1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долги!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем SPAIK8308, 28.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    не пренципиально, можно хоть сено хоть салому, салома даже лучше будет так как там нет ни клещей ни прочей нечести и она так сильно не рассыпается как сено, вот я сколько не искала а салому так и не нашла( Если будет салома то конечно её возьму.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 13:18 ----------

    не на много

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 13:19 ----------

    они впитывают влагу и подстилки постоянно будут мокрые, для собаки самое страшное это сырость и сквозняк, даже сильные морозы не так страшны.
     
  2. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,вы правильно делаете,что хотите утеплить будки именно сеном или соломой.Мы это делаем каждый год,никакие подстилки не укладывам в будки по 2 причинам:легко хранится инфекция и клещи и,кроме того.многие собаки не любят подстилки и вытаскивают их из будок Беспроигрышный вариант - это сено /солома/.Методика такая:осенью укладываем сено в будки прямо до самого верха,собачка там как на перине,по мере усадки подкладываем еще,ей и тепло и гигиенично,а как сено пахне...,а весной все выгребаем из будок ,будку дезинфицируем.Собачке летом подстилка в общем-то и не нужна,а осенью все повторяется с начала.Вот такой круговорот.Сейчас огромный рулон сена стоит 1200 руб. без доставки.Понадобится для вывоза "Газель".Если сможете,пригоните свою,если нет можно договориться с продавцом заранее или скажите мне,в какой район надо везти.От этого зависит сумма доставки.Предварительно я уже переговорила с продавцом,сено есть.Солому не советуем:именно от него труха,а сено - свежескошенный продукт.Рулоны сена огромные,вам на 10-20 собак хватит года на 2-3.Сообщите мне,если согласны.Очень жалко животных.
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    в деревне у бабушки в будки к сторожевым псам укладывали толстый слой соломы на зиму, с детства такое видела, если народ так издавна делал, то может в это есть смысл..
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    мы тоже, просто сено наше было, сами косили и собирали а этот год неуспели( наш садовник заболел как раз в сенокос. И свиньи и кролики все без сена остались. На хозяйство будут заказывать только в конце декабря, но я так долго ждать не могу, собаки замёрзнут.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 20:54 ----------

    я нашла за 700(цена с доставкой) рулон 230-300кг, но они возят по 50 рулонов, но это оч много
     
  5. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,господи,на дворе зима,животные мерзнут...А вы вместо действий пускаетесь в рассуждения типа:" Вчера были раки по 3 руб,но мелкие,а сегодня по 5 руб.,но крупные"...Вас что смущает,цена?Мы оплатим сено,но дадим деньги продавцу в руки,а то уже знаем,обжигались:деньги так называемый "куратор " получает ,а затем тишина.Предлагаем:мы заказываем сено,а когда машина привозит его,мы расплачиваемся с продавцом,но предварительно мы видим,вот собаки,вот будки,а вот сено.На руки вам денег давать не будем. Если согласны,сообщите.От вас требуется указание адреса доставки в письменном виде.Больше в переписку с вами вступать не будем,хотя искренне жаль животных!
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы тоже собаке в зиму в будку кладем солому.
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Один добрый человек, чьё имя просили оставить в тени, пожертвовал на покупку сена 3000. С п а с и б о вам огромное!
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    SPAIK8308, а не лучше у покровителя взять сено бесплатно, а деньги направить на закрытие долгов? :spider:
     
  9. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    сено у покровителя возьмут наши волонтёры(если покровителю конечно всё равно ,мне или другим), так как у них тоже очень много животных на улице.
    Груша с бидонами, а вообще, перечитайте сообщение от покровителя, вам не кажется что оно немного не адекватное по формулировке?
    с чего такая реакция непонятно....после подобного предложения помощи,знаете ли....

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 21:06 ----------

    собаки у меня не на голой земле спят! у них подстилки тёплые! просто этого не достаточно когда морозы стукнут. Покровитель, пытаясь выставить меня такой бездушной по отношению к животным, вы только людей смешите, многие видели и знают как содержаться у меня собаки и кошки, и уж поверьте мне не хуже чем у вас!!! а ваш намёк на так называемого "куратора", эт вашпе...:look:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 21:12 ----------

    Но всё равно спасибо за предложение:shuffle:
     
  10. pokrovitel?раз наталье сено больше не нужно.Можно мы заберём? У нас и в другом месте есть собаки,и то же нужно сено ((((
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а вот и наш волонтёр
    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 21:51 ----------

    Ещё раз повторюсь : все кто захочет могут придти\приехать и убедиться в том что все животные на которых я просила и прошу помощи с у щ е с т в у ю т , в каких они условиях и пр...только заранее нужно созвониться так как я не сижу на месте, животные у меня в двух местах, дома и на работе. 8-929-781-21-20.Скоро будет репортаж на тв с "места событий" , у меня всё всегда прозрачно и открыто, и уж тем более что касается финансов, я своих личных средств трачу в мес около 16000 несмотря на то что помогаю "ручками"...может это и не много но сколько могу:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 21:52 ----------

    ориентировочно я нахожусь на мамаевом кургане по 2й продольной, точный адрес скажу по тел.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Скажите пожалуйста, можно ли в этой теме просить о погашении долгов кому-нибудь кроме автора темы?

    Поясню ситуацию.

    У моей тёщи в деревне живёт котёнок. Его зовут Барсик. Позавчера дворовой пёс Дружок сорвался с цепи и погрыз Барсика. У Барсика рваная рана задней лапки и скальпированная рана головы.

    Хочу привезти дружка в Волгоград к ветеринару и сделать операцию. Такси до Волгограда стоит около 3000 р. Операция и последущее лечение - около 5000 р.

    Реально ли просить о помощи здесь?
     
  13. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    трололо дэтектэд...

    Valek79, жги еще.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:57 ----------

    такси 3к))
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вам бы всё "детектед", а тёща-то мается... давление скачет...

    Ещё тёщу придётся в Волгоград везти... ваще пипец.:(

    Где денег взять?
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Естественно, вы должны открыть свою отдельную тему.
    Приложить фото котенка, потом- обязательный отчет о поступлениях и о РАСХОДАХ, с фотографиями чеков и лечения котенка в Конкретной Ветклинике. Дабы каждый мог позвонить и удостовериться.

    Про такси за 3000 рублей-это перебор, вы и сами понимаете. Стоимость операции вы сейчас тоже не можете знать.

    Но мое мнение: во-первых, котенок еще позавчера пострадал по недосмотру вашей тещи и никто из вас до сих пор не помог ему,

    во-вторых, волонтеры просят денег не на своих животных, ибо своих они лечат молча, а на бездомных, поток которых Постоянен и поневоле влезаешь в долги. Ваши расходы по оказанию помощи бездомным животным зашкаливают ваши доходы?

    И в-третьих, вы еще не начали лечить , а уже пишите о погашении долгов. Не стыдно? Сначала отвезите котенка в клинику, а потом, если увидите, что не справляетесь, просите о денежной помощи.

    Надеюсь, вы действительно займетесь этим котенком, а не ограничитесь "я объяву разместил, а никто не помог, ну и фик с ним".

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2012 22:50 ----------

    И не придумывайте трудностей. Котенка спокойно можно в переноске отвезти на маршрутке /автобусе/ попутной машине. Если вы успеете до того, как раны начнут воспаляться и загнивать, то лечение будет дешевле. Если еще неделю подождать, то дороже. Все просто.
     
Статус темы:
Закрыта.