1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто вы, мистер Прохоров?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    средняя зарплата с 2000 года увеличилась в 10 раз почти (с $64 до $614) средняя пенсия в 4.5 раза;)
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Человек, которого каждый день обманывают, не будет добрым. Когда он по телевизору слышит об успехах в экономике, повышениях пенсий, зарплат, благоприятном инвестиционном климате, а в жизни сталкивается с беспределом, нищетой и продолжающейся разрухой… то он замыкается в себе. Пу отстранился от народа, он не пользуется интернетом, там где он бывает все благополучно и хорошо (могут и асфальт за одну ночь закатать прямо на снег…), ему дают цифры о стремительном росте благосостояния наших граждан (например на последней летучке Бровко доложил о 20% росте производства в Волгограде в 2011г.), он полностью уверен, что большинство населения его боготворят и живут счастливо, а люди вышедшие на Болотную – это все происки американских спецслужб. Может он вполне искренне и хочет, чтобы все жили лучше, а воровали меньше… но пока от желаний его и обещаний лучше не становиться. Только представить себе что в нашей стране (Gorsar приводил)
    Для меня это ужасающие цифры…

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 21:00 ----------

    интересно запутинцам послушать
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iEp0XLeBmms
     
    out и kajuga нравится это.
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не пу отстранился от народа - вся интеллигенция от него отстранилась, именно так как и писал Федор Достоевский.

    Пу, если хочешь, всего лишь индикатор подобной ситуации в обществе, и вся едросня вместе с ним.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    только узнал?
    потому что интеллигентные люди стараются не находится рядом с ...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Достоевский таких определил в жиды. Или точнее - ставил между ними знак почти эквивалентности.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 20:15 ----------

    Вот чстный случай такой интеллигенции.
    В наше время, одни из самых полезных людей России применяют термин "социальное высокомерие"
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насчет в 10 раз это очень загнули, т.к. в Волгограде 14,850. (около 500$), а в 2000г. была порядка 100$, но при этом увеличилась плата за жилье (коммуналка, электроэнергия, газ и др.), цены из за инфляции выросли ~в 3,36 раза.(Индекс потребительских цен (инфляция), на конец периода в % к концу предыдущего периода, проц 120.2 -118.6 -115.1 -112 -111.7 -110.9 -109 -111.9 -113.3 -108,8), оплачивать нужно образование и нормальное медицинское обслуживание и мн.др. Я не принижаю заслуги Пу в первые 5-6 лет. Он остановил криминал, остановил ****у на Кавказе... Но сейчас мы говорим, о другом, что страна последние годы экономически, культурно, научно деградирует. И если раньше эти проблемы были не столь остры, то сейчас они катастрофические для нашей страны.
     
    kajuga нравится это.
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ПРочти еще раз Достоевского, кого он поставил двигателем общества во всех отношениях. Он не говорил о одном лидере, который придет и все исправит. Исходя из этого - замена Путина сама по себе ничего не даст. В обществе должно чтото произойти, переключится на позитивный лад, чтобы из него родился альтернативный Путину лидер и все благотворные для народа начинания.

    Движения больших масс людей под влиянием СОБЫТИЙ сами по себе этому способствуют. Но не достаточны. должен быть вектор. Слоган "Россия без путина" такому вектору не соответствует.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    немного из того, что уже цитировал
     
    kajuga нравится это.
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Особенно легко их будет найти в Волгоградской области. Прямо из кремля:d
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Только начал читать и бросил, т.к. полный бред и ложь... Алкоголь (акцизы) в бюджет приносит меньше 1%, а не половину... больше половины (причем косвенных налогов) приносит продажа сырья (нефти, газа и др.)
    Считаешь, что из 138 миллионов человек не найдутся пару сотен умных, порядочных и достойных...
     
    kajuga нравится это.
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо же
    жуликов и воров, не?
    давно ужно стал "Россия без Пут".
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    к чему какой то бессмысленный сарказм, если страницей ранее есть цитата Ф.М. Д.?
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    сегодня на рен-тв было сказано примерно тоже)
    Прохоров и Миронов = Пупкин
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А я причем?, самое смешное, что такие как modcomp, до сих пор не въехали. ;)
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    он может и въехал ток взгляд у него другой
    а вот поменяется когда поймет что не прав был, но ето узнает ток после выборов(
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так по мне там как раз о ПЖиВ
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Телевизор у нас стал вещать правду...мразматик Зюганов и истеричный Жириновский стараются навязать эту идею... но это действительно бред.
     
    kajuga нравится это.
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    возможно когда у власти будет неугодный стране политик и вы почуствуете на себе это, то маразм каснется и вас) а телевизор тут не причем - многие берут факты из жизние а не с тв, митингов и заборов ;)

    кстати тоже немного ранее склонялся к прохору, но активно следя за предвыборной деятельностью вообще не имею представления кто же сейчас реально достоин поста президента((
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    плохо, что после очередных "успешных" выборов мы останемся у того же разбитого корыта... с теми же проблемами, а скорее более усугубленными, т.к. того что наобещал великий Пу нужно всех еще загнуть сильнее в коленно-локтевую позу... А если на минутку представить, что с нами будет если нефть рухнет с 120 до 10 баксов за барель (как сделали американцы в конце 80-х через ОПЕК). Где тогда брать денег на все эти фантики?
     
