1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серийный номер объектива - что по нему можно сказать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сергей А. Максимов, 07.09.12.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Собираюсь в Москву, помимо прочего хочу купить б/у nikkor 17-55 f/2.8

    Хозяин одного из экземпляров (продаёт, потому как "возвращается на кэнон") говорит, что сабжу - около года, всё в идеале, но коробки с чеком не сохранилось. Насторожило, но... бывает.

    Серийный номер - некий US403704. На мой вопрос - из Штатов, что ли? - говорит - не, в Плэере купил.

    На счёт серийников нашёл сайт - http://www.photosynthesis.co.nz/nikon/serialno.html#13..18 - да, есть там серийники, этот выпущен после 2006 года, если проинтерполировать номера - то шут его знает, вроде похоже...

    Только вот что это самое US значит? на моих никкорах буков в номере нет, одни цифры тока. :)
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, тебе не всё равно? Сам же будешь брать, сам проверишь. А откуда стекло - какая разница? Проверяй тщательно при покупке. Коробка и чеки - бывает, на самом деле. Есть люди, которые выбрасывают сразу коробки и документы. Таких не много, но есть.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    "US" на серийниках никкоров - объектив промаркирован для продажи и официального сервисного обслуживания только в США.
    Перед покупкой, я бы узнал - можно ли, в случае чего, воспользоваться сервисом в России. Хотя бы за деньги (мож вообще откажут).
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, да в общем всё равно - у меня все стёкла, кроме одного, бэушные - и хорошо всё у них. :)

    Понятно, что проверка на месте рулит, но просто мало ли, вот так поспрашиваешь о чём-нить разных людей - возникнут мысли какие-нить свежие. :)


    orlando, да ладно, за деньги - и в сервисе откажут?!
     
  5. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Уточнил, за деньги будут.
    Насколько я помню, это российский с.ц. Цейса так выеживался (негарантийный объектив не чинят вообще), пришлось отправлять в какой-то европейский сервис. Да, с CZ это было в 2011, может сейчас иначе.
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    купленный в США обьектив чинили за деньги без проблем в офф сервисе
     
  7. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Сергей А. Максимов, За сколько берешь, если не секрет?
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да уже не беру, концепция изменилась.
     
  9. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Какой же русский не любит денег? :)
    За деньги у нас починят все и найду все.
     
  10. quader

    quader Участник

    222
    0
    Тоже купил объектив в плеере с пометкой US перед серийником. Так что бывает такое. Можно сказать одно - что этот объектив предназначался для продажи в США, но каками то левыми маршрутами оказался в плеере (что неудивительно). Но мой взгляд это даже в плюс, так как по качеству (выбирал из 3х экземпляров, два остальные без US) этот оказался лучше всех.