1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    можно и солярис с рио тогда сложить - выпускается на одном заводе и на одной же линии. это будет абсолютное первое место или нет? ну сколько можно хавать этот логан, машина может для деревни и хороша, но уж очень аскетична и архаична по конструкции. понятно, что простота механизма увеличивает егшо надежность, но у нас свои простые вазы имеются по той же примерно цене :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 11:49 ----------

    вот все эту туфту гоняют, а где же факты? что поло это в германии выпускают?
     
  2. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    рост 180, ездил на citroen c3 - поэтому привык к высокой посадке. на тестдрайве поло сидение поднимал, в итоге сел как удобно.

    про металл - почитайте результат краш-теста, похлопайте дверями - разница в весе очевидна.
    про движок - посмотрите на каких оборотах (6300) корейско-китайские движки развивают заявленную мощность. вы часто так двигатель выкручиваете? у поло - 5250. и еще пишут, что перегревается летом при включенном кондее.
    про подвеску - почитайте любой авторесурс. засчет более жестких амортов подвеску не починишь.
    так в чем туфта?

    про то, что поло - немец никто не говорит. но технологических ошибок в проектировании там нет таких как у корейцев. а глюки с рулем и абс пытаются править перепрошивкой мозгов.

    я бы взял сандеро-степвей, но отсутствие возможности подогрева зеркал убивает желание напрочь.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    результат краш-теста у какого корейца интересует? рио? не 5 звезд разве? разница в весе может быть и не за счет металла, это раз. и вы в правду верите, что на 5 микронов более толстый металл вас защитит? Защищают высокопрочные стали а не кузовщина.


    да, я кручу, и на мощность привык смотреть после того, как посмотрю на момент.


    у меня такой двигатель 1.6. Два лета за 40 откаьтал, ничего подобного не было. при включенном климате.


    амортизаторы на рио нормальные, авторевю и з/р в один голос за рио. вот как раз свежие журнальчики подошли. и у правляемость нахваливают.
     
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    дайте ссылочку на краш-тест китайского рио (который у нас продают), а не европейца. я могу судить по краш-тесту соляриса - чуть ли не в 2 раза хуже поло (8,5 баллов против 14,3). а если учесть что рио и солярис - одна и та же машина в разном кузове (и из металла одинакового), то и результат будет схожий.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Воощем ключевое, что у автора темы б/у машина за 250 т.р. (ее еще продать надо) + остальное кредит. Вот поэтому он и хочет брать новую машину за 500 т.р. Не давали бы кредиты на авто: во первых можно было бы свои б/у машины по-человечески продавать а не в полцены, а во-вторых бы производители бы не ломили бы такие необоснованные цены. Сандеро за 500 т.р - бред полный, это ж табуретка-жоповозка-малогаборитная...
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бред - это ваше желание продавать б.у машины в два раза дороже - по цене новых машин, а новые машины - по цене б.у:frustrate
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы о чем??? у автора нет этих 500 т.р, вот он и смотрит только новые, так как будет покупать в кредит. А рынок б/у машин я сейчас активно мониторю, тут ситуация аховая, все смешалось. Особенно попадают владельцы бюджетных машин с хорошими комплектациями. Допустим новая такая стоит 750 т.р., человек использовал ее тупо как жоповозку до работы, накатал за 3 года 20-30 т. км, да еще его угораздило чего-то там в нее доставить, резину зимнюю купить на отдельных дисках и все-такое. Тут решает ее продать, а оказывается она стоит 450 т.р, т.е как сандера пустая. Я б лучше такую 3-летку купил. Но в том-о и дело, что у автора нет 450-500 т.р. и он купит в кредит типо новую пустую сандеру.
     
