1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так что же, всетаки, сделал Путин для страны.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 12.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Скажите, а какие реальные кандидаты были на выборах в 1996, 2000 гг?
    Так кто же они, эти неизвестные герои?
     
  2. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Mdr, полностью согласен со всем, что написано Вами в 1-ом посте. Хочу добавить к этому безумную инфляцию 90-х, когда ходили купюры номиналом 500 000 рублей и росли как грибы финансовые пирамиды.
    http://planetolog.ru/banknotes.php?country=RU&year=1995&nominal=500000
    Моему брату например зарплату задерживали на 12 месяцев! На момент ее получения месячной зарплаты хватало примерно на 1 пакет с продуктами.
    В 2000 году я ушел в армию. На тот момент я работал и предприятие должно было мне зарплату за 6 месяцев! Деньги получили за меня мои родители, когда я уже служил в Армии. Этих денег хватило только на то, чтобы провести домой проводной телефон от ЮТК!
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    И это, по-вашему, справедливо? Гражданская ****а - единственный способ попасть из грязи в князи?
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сказали ж уже - хомяки и хорьки
     
  5. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    я о том что государство обязано заботиться,проявлять внимание,ко всем слоям населения,что бы небыло протестных настроений,а они на всех на*****,и что им еще ждать от тех кто выключил тв и ищет выход из ситуации?
    П.С. Ща еще один пост тупой зафегачу и мне из госдепа на счет 100$ прийдет :Р
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    LNB, спасибо
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Трое (сослуживец и два товарища) судились с ГИБДД. Проиграли.
    Товарищ судился с районной администрацией. Проиграл.
    Что они не так делали?
    ЗЫ: еще Мдру расскажите, что он не так делает, а то из-за "неправильного штрафа" судится "до сих пор" с ГИБДД. :)
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я помню. вы у нас и политолух, и политэкономист и врач практикующий психиатрию по телефону. теперь вот еще учитель рускава
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "конкретика", здесь и сторонники и ненавистники Путина играют в одинаковый футбол.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Все просто:
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    щас теми купюрами ходили бы 5 миллионов. а пицот тыщ итак остались тока нули потеряли.
    читайте историю. не зря доренко отрабатывал хлеб моча лужка с примусом.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А теперь спрошу, почему вы так думаете? Ну вот серьезно? Живу в центре, в заполотновской части. В окрестностях не был закрыт ни один садик, ни в 90-е, ни в 2000-е. Невская, Двинская, Ткачева, Чапаева. Штук 5 как было, так и есть, правла один наполовину частный. Но ведь это никак не влияет на удовлетворение спроса на места в них. Пример: есть садик на 90 мест и 100 желающих, 10 в пролете. В садике 20 мест сделали коммерческими, в итоге опять 10 в пролете, только уже другие 10. Кто побогаче и попроворнее займут первыми. Это, безусловно, плохо, неправедливо, но в целом, картины не меняет. Почему мест стало не хватать? видимо, рожать стали больше, других причин нет.
    В 90-е же помню садик, опять же в центре, около пл. Ленина, в нем был, кажется, ВИП-ойл. Что сейчас - не знаю.
    Есть ли вина власти, что не построили достаточно садиков? Безусловно, но я бы эту проблему ограничил местным уровнем. Напомню, что из 11 путинских лет, 8 у нас руководил Николай Кирилович, всенародно и демократически избранный, и очень даже коммунист, почти до последнего. ;)

    В общем, повторю вопрос в такой формулировке: сколько детских садиков было закрыто или перепрофилировано в "не садики" вы лично знаете и можете указать их местоположение и примерное время закрытия / перепрофилирования.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    совет федераций например

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 23:42 ----------

    приезжайте, я покажу закрытые садики. сами поймете
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вопрос вам: из чего должен состоять ЗВР РФ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 23:46 ----------

    Напоминает, пардон, старый анекдот про Ржевского: поручик, вы любите детей? Не очень, но сам процесс....
    Более менее честные выборы были (на мой взгляд) в конце 80-х, начал 90-х, именно эти нардепы и про***** Союз.
     