    kajuga нравится это.
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну прохор точно не будет свои докладывать чтоб удержать ВВП (валовой продукт, хотя хз хз мож и не продукт он будет поддерживать))
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Он писал о той части общества, в которой ПЖиВ это частный случай, разновидность.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    до 10 не рухнет. 50-60 реально. но сперва на 150 можем сходить. вот если 50-60 то все порежут и посеквестируют. подозреваю, что уже после выборов начнут свои обещания секвестировать.
    если вы не в курсе, та часть общества сейчас почти целиком называется властью.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я как раз беру все из жизни. О том, что наука в нашей стране практически уничтожена и ученые бесправные и нищие люди я зная не понаслышке (и не осуждаю тот цвет научной нации, который уехал из этой криминальной страны)… что судиться с административным ресурсом – себе дороже и что кругом откаты и коррупция – столкнулся в своей жизни . Что бизнес кошмарят и придумывают постоянно новые регламенты и правила – проходил. То, что меня постоянно обманывают рассказывая об успехах в промышленности и сельском хозяйстве, а на деле я вижу, во что это все превратилось, в полях деревья растут, скот вырезан, в корпусах ветер гуляет, все разворовано. Что творится в армии и чем мы собираемся воевать (не дай бог), я то же видел. Моя мама бывший главный специалист которого боготворили полторы тысячи сотрудников, вынуждена выживать после оплаты коммуналки и других поборов. И а каком еще маразме можно говорить? Мы идем верным курсом? У нас достойный рулевой?
     
    kajuga нравится это.
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я полностью поддерживаю))
    только хочу сказать что прохор не выход и что он еще один отросток нынешней власти и он не изменит ситуации по моему мнению
    как говорилось выше подсадная утка, дабы оттянуть голоса)
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Есть доказательства, акромя высказываний лицемерных "старцев" и той грязи в инете против П. Он человек чести (история с основателем фонда «Город без наркотиков» Евгением Ройзманом сильно убедила) и его словам, что он не кремлевский проект, я верю. По крайней мере мне его пока не в чем упрекнуть. Хотя любой человек не безгрешен и имеет право на ошибку. Но столько ошибок и лживых обещаний сделанных великим Пу у меня отбило к нему всякий интерес и уважение... Кто действительно проект, так это Миронов, поэтому он и в аутсайдерах. А красный вождь и клоун - это просто пиявки, которым политика нужна только для своих корыстных и амбициозных целей.
     
    kajuga нравится это.
  26. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    как можно доказать что он не проект?
    можно ток полить грязью)
    однако мы просто все равно много не знаем и не узнаем)
    поэтому только личный взгляд может нас сподвигнуть на отдание голоса за выбранного нами кандидата, а не пруфы, как некоторых ;)
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ни один из кандидатов не смог бы зарегистрироваться без одобрения Кремля. Так что веры в независимость Прохорова нет. Но надо вспомнить историю: в 1990 Путин был помощником ректора, его в политику вытащил Собчак. После неудач Собчака и перехода в Москву Путину (по слухам и заявлениям самого) сильно помог господин Березовский. Так, что перебравшись в управление делами Президента в 1996 году, через два года он уже был директором ФСБ России. Так вот, что потом стало с Собчаком (уголовное дело, бегство в Париж) и что сейчас с Березовским (уголовное дело, бегство в Лондон)?

    PS. Правда, если верить Ксении, Путин тогда вступился за Собчака. Ну да дело не в этом, а в том, что даже если Прохоров связан какими-то договорённостями, обладая определенным умом всегда можно переиграть противника. Хотя Прохорову политике еще учиться и учиться - слишком он человек бизнеса, чересчур прямолинеен и плохо умеет врать. Видно было на дебатах с Зюгановым, как Прохоров проигрывал в плане раздачи обещаний и поливания грязью текущей ситуации.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не выделял он из категории интеллигенции этих людей.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Как мы и говорили ранее, «пятая колонна» откровенно «сливает» Путина и Медведева, решив заменить нашу сладкую парочку на новый тандем Прохоров-Кудрин. Самое смешное, что ВВП совершенно не чувствует приближение своего конца. Сегодня он сам активно взращивает своего будущего палача - Прохорова. Ведь «слить» старый тандем можно только заменив в предвыборной гонке Геннадия Андреевича на Михаила Борисовича (прости Господи - Дмитриевича). Нетрудно убедиться, что сегодня для этого делается все возможное. Так, на встрече с внесистемной оппозицией Медведев «случайно» обронил фразу о Зюганове, отказавшегося от выигранного им в 1996 году поста президента РФ.
    Тем самым обозвав последнего тряпкой и никчемным политиком, недостойным голосов протестного электората. Одновременно ВЦИОМ в поте лица рисует Прохорову рейтинг в Москве и СПб, пытаясь натянуть классического вора и педофила поверх руководителя могучей Коммунистической партии Российской Федерации и ее бессмертного лидера - явного сторонника морального кодекса строителя коммунизма и угрюмого женоненавистника. Т.е. совсем не педофила и не… Одновременно, сверхпатриот Михалков явно без всякого указания сверху подыгрывает сестре Прохорова на теледебатах. И т.д., и т.п.
    Замысел прост как пареная репа – вывести Прошку во второй тур. А затем вывалить ушат компромата на безмозглого Вову. После чего Вову на нары, Прошку на Канары, а самим засучив рукава, начать осваивать новый Клондайк – нашу Сибирь.

    Копипаста:p
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а кто утверждал, что у власти интеллигенция? судя по риторике путина, интеллигенция зоны ну или казармы.
     
Статус темы:
Закрыта.