1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GSM репитер где купить?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Rado, 10.07.06.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Иной гость, Заказывали прям по этой ссылке, что указали?
    Вообще не дорого, попробую заказать.

    P.s. оставил заявки в 2 фирмы на покупку оборудования и установку. Пообещали через неделю установить. Ценники получились у Бреннера 25 тыс у Металостиля 15 , но никто так и не соизволил перезвонить.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, именно по этой ссылке, за полтинник
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Иной гость, 3г появляется, если его не было до этого?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Девайс диапазона 900 МГц (GSM). 3G в РФ работает в диапазоне 2100 МГц. Но кроме нестыковки диапазона рабочих частот, я думаю, есть ограничения на разработку подобных усилителей, накладываемых стандартом 3G - а именно динамическая регулировка мощности передачи абонентского устройства по команде от базовой станции. В этой цепочке дополнительный усилитель - лишняя деталь.

    Гость форума! Проще говоря - НЕТ, 3G данный девайс не улучшает....
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тов.Кошкин уже все ответил. Он только на 900МГц работает, соответственно надо чтобы б/с работала на этой частоте. у МТС например, лицензия только на 1800МГц, соответственно указанный выше прибор для МТС даже для голоса как лысому припарка.

    Я видел на том же китайском сайте репитеры 3G на частоте 2100, но они уже в районе 180 и больше баксов стоят.

    Опять же, это репитер. В нашем случае причина была простая - частный дом, находится в низине, окна нижнего этажа выходит во двор-колодец, дом из кирпича. Принимающую антенну репитера задрали почти на крышу, где сигнал есть, а передающую - на нижний этаж в "колодец".
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все правильно сделали. По науке.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так вот и у нас проблема в офисе, сидим за большим количеством железобетона, поэтому связь печальная.. По вашим сообщения понял, что точно работает с билайном и точно не работает с мтс и мегафон? смартс/ростелеком работает с ним? а то мне бы шефа этим хоть заинтересовать :)
    PS он же сигналы от всех операторов определенного диапазона "перетаскивает"?
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На частотах 900 МГц работают: Билайн, Мегафон, Волгоград-GSM (Ростелеком);
    На частотах 1800 МГц работают: МТС, Билайн, Мегафон и чуть-чуть Волгоград-GSM;
    На частотах 2100 МГц (3G) работают: МТС, Билайн, Мегафон.

    Все зависит от того, какого диапазона будет репитер.
    Во всех диапазонах вещает только Билайн и Мегафон.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Тов.Кошкин, спс за информацию, заказал себе :)
     
    Последнее редактирование: 31.10.12
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Гость форума, какой, если не секрет?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kopi Luwak, по ссылке на 900мгц
     
  12. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Первый на 1800 не работает
    По поводу второго не уверен

    провод можно там же купить
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Тоже интересна эта тема.

    Кто использовал GSM репитеры (бустеры?), такое оборудование действительно работает? Требуется ли его подключение непосредственно к операторам связи (имеется ввиду согласования технические и административные) ?

    Действительно ли нужны лицензии для запуска репитеров, как писали выше?
    Рассуждая чисто логически - а) разве можно получить лицензию на уже полученную кем-то частоту, и б) по сути репитер, тот же самый обычный коммутатор; подключив коммутатор в сеть провайдера, включивший разве становится сам провайдером и разве он начинает предоставлять услугу, что бы для этого потребовалось получение лицензий?

    А согласовывать с каждым из операторов, что бы каждый из них протянул по километру кабелей, да понаразвешал каждый по полсотне своих разнокалиберных антенн, думается мне это не серьёзно.
    Тем более подозреваю что каждый из них захочет за это круглую сумму о шести знаках.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Baggein, мне вот со дня на день придет на 900 и расскажу все
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот друзьям поставили репитер на 900. У меня МТС - сигнала ноль, у них Билайн - сигнал максимальный. Раньше дозвониться нельзя было, приходилось только через viber пробиваться, теперь если квакает - то значит на моей стороне проблема со связью :) Согласовывать может и надо, но одно время всем физикам надо было согласовывать WiFi-точки доступа, много кто это делал? )
     
  17. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Гость форума, также жду, заказывал по ссылке, что в 30м посте. Жду с 8 ноября) Заказывал еще одну фигню у другого продавца 11 ноября, уже недели полторы как пришла.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kopi Luwak, у меня 3 ноября отправлено, 29-го уехало из москвы, значит завтра-послезавтра будет в моем отделении связи..
     
  19. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, похоже на то. А антенна внешняя направленная, придётся крутить в сторону какой-то базовой станции
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем мне пришел на 900 МГц. С билайном работает отлично, Мегафон прибавляет, но как-то не сразу (Но я внешнюю антенну не сильно выносил из подвала). МТС и Смартс там и так ловил. Поскольку, пока он ехал, в нем пропала необходимость - продам за 3 тыщи:shuffle:
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Как это - "как-то не сразу" ? :)
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Видимо, сначала телефон висит на 1800 (в режиме ожидания - так сеть настроена), а потом переходит на 900 - палки прибавляются.
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Установил приблуду - ловит офигенно хорошо, все палки на билайне и мегафоне.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И в 10 раз дешевле волгоградской цены )