1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Для расстояния до глаз 3 метра хватает.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оборудование вторично. Прежде всего звукоизоляция. Глупо делать домашний кинотеатр и смотреть его шепотом.

    Мне с 3 метров на 80" гораздо больше понравилось смотреть. Поймите, я не хочу как-то принизить вас, у вас хороший телевизор. Просто, на мой взгляд, домашний кинотеатр - это большой или огромный экран, мощная акустика и хорошая звукоизоляция.
     
  3. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    С 3 метров 80 дюймов смотреть? Безопасно ли для зрения?
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Hermes, у вас то какой комплект собран?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Любой жк телевизор безопасно с полуметра смотреть, все остальное вопрос личного комфорта.

    Для 80" Full HD как раз 3 метра - оптимальное расстояние просмотра. Меньше - будете видеть пиксели, больше - потеряется часть деталей.
    Вот, например, почитайте (первое что попалось в гугле, но инфа ни разу не секретная):
    http://mylcd.info/model/rastoyanie.html
     
  6. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Так там речь о качестве картинки. А я имею ввиду как это сказывается на зрении. Я просто находил инфу о коэффициенте 2-3.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Никак не сказывается. Это от старых ЭЛТ теликов, где изрядные мерцание и всякие излучения, лучше сидеть подальше.
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Пытаюсь найти в вопросе слово "Hi-End", ну или на худой конец "Hi-Fi"...
    Это к моему слову: "может":
    А ведь может и не превосходить: к примеру, ресивер 5.1 по 100 Вт на канал можно взять за 8 тыс., акустику + провода 30-35, медиа-плеер до 5. Итого менее 50....
     
  9. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    -=AS=-, а у вас какой комплект домашнего кинотеатра собран?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Приличный ресивер — тыр 12-15. Акустика с центром и сабом — тыр 35-40. Медиаплейер — 5-6. Итого едва-едва не зашкаливает за стоимость моей панели. И это ещё вполне бюджетная акустика, едва-едва HiFi. Высокого класса ресивер и акустика будут смело подбираться к 100 тырам вот запросто.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 21:23 ----------

    46-47" надо смотреть с 1.8-2м. Иначе FOV убог до крайности.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 21:23 ----------

    Главное — не забывать губозакатин вовремя принимать. :)
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если устраивает 5.1 то можно и меньше чем за 10 взять: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/hi_fi/hi_fi_receivers/

    8 тыс. я не с потолка взял. Всё зависит от запросов...
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    И всё приличное из этого списка - Sherwood да Denon ценой за 16400 каждый. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 22:37 ----------

    Ага. «Шоп сзаду бумкало» можно и ямаху за 7 взять. И «акустику» типа младших джам или тех же невыразимо помойных эльтаксов. А если имярек желает смотреть на своей панели, к примеру, какие-нибудь музыкальные шоу или концерты, и медведь ему на ухо не наступал, то ему может и Monitor Audio Bronze BX6 (35 за стереопару) может не хватить. Я понятно излагаю?

    PS: Paradigm Monitor слушал - тоже очень неплохо. 35-40 тыр отдай и не греши. :( На НГ, наверное, разорюсь. И да, владельцы какой-нибудь Rega презрительно фыркнут и польют меня поносом. :)
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    The Chief, Вы самый главный специалист в этой области? Или Вы про себя пишите, что Вам прилично? Люди абсолютно разные, доходы у всех разные, требования разные. Чего же Вы по себе меряете? Сейчас придет кто-то еще и скажет, что в том списке вообще ничего приличного нет, а приличное начинается с 200 тыс... Вы ему что скажете?

    Давайте с начала?:
    - какой бюджет?
    - какая площадь комнаты и что вообще в этой комнате стоит из мебели (у меня, например только мягкая мебель и ТВ в 18 кв. м)?
    - что хотите получить "на выходе"?

    Собирать Hi-End в небольшой комнате, где стоит, к примеру, мебельная стенка, по-моему вообще смысла нет. Любая техника подбирается не только по цене, но и по условиям её эксплуатации.

    Тот, кто задавал вопрос, так ничего и не уточнил.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Мы (кто «мы» - Николай Второй? ко мне и на «ты» можно) будем слушать. Благо сейчас многое можно полушать в специализированных салонах.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 22:49 ----------

    Тут дело в том, что я довольно много акустики послушал. И слухом не обижен. И понимаю, что для нормального звука мне придётся, завывая от жадности, выкладывать минимум 50 к.руб. на комплект «ресивер-акустика». И это — без саба, центра и тылов, чисто стереопара. Для меня это весьма немалые деньги, если что.
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    The Chief, "аппетит приходит во время еды". Можешь не поверить, но как то очень давно, я слушал музыку с советского кассетного аппарата 2-го класса (они тогда подразделялись именно по классам) через дешевые наушники. И в какой-то момент я почувствовал, что если не буду держаться за кресло, то улечу. Никогда не пробовал наркотики, но я так понял, что это было именно такое ощущение легкости и невесомости.

    Так что, конечно, имеет большой смысл, какая аппаратура используется, но не каждому дано раскрыть эту аппаратуру на максимум возможностей.

