1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бейсджампинг - это просто!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем CADmaster, 02.07.12.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Раз в жизни то по любому можно прыгнуть...
    Нервным лучше не смотреть!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PFOhIsIvx5w&feature=player_embedded[/ame]
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    живой...

    Март 2011.
    Сразу скажу - выжил. Более того через 3 месяца уже самостоятельно передвигался. Из последствий несколько ребер,таз, легкое схлопнулось, но врачи поправили все. Еще по теме, МЧС мудаки, силой их затаскивали спасти парня.


    http://ru-chp.livejournal.com/1920830.html
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я что-то не понял, это задумка такая прыгнуть с парашютом размером с большой полиэтиленовый пакет из "МАНа"? Или какая-то досадная случайность произошла и всё должно быть по другому?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 00:00 ----------

    ЗЫ: Смотрел и думал, зачем же так рисковать... А потом вспомнил, что сам час назад вернулся с Волжского, где обкатывали трассу для кросс-кантри, где вероятность улететь в кусты или налететь на твёрдое препятствие вполне реальна )))
     
  4. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    тут Дарвин рулит. дибилы умирают, чтобы нормальным хомо сапиенс было место под солнцем
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    на руки парня обратите внимание
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мороз -20, у него +100 прыжков
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Забавно в ЖЖ наезд на МЧС, что не ломанулись спасать.
    Как понимаю парень упал на одной стороне Волги, МЧС (город) на другом.

    И автор наезжает на МЧС, что они не поехали на машине через реку по льду (и не потанули), ради спасения парня.
    И пешком их пришлось по льду тащить через реку (пешиходных трасс как понимаю там по льду официально нет)
     
  8. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Не стОит раз прыгать
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Уберите это из "Спорта".
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1 вопрос: на кой?
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это вытяжной парашют, который должен вытащить основной купол, у парня походу он захлеснулся за что-то и застрял.
    Падение с такой медузой дает такой же эффект что прыгнуть с надувным шариком.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 07:56 ----------

    это распространенный миф из инета, прувами впрочем не доказаный. Все таки высота 120-150 м, сильно я сомневаюсь в хорошем исходе
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а вообще странно... медуза вышла, почему купол не вытянулся?
    ошибка укладки?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    прува нет, только из ЖЖ-медуза запуталась за руку, похоже на правду.

    Зачем он акробатику решил показать на 150 метрах? думается, что прыгнув вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Фрифол_бейс_прыжок.jpg исход был бы лучше

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 09:59 ----------

    хочется верить, что живой, в сети информация, он снова прыгает уже.
    Единственное не могу понять, а зачем люди пытаются "почти" убить себя? кто-то лежит в больнице с ужасным диагнозом и желает жить, пытается победить болезнь, а кто-то наоборот прикладывает все усилия чтоб умереть...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 10:08 ----------

    принципиальные отличия от парашютного спорта?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бейсджампинг

    рыбная ловля лучше ИМХО :d
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    медузу поздно кинул, перекрутился. стропа медузы обмоталась наверное за тело.
    бейсеры - дебилы. по статистике каждый 7 прыг - с последствияме.
    Уж лутше так убавацца
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lxMBCWfDV5Q[/ame]
     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    перчатки и прочие допы религия не позволяет?
    На пузе у него что, ЗАПАСКА?!! :dream: :dream: :dream:
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    какая может быть запаска на 80-100 метрах...
    на такой высоте если вдруг траблы с основным то все... второго шанса уже нет...
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    этого я не знаю, перчатки,часы, кольца, браслеты я бы не стал одевать, впрочем и прыгать тоже, за какое время нужно достать из кармана парашют в ПЕРЧАТКАХ если время полета 5 секунд? тогда уж лучше варежки :)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Все все что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья. Бессмертья может быть залог. И счастлив тот, кто средь волнений, их обретать и ведать мог.

    Однако предпочитаю из самолета.
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    значит я уже бессмертный, для меня не таит, я жить хочу, хотя бы 3 детей родить, вырастить, воспитать и волнения обеспечены.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 12:50 ----------

    это из суицидального форума цитата? вот после этого подростки шагают с крыш домов, думаю, что будут бессмертны
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    Это конечно дает Вам преимущества.:)

    Хотя обитателю африки и не суждено замерзнуть, но не суждено и откушать рюмку водки, с мороза для разогреву, закусить хрустящим огурцом и погреть руки над печкой.:)

    :)
    Да просто есть люди, которым драйва не хватает, и они его ищут. А есть без этого, драйвового:d голодания.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    перчатки в таких видах спорта - обязательны. стропы неплохо режут даже шлема, а уж голые пальцы ...
    медузу в бейсе не достают из кармана, ее держат в руке перед прыжком.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    читал, что она может быть как раз в кармане системы, могу ошибаться.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 13:14 ----------

    это от нечего делать, у них все настолько хорошо в жизни, что нужно найти на задницу приключений, а не драйва, иначе скучно.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не мое


    Все обошлось на этот раз. Вот инфа:
    "Дальний берег волги, Конаково средняя ЛЭП около 160 метров. Гон прыгал в сторону реки межу проводов сальто вперед. Ветер в право. Бросал медузу из кармана с левой стороны. После отделения скрутил сальто вперед, раньше чем было нужно выбросил медузу из кармана - в этот момент находился в вертикальном положении ногами вниз, медуза прошла под левой рукой, до земли стренга там и находилась. Тряпок из ранчика вышло не больше чем площадь его тела. Стропы не вышли даже из резинки на тэйлпокете. До земли 7 секунд с момента отделения. Падение в мягкий снег в 10 метрах от объекта. Через 2 минуты пришел в сознание и не отключался по крайней мере до того как его закатили в отделение реанимации. Сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии в Больнице г. Конаково. Из переломов по предварительным данным врачи говорят - возможно позвоночник и таз, проблемы с одним легким, жизненно важные органы не задеты. Обещают завтра перевести из реанимации в обычную палату." Baser.ru

    отон http://s010.radikal.ru/i314/1103/79/2fbdd5f2a271.jpg

    http://baser.ru/forum/viewtopic.php?p=8511
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Насчет запаски ступил. Виноват. Это пузырь болоньевой куртки из-за ремней подвески.
    Я так понял, что "сальто" было в программе (и вот это ошибка в планировании прыга).
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    он и вправду уже на ногах!!! чел в бронежилете родился!

    [​IMG]

    На волге с моста два тела прыгнули по синьке в том году. Высота явно меньше 100 метров да и в воду при том! оба трупы, а тут мерзлая земля под снегом.


    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 08:05 ----------

    оттуда же:
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бэйсеры прыгают с вытяжным в руке, насколько я знаю. Если доставать из кармана, могут быть проблемы как на видео.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вода не мягче земли, если плашмя упасть.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Зависит от высоты и "акробатики". Если высоты хватает, то "медуза" тянется из кармана системы.

    ЗЫ: чуваку шансы дались один на пол материка.