1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по кредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Forcestrat, 06.03.12.

  1. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Я так понимаю мы по разные стороны баррикад - отсюда и все возмущения). ну допустим банк как бэ сам имеет право решать - кто его интересы представляет. Как бэ да, но это теория в данном случае. )

    я смотрю вам удается, уже полгода судитесь, совесть не терзает, что чужие деньги впулили и съехать по легкому хотите??
    В моем случае банк не захотел решить вопрос миром, да и других "косячков" с его стороны было много, задели таки за живое своим хамским отношением, вот пришлось разбираться в нюансах банковского кредитования, а так изначально умысла спрыгнуть не было. Про свободу договора, выполнение обязательств и пр- сколько разорившихся банков вернули деньги своим клиентам? Мне должно быть стыдно, что банк, белый такой и пушистый с иностранным капиталом не получит с моего кредита сверхприбылей- буду даже гордиться. Еслиб займ у соседа был - есть повод поговорить о совести. Вам ли не знать как списываются миллионные кредиты нужным людям, и за счет простого потребителя должны покрываться эти невозвраты? Быть бараном, которого будут регулярно стричь и еще при этом не мекать - кому нравится, пусть будут, я ж непротив. Не отдал кредит коммерческой организации - педиком стал?) я тогда даж стесняюсь спросить - а как назвать наших чиновников?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Вот проблемы, тут из банка звонят и в лёт просят взять кредит в миллион, под 21% годовых, почему я отказался?
     
  3. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    так я не о том, что 10 т - это до х , а том что это очень даже не большая переплата), на которую легко можно пойти при таком размере кредита.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 14:57 ----------

    Потому что банки дают зонтик, когда дождь уже прошел))))
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, я на стороне тех кто платит по счетам...на которые добровольно подписался.
    очень даже практика, мой банк в частности.
    так в чОм проблема, выплатили бы и судились до укакивания.
    а в чОм разница
    ну-ка поподробнее, РС даже на Робски в суд подал, запарившись от неё денег ждать. только не надо кивать на других...
    г...о вопрос, не берите чужое.
    как минимум, ибо своими кайфами создал людям проблемы.
    мне по члену. но ваша жизненная позиция, что виноваты все кроме вас - очевидна. а вы, падшая женщина, весь такой белый и пушистый.
    ps падшая женщина - ни к вам, а слово связка в корректной форме.
     
  5. Realing

    Realing Участник

    157
    1
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чёй-то по разные, я вот имею кредит и добросовестно его выплачиваю, причем не только за себя, а еще за одного петушка, пристава, потому как имел неосторожность, формально, то есть юридически я ничего не должен, за него подписаться, только мне на свою репутацию и слово свое - не наср..ть. а ему на таблеточки копить придется, как должок загаситься...про то чьими деньгами банки рискуют...ну допустим сбер, втб, россельхоз не своими, а тот же мой авангард очень даже своими. про включение невозвратов это вы верно отметили, только законы конкуренции едины, и всю просрочку не включишь. про кооперативы вы уже на лермонтова съехали смешались в кучу кони, люди...
    то есть вам банк забесплатно обязан был оказывается деньги ссудить, и на удобный вам срок, и с удобным вам графиком платежей?? чо же вы об это до получения бабок не заявили манагерам??
    пожалуйста за ответом на этот вопрос к профессору Преображенскому и голодным детям Германии.
    и кстати судилище до сих пор идет, и хрен ему чо списывают, и петуха этого только неприкосновенность депутатская гладит.
    не было бы таких как вы, я бы в 18.00 с работы уходил, и не самыми приятным делами не занимался, так что - перебьетесь. и % по своим кредитам ниже платил бы, так что в квадрате перебьетесь.
    ваша позиция - я не я, головка не моя и все педерасты - один я Д`Артаньян. взялся за гуж - не говори, что не дюж.
     
  7. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    [QUOTE=nosferatos;3995951а тот же мой авангард очень даже своими.
    - ой ли , а откуда они взялись то свои? Свои честно награбленные ? ))) у вас как у большинства работающих на крупные компании происходит некое отождествление с работодателем, вами пожертвуют без зазрения, был бы конфликт интересов) и в эти моменты у людей обычно и происходит ломка сознания, ну да ладно пусть минует вас это.
    Кооперативы те же кредитные учреждения, с той же целью, оформленные немного иначе), чего ж их исключать, раз уж мы соседа с банком сравняли))), при том что банк занимается коммерческой деятельностью для которой наступление коммерческих рисков вообще как аксиома-есть институт страхования, чего ж не страхуют, возьмем другую ситуацию вы кинули поставщиков на н сумму не со зла-вас кинули, а даже если продать все что у вас есть и вас в рабство - вот не оправдаетесь перед поставщиками-Тады как?
    думаю что понятие честь включат себя не только и не столько вовремя отданные долги, в силу Вашей профессии у вас все свелось вот к этим пунктам, да и репутация тож весьма условное понятие. Баранкин, будь человеком))) здесь спросили совета, мой совет безнравственен- нет, он практичен - да, адвокат сама по себе очень аморальная профессия в свете Ваших высказываний, я так думаю у вас и друзья есть данного рода деятельности, их попробуйте повоспитывать. )

    и кстати судилище до сих пор идет, и хрен ему чо списывают, и петуха этого только неприкосновенность депутатская гладит. Видимо у него не один кредит, про который я в курсе уже давно исполлисты есть.