  15. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    вич диспансер на тарифной (33я столовая по старому),автошкола на грамши.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. потому что по результатам начала 90х была демографическая яма. сейчас рождаемость только начала возвращаться, а садики пораспродали. и вместо материнского капитала сделали бы лучше сады.
    и так по всей стране - местный уровень.
    в ближайшей доступности от меня закрыто/перепрофилировано 4 д/сада. в тот который мы пойдем только что выгнали каких-то коммерсантов и отремонтировали. в дзержинском районе в очереди 2-3леток мы были 86какимито. в 12 году, как и в 13 нам не светило пойти в сад. поскольку в 11 пошло всего ~350 детей.
    в одном ВДЦ сидит, в другом (в половине) какойто пельменный цех был, в третьем УПК и автошкола. в четертом что не в курсе, внутрь не пускают.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О как! А те, кого выбирают методом "волшебства" наиппали российских граждан :d
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ага-ага. вы телек побольше смотрите. втут мне говорили, что по телеку сказали, что это все горбачев устроил на деньги госдепа.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Этот триллионер-госдеп затрахал весь мир своими деньгами :( Как втуда устроится на работу, кто знает? :writer:
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ссылки на свои посты отправьте, вас возьмут, или жалование добавят. По ситуации.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну какой феодализм. В начале 1900-х вполне такая нормальная страна была. Но слабый царь допустил, что она рухнула. Если б не завалили Столыпина, убежден, что все было бы по другому.
    А у РФ какой путь? Мы не чисто европейская страна, у нас другие традиции. Нам, сиволапым, надо насильственно насадить демократию?
    Не знаю. Много? А сколько будет желающих, когда выберем, например Прохорова? Это будут другие люди?
    ГАИ вообще отдельная тема. Каждое поднятие штрафов вызывает вой, как же теперь жить и сколько гайцам отстегивать. Мысль просто соблюдать правила отбрасывается как абсурдная. Еще неизвестно, кто первичней, гаец, который берет, или пацанчик на четкой приорке, тонированной в **** и несущейся 120 по ночному городу. Пацанчик же умрет, но не растонируется, за любые деньги, зато потом на форуме будет обличать коррупцию.

    Классчиеский развод на деньги был в моей жизни один раз, когда меня при полном отсутствии вины пытались раскрутить. в 2011 году. За 16 лет водительского стажа.

    Уже писал, но еще раз напомню - деятельность Навального стала возможно только благодаря системной работы власти, обязавшей проводить торги открыто. До 94ФЗ можно было купить что угодно почем угодно и никто слова не говорил.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сам задаюсь вопросом.

    Владимир,
    вспомнил еще один садик, рядом со 101 школой. там сейчас спорт-школа для детей. вещь вроде нужная, но не тогда когда мамаши маятся с садиками. мы свою поводили месяц в частный. ну не может правительство и власти обеспечить муниципальным, так компенсируйте - давотхер. выкручивайтесь сами. а вы в курсе сколько частный стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 23:55 ----------

    вы записывайте ;) может премию подбросят и 13-ю
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ваш фетиш - "Отсутствие выбора". Молитесь просто на него.


    Начните с себя, перестав уродовать фамилию Навального, тогда и ваш ник будут правильно произносить.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    история не любит сослагательных наклонений.
    из главнокомандующего в мавзолей? или на крайняк в кремлевскую стену?
    у меня не вызывает. хотя последние по наезду на стоп вызвал недоумение. как танковый генерал из штаба скво, который спросил на КДП, почему у вас самолеты прямо по линиям не садятся.
    я не пацанчик и я затонирован по правилам. а предыдущую вообще тонировал термопленкой прозрачной.
    ой мало вы ездите.
     
  25. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Кр.Окт в районе Паникахи во дворах более 5 лет стоял садик безхозный разрушенный (пожар вроде) - щас какойто центр детской реабилитации и т.д. и т.п., посоветовали т.к. нужен логопед, пришли - дайте денег
    еще 2 видел проезжая мимо, но не интересовался что там ща (но точно не садики)
    у нас на поселке садик, не первой свежести, не элитный и даже не простой, но туда стоим в очередь, а ну никак без $ туда не попадешь
    причем расчитан он только на поселок, а детей то там столько и нету! но все равно принеси че нибудь и может тебе повезет
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Это цитата Степашина (подправленная). В оригинале на "Эхе Москвы" Степашин сказал про 1,25 млн. И ее как-то уже обсуждали тут (с моим участием).

    В двух словах:
    вот показатели выезда людей в дальнее зарубежье:
    [​IMG]

    Полностью читать тут: http://sdelanounas.ru/blogs/7098/
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто из противников Путина не хочет ****ы. Вообще, имхо, крови может хотеть только конченный *****. Вопрос в том, что Путин власть добровольно отдавать не хочет. По этому поводу хорошо сказал писатель Михаил Веллер - "Те, кто не хочет бархатных революций, получат наждачные"
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да просто скажите где и какие. И когда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 00:08 ----------

    Когда закрыли и когда выгнали?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 00:11 ----------

    Да, сами в такой ходим. 11-12 в месяц

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 00:12 ----------

    Тоже закрыт явно не в последние годы
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Родился и прожил значительную часть жизни в Волжском, так вот, в старой части города от въезда со стороны Волгограда до "Спутник"а закрылись ВСЕ детские садики, в том числе и тот, в который я ходил :(
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    гуманитарий штоли?
     
Статус темы:
Закрыта.