  8. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Скажем так, сейчас тоже активно подбираю машину, основную, для работы, езжу много, но все по городу, редко за город к тестю с тещей) мониторил и б/у машины, но только с целью ознакомительной, потому как, для меня очень важна гарантия... и в основном новые авто, читал кучу обзоров, тестов, и т.д. и т.п. бюджет конечно чуть больше, чем у ТС в районе 600-650, остановил свой выбор на Киа Рио. Выбор пал на этот автомобиль по нескольким причинам:
    1. внешность, просто нравится и все тут.
    2. очень хорошая комплектация за те деньги, которые в наличии (хочу механику с полным фаршем).
    3. гарантия... для меня 5 лет это забыть об авто вообще и потихоньку копить на новое)))
    4. Рено в принципе не рассматривал - ну не нра и все тут)
    5. новые двиглы от фольца проблематичны по мнению многих хозяв, ссылаться на кучу сайтов с отзывами не буду, кто хочет, найдет (tsi имею ввиду) и очень требовательны к бензину, который далеко не айс ... плюс турбина и все вытекающие денежные вливания в будущем после гарантии, масло кушает...и дороговат в той комплектации, какую хочу)
    6. много авто перебрал, на многих тестах гонял, в том числе и форд 3 и мицубиши 10, и гольф (думал кредит тыщ на 100 - 150 взять добавить и купить, но авто не ответили заявленной стоимости как по отзывам, так и по результатам тест драйва, во всяком случае для меня видимых отличий в поведении по сравнению с рио (на 100 - 150 тыщ) не было. Хотел форд 3 брать уже на ручке, но заехал в центр киа и передумал.
    7. важный для меня аргумент - это давнее пользование аппарата корейского концерна Хендай - акцент, просто неубиваемый аппарат, одни положительные эмоции оставил.
    Так или иначе, никого ни в чем не хочу убеждать и спорить, для каждого есть свои весомые аргументы в пользу или против той или иной модели, я свой выбор сделал, ТС желаю удачи в мучительных определениях его будущего любимца!
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ирольт,
    Купите хоть раз себе новую машину - почувствуйте кайф от новой машины с гарантией, пусть это даже пустой сандеро ;)
    Любая б.у машина - лохотрон, какую-бы песню не пел тебе ее хозяин. У меня есть машина, которая уже давно не на гарантии. Ездит, но я не уверен, что она не выкинет мне завтра какой-нибудь фокус тысяч на 10-50, хоть я и знаю про нее все. БУ - есть БУ. Ломается все, ктобы что не пел, про свои "вечные" машины, - магазины запчастей процветают ;)
    Спокойствие и уверенность в машине стОит денег. Не дураки те владельцы, что продают "почти новые машины" за пол-цены. Они поняли, что машина уже начинает сосать денег, а машина классом выше, чем Сандеро, и денег просит других...

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 01:35 ----------

    У нас народ сначала купит крутую иномарку БУ подешевке, а потом за сердце хватается, когда видит, сколько стоит одно новое колесо на его машину :d И стоят такие подснежники всю зиму во дворе под снегом на лысой летней резине - зиму пережидают. Вроде машина крутая есть, а вроде ее и нет...:hah:
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ОЧумелец, раньше не было никаких сандер и прочих. Бюджетными иномарками считались другие машины, те которые сейчас полезли в более высокий ценовой сегмент. Те машины, что сейчас считаются бюджетными иномарками я побоялся бы покупать, тем более за такие деньги. Все-таки сейчас 21 век на дворе и машины без есп, абс, подушек безопасности и двухзонного климат-контроля -каменный век. Другой вопрос что машинки получше уже подбираются к 800 т.р. что тоже на мой взгляд дорого. Вот и стою на перепутье и не знаю, что взять.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 01:48 ----------

    Ну а гарантией я на новых машинах всего один раз пользовался и то цена вопроса 3 т.р. было, может повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 01:51 ----------

    Все машины разные, просто здесь очень конкуренция большая. Есть жоповозки гаражные, а есть рабочие лошадки, которых имели по полной.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Во блин фантазер :d читай "мелким почерком" гарантию Хрюндай-КИА, вспомнишь через полгода ;)
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У нас и у родственников были 2 акцента причем тагазовские. Одного продали на пробеге 125 другого 86. Оба проходили регулярное ТО на спартановке. Никаких поломок небыло, кроме регламентных колодок и сцепление на 90. Может на тех акцентах "прокладки" ездили "неправильные"?
     
  13. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    artmix, По поводу Рио, попробую дать 1 совет. Вы покупаете по цене машины класса "C" машину класса "B", что однозначно проявится при ее продаже. За ваш "полный фарш" через 3-5 лет никто платить не будет на вторичке. Тот же Фокус, Гольф или Опель Астра (за Ваши деньги можно очень достойно оснащенную машину взять) при начальной цене такой же как у Рио, будет стоить при продаже дороже.

    и да, 5летняя гарантия киа-хундай - большой развод.
     