    А зачем в обществе где все соблюдают договоренности службы безопасности, юристы и прочее, они ненужны. В банке тогда должны быть только операционисты и бухгалтеры- а вы чего там делать будете?

    Это все лирика, а по поводу заданного автором вопроса и озвученных вводных вижу таки два варианта: реструктуризации или расторжение договора. У вас есть альтернативные предложения? Ваш банк готов предложить автору перекредитовку?
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Я конечно дико извиняюсь.. но в приличным обществе кидануть банк считается хорошим тоном:)
    А к сожалению не могу себе позволить такую роскошь, но с помощью своих сотрудников опустил в прошлом году Центр Инвест на парочку мультов...и как то совесть не гложит. Я думаю ЦИ не в прогаре....беря у ЦБ под 8% и ссужая добрым людям под 25-27 %

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 12:52 ----------

    Кстати в МСК махровым цветом процветают юр. услуги по суд. спорам с банками....и перевес в этой тяжбе далеко не всегда на стороне банкиров
    и ЗЫ Realing,прав доказать что при наличии у банка штатного юриста наглый банк еще и представительские хочет отсудить...это нонсенс. В кассации можно отбить запросто.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нас разные представления о приличности, если для вас кидануть вообще равно прилично.
    а есть что??
    а налоги, зарплаты, производственные издержки мы есть считали, когда за 8,25% цб говорили??
    успехов. вас кидунов много, а юриста - мало, да и банк вообще не обязан вам штатное расписание предоставлять, а договор на аутсорс с карманной фирмой - это пожалуйста,так что кассируйтесь на здоровье.
     
  10. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    ну вот и всплыли любимые требователями двойные стандарты- то есть закладывание всех расходов банка в процентную ставку по кредиту, а потом еще и аутсорс при судебном разбирательстве - это как, правильно желание поиметь? Получите с клиента что должен, и усе, а вот еще интересно штраф за просрочку в размере 0,1% в день и выше какое имеет экономическое обоснование при учете принципа порядочности- сколько дал плюс процент по кредиту- столько заберу? То есть фактически имеем, что банк - это тот же шакал , который со слабого , совестливого, безропотного заберет то, что должен ему не только слабый, но и сильный, хитрый, наглый, тд, но с которого банк ничего не может забрать. Вы в своих умозаключениях выдергиваете только Вам удобные принципы и применяете их избирательно.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ага.
    Начиналось все так
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2976097

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3103779&postcount=1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=192707

    При этом человек интересуется дорогими холодильниками
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3324889&postcount=1
    недешевыми гаджетами
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3488861&postcount=1
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3400705&postcount=1

    По-моему это безумие.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    напомните-ка мне пожалуйста в каком бизнесе издержки не закладываются в себестоимость??
    опа - не доводите до суда.
    опа - не доводите до штрафа.
    банк дал деньги на условиях написанных на бумаге, можешь на этих условиях вернуть бери, не можешь не хрен брать.
    мое умозаключение см.выше.
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    nosferatos,есть такая поговорка...на каждую хитрую *опу найдеться свой.....дальше надеюсь знаете.
    так вот я думаю в роли хитрой жопы в настоящее время выступают банки. И я несмотря на свой корпоративный профиль (по многом ? сотрудничая с банками) не считаю, что если заемщик "швырнет" с помощью юриста банк, то банк не будет работать с этим юристом (либо юр.консульацией) в дальнейшем....это просто бизнес у банка свой у меня свой. И если бы это было не так, то мне бы ни в одном банке кредитов бы не дали.
    А хорошим тоном считается это у тех, кто не сам работает, а у кто сам работу дает :)
    ЗЫ без обид....я сам плачу около 4 кредитов, из них 2 ипотечные...и притом один из них пришлось брать в 2009 году под 28% и я считаю что банки в роли обиженных как то не сильно тянут:d
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    суд имеет право толковать написанное на бумаге иным образом.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тоже считаю что кинуть банк на бабки - это воровство. Не нравится что на вас наживаются - не берите кредит. Но вообще всё возвращается, есть у меня знакомый, хороший малый, но в своё время гордился что с ним ситибанк по минусовой кредитке ничего не смог сделать. А сейчас кинулся - ни один банк не даёт кредит, вообще - ни карту, ни автокредит, который даже бомжам дают. Занимать начал на работе у сотрудников, пошла дурная слава что многим должен и очень долго возвращает. В общем, на всякую хитрую гайку найдётся болт с резьбой.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иной гость, это к вопросу о том, что сколько веревочке не виться
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по требованию суда - обязан
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    именно, только вот должностную инструкцию сам волен определить :_))
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, будет кому-то полезно - позиция ВАС:
    1. Оформление договорных отношений по выдаче кредита не ограничивается составлением сторонами только одного документа (кредитного договора), подписанного ими, а подтверждается и другими документами, из которых будет явствовать волеизъявление заемщика получить от банка определенную денежную сумму на оговоренных условиях (подачей клиентом заявления о выдаче денежных средств, внесением им платы за предоставление кредита и т.д.), и, в свою очередь, открытием банком ссудного счета клиенту и выдачей последнему денежных средств.
    2. Требование заемщика, получившего и принявшего исполнение от кредитора, но не исполнившего свои обязательства по возврату кредита и уплате процентов о признании кредитной сделки недействительной из-за порока формы следует квалифицировать на основании п. 1 ст. 10 ГК РФ как злоупотребление правом.
    В силу п. 2 ст. 10 ГК РФ в этом случае арбитражный суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
    3. Для действительности договора поручительства важен сам факт существования обязательства, за которое он поручался, и дефекты оформления основного обязательства в данном случае не имеют правового значения.
     