    А при использовании даже Hi-Fi аппаратуры, необходимо учитывать много условий, и то, что можно услышать в салоне, может никогда не быть в квартире, если стены комнаты не подготовлены для такой аппаратуры. Так что Hi-End - это не только дорогостоящая техника, но и правильно подготовленное помещение. Боюсь только, что мало кто это вообще себе может позволить. А большинство из тех, кто покупает себе "шесть колонок" не то, что не регулируют их по расстоянию, а даже не разносят по комнате :), или спотыкаются об провода, лежащие на полу ...

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 22:10 ----------

    Тут есть один нюанс - прослушивание исключительно музыки "дороже", чем просмотр фильмов, т.к. просматривая фильмы, мы "отвлекаемся" от звука, а только прослушивая музыку, пытаемся раскрыть все полутона. Поэтому только хорошая "аудио-техника" дороже, чем техника для ДК... Не обращал внимания? Но вот только это уже не для этой темы... А наше обсуждение всё-таки идет про видео...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще не собран. Присматриваю проектор. Телевизор нормального размера стоит негуманно, да и нафиг мне не нужен, учитывая, что тлевещание мне по боку. Усилитель, плеер, акустика.. в квартире сойдет бюджетная, один фиг, даже стереозвук проблематично получить. Нужен коттедж с большой комнатой. Я просто слышал хороший стереозвук. Это не "голос справа, гитара слева", как, почему-то, думает большинство людей. 4-х канального звука качественного, не слышални разу, даже в кинотеатрах наших. Все кагтавит, фальшивит, пгям как габинович напевал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 00:47 ----------

    Естественно. Я когда-то купил такой комплект. Больше всего мне нравилось его слушать ночью, в полной тишине, на очень малой громкости. Это просто нельзя описать, это нужно слышать...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну сейчас 80" могут себе позволить, имхо, только те, кому деньги совсем девать некуда. Лучше в сторону проекторов смотреть. Можно за существенно меньшие деньги получить бОльшую картинку аналогичного качества.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я не затеваюсь с акустикой как раз главным образом потому, что отдельного помещения под просмотр нету, а городить что-то в заставленой мебелью комнате по-моему бессмысленная трата денег. Одно время думал взять звуковой проектор типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6100995&hid=542020 - заманчиво, что никаких проводов по комнате, все лучше чем встроенные в телек пукалки. Но и такая штука требует хорошей геометрии комнаты для отражения лучей, у меня этой самой геометрии не наблюдается.

    Кстати, technics sa-dx940 нужен кому-нибудь? Стоит уже несколько лет под телеком не подключенный, только место занимает. Стучитесь в личку если вдруг надо.
     
  19. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    -=AS=-, я выше писал марки акустики которые меня интересуют
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я всегда думал, что хороший экран стоит практически как телевизор, плюс его еще установить надо, чтобы искажений не было. Разве не так?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это был мне вопрос?) ТВ выбирали мы вместе, соответственно, муж больше в параметрах, я по внешним признакам и немного углубляясь в тех. параметры. Я интересуюсь техникой на столько, на сколько мне это интересно) Уже где-то говорила, я даже дрелью умею пользоваться, доводилось вешать на стену кухонные шкафы, приходилось менять смесители и монтировать поликарбонатовые листы (теплица из них сделана) :)

    По теме: купим на кухню ТВ, похвастаюсь)))
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если бы это было так, в киотеатрах стояли бы большие телевизоры.
    Хороший экран раза в 3 дешевле аналогичного по размеру телевизора (речь о бытовых устройствах).

    Искажения корректируются самим проектором, Главное чтобы экран ровный был (точнее не обязательно ровный, может и цилиндрический, натянут должен быть, бабушкина простыня, болтающаяся на карнизе, не прокатит). Я длопускаю, что есть экраны стоимостью как телевизор. Но это либо что-то специфическое, либо развод, как с проводами за $2 по которым электроны нарезали траектории.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Экран обратной проекции (проектор за экраном) 80" примерно 30 000 рублей
    Проектор примерно 80 000 рублей. Итого 110 000 рублей.
    + место от проектора до экрана - это как комната для прослушивания музыки.

    PS. Есть еще вариант - проекционный телевизор.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нафига в квартире?

    Покажите мне 80" ящик дешевле 200.

    Так что:
    неверно.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Дешевле собственный театр завести. С живыми актёрами. :)
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Так вроде для кино же покупается, а не для презентаций А как на белом экране увидеть черный цвет? А ведь вся соль кинофильма - это в контрасте, темных тонах и т.д.

    http://www.amazon.com/exec/obidos/A.../7240454-rg1397-20?s=merchant&m=ATVPDKIKX0DER


    PS. а вот здесь есть сравнение кадров с проекционного телика и "обычного". Видно, что даже у современного проекционного с обратной проекцией есть некоторые траблы по цветам. А вы собрались обычный эран брать с обычным проектором. Что Вы там увидите?
    http://www.avsforum.com/t/1353866/official-2011-mitsubishi-laservue-l75-a94-owners-thread
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы в кинео ходите?
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    В кине темно. Я думаю, что у Вас дома после 22:00 тоже. Или все-таки у Вас отдельная комната, в которой темно и в 13:00?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мы втут про ремонт со звукоизоляцией рассуждаем. Затемнение сделать в десятки раз проще
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Да, если специально делать затемнение, то согласен
     
Статус темы:
Закрыта.