1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веселье в Греции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 20.02.12.

  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А сколько они платят за коммуналку?
    В Турции, норма - 60-80 долларов. А в Греции?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, просто неуместное сравнение.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 08:58 ----------

    да???, Интересная логика. Проблемы с долгами - займи еще и все станет хорошо.
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А у нас и оливок нет.:d
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Туркия она совсем разная. В глинобитном доме без воды, канализации и центрального отопления много. К тому же страна тёплая. А электричество в эти платежи входит?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну так а как запутинских хомячков довести до высшей степени истерии? специальных башен же как в обитаемом острове пока не придумали
    там пока соглашениями с МВФ и не пахнет. Пока только ЕЦБ учавствует.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Вы лично берете еще один кредит большего размера, чтобы погасить прошлый? Полагаете это нормальным?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 10:21 ----------

    Опозиционерам и либерастам на заметку
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прежде чем говорить "оне там не 100 баксов", хорошо бы данные в студию.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 09:23 ----------

    и коммуналка в районе 60-100 и растет несмотря на борьца с тарифами ЖКХ - Путена.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 09:25 ----------

    россиянский кризис тоже мировая банковская система спровоцировала?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 09:26 ----------

    нахера в туркии центральное отопление? :d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и как интересно?
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    да, а у вас есть сомнения, вы полагаете Россию не частью мира?
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы хотите сказать, что "жирующие" ливийцы полезли под пули только из-за "демократических свобод"?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Думаю - он хочет сказать что они не полезли.
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это уже за гранью разума.
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Можно назвать это "экспорт демократии". Определенными силами были потрачены усилия и деньги на подготовку и реализацию того говна которое там случилось. Или вы настолько идиот, чтобы думать, что оно само? Ливийский народ, мля, неожиданно возненавидел нерукопожатого Каддафи
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Я думаю, что вы настолько идиот, чтобы думать, что в благополучной стране, вот так запросто можно "экспортировать демократию".
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    ППЦ.....,вы в натуре с Луны. Да, я в этом уверен. Это лишь вопрос денег и технологий.
    Кстати вы всерьез полагаете, что сейчас в Ливии стало лучше? Или станет лучше в ближайшие 5 лет?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно, запросто можно. Вот финансовый инструмент для экспорта.

    Ну и к слову сказать - достаточно прикинуть как изменилось положение людей до и после конфликта с вмешательствами из вне.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    даже и не понимают ) значит правильно манипулируют )

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 10:18 ----------

    не только у меня. наш кризис имеет совершенно другой характер нежели мировой.
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это совсем другой вопрос, нас же интересует вопрос, почему происходит так, а не иначе. Если руководитель страны не может реально оценить обстановку в стране и в мире, наладить достойную и безопасную жизнь своих граждан, то грош цена такому руководителю. Еще Грибоедов писал, что воюют либо дураки, либо негодяи (извиняюсь может быть за неточность цитаты), перед нами типичный пример этого афоризма. Кстати думаю Папандреу, вроде тоже хотел наломать дров...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 11:20 ----------

    А почему нет победы "экспорта демократии" на Кубе, или Венесуэле?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 11:21 ----------

    На Кубу думаю было потрачено не мало денег, а где результат?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 11:24 ----------

    Хочу немного добавить, у нас кризис получился какой-то "вверх тормашками" :), если на западе цены падали, то у нас росли, проценты по кредитам тоже падали, но у нас они опять почему-то росли. Есть над чем подумать или такова специфика "тихой гавани"?;)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У Грибоедова под рукой не было такой убедительной картины жизненно необходимой экспансии капитализма - любыми средствами.
    Это сейчас британские ****ы в Индии и афгане, встают в единую цепочку иллюстрирующую целостную стратегию западных стран.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Риа.ру
    Когда ж вы угомонитесь-то про Ливию?
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот уж правда))) Добавили еще пошлины заградительные, что бы "спасти" наш автопром, дальний восток был несогласен - нагнали омон с москвы. Наш, "бедный" автопром на волне подорожания иномарок, не преминул воспользоваться ситуацией и поднял цены на свой ширпотреб, и удачненько так забил им все возможные продажные стоянки. Так они и стояли там почти год, пока кризис не закончился :hah: А что им? Дует бабла дал, ну и пусть не продаются. То что рабочие на заводе концы с концами сводили - это срать. Главное, что у топ-менеджмента все впорядке.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    lunahod,

    Тогда объясните мне, тоже человеку с луны, географию подобных вмешательств - почему там или нефть, или стратегическое положение в регионе?
    Если объяните мне, что дело не в нефти и прочих ништяках, а конкретно в демократии и угнетенном народе, то я сниму перед вами шапку свою...
    Но вы не сможете...
    И все эти Каддаффи, Асады и прочие Ахманидежады с Хусейнами - это все лишь ПОВОД для очередной "демократизации"...
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да, помница, еще ноабещали трудоустроить почти всех, кто потерял работу в кризис за счет ударных темпов строительства новых дорог! Где дороги то?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В китае вооще нет демократии, ниче - молчат.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому и молчат. дороги строят
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это уже третий раз, когда вы в ЭТОЙ теме приводите эту ссылку:d
    Склероз?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 12:48 ----------

    зато есть ядерное оружие и огромная китайская община в США... Они сами могут начать в США ваш любимый коммунизм и коллективизм строить начать:d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    китайцы может и строят, а США оттачивает свои навыки уничтожения на развивающихся странах. Под лозунгом демократии и финансовой помощи...)
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Примерно дело выглядит так, есть некие силы в мире, стремящиеся к мировому господству, но это "имхо" и я своего мнения здесь не навязываю (там даже не только нефть и стратегическое положение, но и что-то типа "метафизического" расположения;))
    А теперь по существу вопроса, кстати вы практически на него ответили сами, упоминув здесь "Асады и прочие Ахманидежады с Хусейнами". Почему бы США, по вашей логике, не сделать "экспорт демократии" в Иран, по примеру Ливии? Утопия? Конечно. Почему? Да потому что руководитель страны, более менее адекватен и его голыми руками не возьмёшь. Улавливаете разницу между Каддафи и Ахманидежадом?
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Это потому, что там единая нация, то, чем и мы были до начала 80 годов прошлого века, а сейчас каждый сам за себя. Divide et impera- на Луне эта поговорка входу? Нас уже разделили, и властвуют. Но могут властвовать так как сейчас, а могут как в Ливии. До реализации ливийского сценария, осталось немного. Надо еще немного поразделять. И стараниями таких, как овальный, дело идет.