  20. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Плюс , банк очень часто для обывателя пишет очень сложным языком свои договоры, и допускает пункты, противоречащие законодательству, о чем потребитель узнает как правило только в судебных процессах) вот почему то другие коммерческие организации риск неоплат поставок не закладывает в стоимость товара, а деньги не оплаченные должниками взыскивают с них непосредственно, логика в том что получать надо с того кто накосячил, а не с того ,с кого смог срубить ), а вот в случае с банками получается- с кого смог срубить и это высокоморально) если я уже процентной ставкой по кредиту оплачиваю ваши издержки по взысканию, не слишком ли жирно их требовать еще раз? ) если мы родились в России и наши родители не эмигрировали, то родители сами виноваты и должны терпеть сложившийся в том числе и правовой, беспредел в нашей стране? Хорошо принцип укравший у вора не вор будет более для вас приемлемым? В мире вообще круговорот неисполненных обязательств, и не факт , что те кому должен банк не должны вам, таким образом можно вести речь о не оформленных уступках и зачете ))))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что если тупой - то это неизлечимо, но не означает, что тебе бабло даром давать должны.
    сколько у вас коммерческих организаций??
    вы лично - не оплачиваете, вы с августа в судах. а коли банк может минимизировать просрочку, может % ставку снижать, ибо как я вам выше пояснял уже законы конкуренции едины.
    беспредел это точно, я давно за принудительный труд и долговую яму, а то взял бабло, хрен вернул, и по судам ходит, в интернете шляется.
    ну вот вы себя уже сами так сказать охарактеризовали.
    вы опять съезжаtnt на других. по факту я лично, добросовестно выплачивая свой кредит, также плачу за тех педиков, что взяли деньги и кинули банк - все.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если чел взял по поддельным документам, и скрылся с полученными деньгами, не проживает по адресу регистрации и не работает и никогда не работал где указал, то у банка есть все возможности перевести дело в плоскость уголовного законодательства.

    Если чел не может выплачивать деньги по каким либо причинам, то это риск банка как любого хозяйствующего субъекта. Выдавал деньги исходя из анализа платежеспособности или скоринга.

    Снизилась платежеспособность -- и что? никто не говорит что клиента это освобождает от обязанностей но никто не может принудить его платит больше имеющегося имеющихся доходов и имещества.

    А рассуждения что должен застрелиться но выплатить все до копейки, и к завтрему -- жидовская разводка
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, одно дело когда возникли финансовые трудности, а другое когда деньги есть, но платить не буду, потому что нет желания.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    парочка таких товарищей на форуме есть, в том числе один любитель полетов на самолетах.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  27. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    По вашему талантливый художник должен стремиться к вашей усредненке в понятии "умный", а не творить. Да нах он нужен такой художник? Человек должен иметь возможность воспользоваться услугой , которая будет оформлена в рамках действующего законодательства, а не искать везде подводные камни, если уж он лезет в сферу как профессиональный участник рынка, то можно предъявлять ему-что сам "лох" , да и тут возможны нюансы. Вы рассуждаете с позиции здорового организма с клыками и кулаками, что в наш век гумманизма даже дико))) Да и что плохого в таком случае, если потребитель решает все в правовом поле в рамках ГК и ГПК, а не вот как вы -"на таблетки" копить заставляет.Собственно в правовом же поле я и наказываю банк за его хамство и небизнесменский подход, но это всего лишь частный случай, вы ж говорите, что сам способ решения прекращения отношений с банком в судебном порядке аморален)
    Да у меня действительно было несколько своих организаций. А у вас сколько банков? :hah:
    Робин Гуд был для многих good, хотя его методы отъема неправедно нажитого были несколько кардинальнее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 17:14 ----------

    +1000500
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-первых hood если чо. во-вторых нового вы ничего не родили, на все ваши потуги о том, что вы борец за справедливость уже имеются мои ответы выше.
     
  29. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Я не борец, я реально шучу и просто рассуждаю, пытаясь призвать вас быть последовательным в вашем "праведном" гневе, в моем случае наказываю банк .К сожалению отвечаете вы достаточно избирательно, итак- Ваш банк готов предоставить кредит автору? Иль толкнете его во все тяжкие?)))
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в вашем случае вы не платите по взятым ДОБРОВОЛЬНО обязательствам.
    мой банк не предоставляет потребы.