мусором/пылью уже проще справляться при помощи респиратора и лопаты с метлой - а пылесос только для окончательной уборки.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1. Поэтому БОЛЬШОЙ строительный пылесос мне и не нравится. ИМХО их сфера - подключение к станкам (фрезеры, пилы и т.п.). Таскать с соой такую бандуру шабашникам - неудобно, для дома - тоже неудобно. Какими-то выдающимися техданными относительно современных бытовых пыликов не обладают.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для этого системы респирации но никак не пылесосы.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это вы зря..
    соответствующий совр.быт.пылесос не долго протянет, по сравнению с пром. ..

    любая мелкая штроба или пара подрозетников все равно дает удивительно много мусора..

    а те стройпылесосы, которые я видел и которые хочу - без мешков..
    внутри стоит жесткий фильтр, типа воздушного камазовского, который легко выбивается..
    можно и без этого фильтра даже работать - там что то типа циклона.. это для случаев, когда надо воду удалять..
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    кроме одного-ресурс
    пром пылесос предназначен для работы по 8 часов в день исходя из этого сделан двигатель( коллектор-щетки.Охлаждение двигателя выполнено отдельным вентилятором от турбины. даже если заткнуть вход, мотор нормально охлаждается и не перегреется, площади фильтрующей поверхности отличаются в разы( иногда на порядки).
    а в остальном поток разрежение практически ничем не отличаются от бытовых