    Последнее редактирование: 14.02.12
  14. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Очевидно же)
     

    Вложения:

  15. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    samvg,
    LAnd, а я придерживаюсь такого принципа, что когда ты отваливаешь больше чем пол ляма за машину, ты должен получать кайф (про полный фарш) от этого авто и не думать о его продаже только потому, что лет на 5 тебя эта машина должна тебя устраивать всем ее содержимым (проблема выбора, конечно)) согласен, при продаже потеряю деньги за этот фарш, но все эти полезности очень приятны и буду думать о том, как мне комфортно ехать, а не о том, что когда я буду ее продавать, то больше денег возьму. А при специфике моей работы, когда в авто проводишь практически все рабочее время для меня эти мелочи очень важны.
    Насчет гарантии все я читал и меня это полностью устраивает)
     
  16. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    artmix, Как можно получать кайф от корейских и этих французских машин??? и "фарш" там примитивный
     
  17. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Оно пока в Европе не продается. А так аппарат конечно симпатичный.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Что очевидно? Что это семейная машина?

    И от велосипеда можно получать "Кайф", если относиться к нему как к велосипеду ;)
    Народ ездит на пустых и скучных фольцах, которые все на одну морду и с траурным салоном, стоят в полтора раза дороже своих однокласников и при этом "получают кайф" от того, что у них "немец" и шильдик спереди VW...:)
     
  19. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    ОЧумелец, вся фишка в том КАК едет. Но ладно, каждый останется при своем мнении :)


    Я тож так думал когда на акценте ездил, честно.
     
  20. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну и расскажите КАК едет бюджетный Поло? Думаю драйверских откровений в этом ценовом сегменте ждать не стоит. Да и сама постановка вопроса пременительно к семейному авто не совсем корректна.
     
  21. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    hoho, это бессмысленное обсуждение... нужно самому ехать, желательно назначить тест-драйвы на разные авто в один день и сравнить.
     
  22. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    На бессмысленность этого вопроса намекает как бы название темы Бюджетный авто. Вот, к примеру, вашей подруге, жене и т.д есть дело до того, как оно едет, если она все время на пассажирском сиденьи сидит? Тут другие категории-удобно ли и прочее, а как оно едет все таки возникает в последнюю очередь.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Поло, который курит в сторонке, хоть в чём-то оказался лучше соляриса))) Всё-таки немцы воспользовались переводом "вестерн юнион" и переслали деньги редакторам "авторевю", а то последние покупатели бы от него отказались в пользу корейского автопрома)))

    А пока нет теста евронкап, показывающего, что рио хуже поло - нечего языком зря мести.


    LAnd, когда говорят о краштестах, это значит все, достойных аргументов не осталось. жаль. я бы мог про двигатель 1.6 рассказать, ваговский, которомый из 20 века кажется родом :d
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    я вам скажу по секрету - его не будет (как и для Поло), т.к. в европе продают совсем другой Рио, а наш для Китая и России.

    я привел объективный аргумент чем поло лучше корейцев.

    ваши аргументы чем Солярис (Рио) лучше Поло? только объективные - а не в стиле красивый/не красивый.

    давайте про двигатели. Ваши суперсовременные двигатели: 1,6 123л.с. быстрее в динамике 0,3с на сотне, а 1,4 107л.с. - вообще на 1,6с медленнее. нет ли противоречия? это к тому, что у поло в движке из 90х 105сил.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LAnd, чуется, что у фолькса и киа лошади разные
     
  26. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Так это все субьективные цифры. А коробки, а резина?
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это все фантазии. откуда информация, что там рио другой? из того, что он не седан? или из-за того, что пока у нас только седан продают?


    это не аргумент, потому, что мы о рио говорим, а теста рио Евронкап кроме европейского не было. а европейский Вам видите-ли "не такой".



    во-первых двигатели это не только динамика. это и экологичнось и эластичность и экономичность и стоимость производства и еще много чего. во- вторых динамики можно добиться при помощи изменения передаточных чисел коробки. именно поэтому в поло от рева двигателя уши вянут, а рио - тише всех одноклассников.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  29. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    это европейский хэтч был, а вот штатовский седан:
    http://www.kia.com/#/rio/explore/photos/

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 15:47 ----------

    даже салоны не похожи с нашим (китайским К2), не говоря о мордах, выштамповках на дверях, переднем остеклении...