1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    практически буквально (можно чуть согнуть чтобы разгрузить колени), становая и тяга на прямых ногах разные упражнения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 19:17 ----------

    на прямых ногах - "Румынская тяга"
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А что за диета?
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Если кто-то бегает рано утром или по вечерам в центре около ст. Динамо или где-то ещё недалеко от вокзала - с удовольствием присоединюсь, т.к. одной бегать скучновато.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Shillen, Я бегаю в городском саду утром 6-30 - 7-00. Но бегаю не каждый день, так как еще плавание и велосипед.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно так и делаю. И гриф беру не с пола, а со скамейки.
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а почему не помогает?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Слабо верится, что исключительно бегом можно что-то согнать. Если только воду выгнать. А так, сушит икры, но на талии сказывается слабо.

    Если после силовой тренировки, да еще и перемежая бег трусцой и ускорения, плюс отжимания и упражнения на пресс, а потом еще по ступенькам побегать - тогда да, жирок сгоняется. Если сердечко выдержит :)

    Лет десять бегаю по вечерам, от трех до пяти км два-три раза в неделю летом. Организм втянулся и только лишь.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Странно
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему же не помогает! Помогает очень даже!
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Только становая. Только hardcore. Приседания больше на квадрицепс, а становая на ягодицы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2012 21:51 ----------

    После приседания 4х10х120% массы тела жимом лежа можно окончательно забить мышцы. Но лично у меня прогресс в приседаниях был и без этого.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я вот с чем столкнулась: получается ходить на тренировки только вечером, днём чувствую себя неважно и идти на тренировку нет сил, когда посплю, уже после 17-00 иду на тренировку, бодрость появляется лишь под вечер, и вот когда приду домой энергии хоть отбавляй и спать ложусь уже после 3, ествестенно, хоцца кушать:p Саш, как думаешь, стоит ли есть и если кушать, то морковкой не наедаюсь(.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    1. За два часа перед тренировкой надо покушать. Не до отвала, но можно съесть сложных углеводов.
    2. Во время самой тренировки пить сладкий чай или сладкий молочный коктейль - что больше нравится.
    3. После возвращения с тренировки опять едим как в п.1.
    4. За час до сна можно скушать пару яблок или морковок.
    Самое главное - считать калории и БЖУ. Если лень, то хотя бы вести дневник питания. И вообще присмотрись к диете 3 кулака.
    И еще: если приходишь домой из зала и у тебя остается энергия - значит можно повышать интенсивность тренинга. У меня после зала хватает сил максимум принять теплую ванну.

    Если цель тренинга - снизить массу, то придется терпеть голод. Иначе организм не начнет расходовать внутренние запасы энергии. Можно заглушить голод скушав что-нибудь объемное и низкокалорийное. Например морковку, яблочко или стакан отрубей. Но опять же из-за стола надо вставать голодным, иначе желудок не будет уменьшаться.

     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    sema, думаете в правильном направлении, и даже ссылки правильные приводите, но все равно, не оставляет ощущение, что у вас какая-то каша у вас в голове.
    Совершенно не важно в какое время перед тренировкой принимать пищу. Все очень индивидуально. Я, допустим, не могу заниматься на полный желудок. Только в "голодном" состоянии. Товарищ наоборот - через 20 минут идет в зал. Насчет еды после тренировки - есть надо. И не просто яблочко/морковочка, а полноценный ужин (да-да, именно по диете "Три кулака"). Все, кто говорит что после тренировки есть нельзя иначе "жЫр не сгорит" - просто идиоты.
    Во время тренировки нужно пить простую воду. Примерно литр (но опять же все индивидуально). Т.е. через каждые 10 минут по несколько глотков.
    Про вставание из за стола голодным вы явно преувеличиваете.
    Про чувство голода и снижение массы тела - тоже.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я поправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда ем не дома и не одна. Дома просто не получится много съесть.
    А в заведениях всё плохо....Сходила 1 раз на шашлыки: +2 кг, пошла с приятельницей в бар: +1 кг. Дома легче контролировать и аппетит и количество пищи. В заведениях такого нет. Либо надо приходить на 15 минут и уходить (даже убегать сразу), либо не ходить вообще. Для меня пока контролировать кол-во съедаемой еды в кафе, ресторанах остаётся чем-то недостижимым и непреодолимым.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Shillen, вот в этом:
    >>>Сходила 1 раз на шашлыки: +2 кг, пошла с приятельницей в бар: +1 кг.
    вы лукавите. Это просто невозможно с точки зрения физиологии. Один раз "переев" вы никак не увеличите свой вес. Чтобы поправиться на 1-2 кг. В НЕДЕЛЮ, необходимо в течении как минимум недели переедать и "перепивать".
    Ну или вы реально съели 2 кг. шашлыка в одно лицо и выпили 1 кг. жидкости в баре. )
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ритор,ну я в этом случае не вру. Я заметила, что в начале недели мой вес был на 2 килограмма ниже, а в конце - на 2 кг больше. Я веду дневник питания и просмотрев всё, что было съедено, могу сказать, что это были воскресные шашлыки; про бар - да, признаюсь, выпила ровно литр. :d
     
  18. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Shillen, ну так и надо говорить что это "привес" за неделю. Я-то подумал что за день.
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nemesis_vog, так ты разве набрал лишнего? Что-то давно видела тебя)
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Shillen, Как-то так получилось, что сначала у меня вырос живот, потом случился новый год, а уже в самом конце - я бросил курить ))) В итоге, брюки на 2 размера, майки стали в оптяг и рубашки на груди расходятся :shuffle: В общем, хочу обратно свой размер, свою одежду и живот в "квадратиках" :d
     
  21. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    придется попотеть ;)
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Дык, не в первой. Прошлый раз, за месяц тренировок, как раз на 10 кг и похудел. :shuffle: Вот с "квадратиками" - немного сложнее будет.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    nemesis_vog, ого неожиданно)). И как сбрасывал вес? Одни лишь тренировки?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 13:17 ----------

    А вот за сколько реально можно убрать пузо у мужчины, при условии, что он будет заниматься 2-3 р/нед?
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Shillen, тут от многих факторов зависит. Во-первых, даже 2-3 разовые интенсивные тренировки могут принести пользу. Во-вторых, надо делать упор именно на такого рода упражнения. Пресс, бег и т.п.
    Спасибо за внимание.
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    >>>Во-вторых, надо делать упор именно на такого рода упражнения. Пресс, бег и т.п.
    Пффф...локального жиросжигания в природе не существует и именно "упражнения_на_пресс" никак не влияют на количество абдоминального жира.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    шишь, жир на пузе самое сложно сгоняемое что может быть. одним прессом не отделаешься, диетка нужна
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да, только тренировки. Я настырный. Правда, у меня тогда машины не было, но и работал я через 1 остановку от дома. :shuffle:

    Тут тоже от человека зависит. Лично я, диетами в принципе не пользуюсь. Да, могу что-то удалить из рациона, что-то добавить, но в целом, ем все тоже самое и в тех же количествах. Получается, организм сам настраивается на нужный метаболизм, просто нужно дать пинка? :)
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ток пинок для пресса сильнее и продолжительнее, согласны?:d
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если именно для пресса - согласен. Если просто убрать пузо и похудеть на 1-2 размера, то достаточно регулярных и постоянных занятий. Заниматься время от времени, кмк, пустая трата времени и денег, да и в перерывах можно еще больший вес набрать.