1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Желает ли нам "Запад" добра

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 10.01.12.

Желает ли "Запад" добра России (имеются ввиду правительства стран)

  1. Да, безусловно

    10 голосов
    7,5%
  2. Да, в некоторых аспектах

    14 голосов
    10,4%
  3. Не уверен.

    13 голосов
    9,7%
  4. Нет, большей частью

    8 голосов
    6,0%
  5. Нет безусловно, они блюдут только свои интересы.

    89 голосов
    66,4%
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Что изменилось то за годы правления путена и едросов в лучшую сторону? То что вы накалякали десять лет назад только усугубилось и к этому добавилась куча новых проблем... Или при цалование едросов в попу сразу меняются и взгляды на жизнь? :spider:
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Ну ка, приведите хоть одну мою цитату, где я плохо отозвался об СССР или радовался его гибели? То, что сейчас с Россией, сделано в первую очередь горбачевыми, ельцыными, чубайсами и т.д. в 90-годы под восторженные либерастические вопли нынешних 60-летних. Когда началась перестройка в 85, мне было всего 13 лет, и я ничего сделать не мог, а вот вам было 33. Вы, конкретно, что сделали чтобы не дать убить свою Родину, про которую сейчас лицемерно сожалеете? Ничего? Поди еще и радовались, типа, эх-заживем, как в америке, блин. Тогда вот СССР был убит, и умирает до сих пор. Сейчас его смерть потихоньку приостанавливается, и вопли амеров про диктатуру -тому свидетельство. Или у вас хватит наглости сказать что сейчас хуже чем в 90?

    И не льстите себе и некоторым другим "адекватным" форумчанам. Слово адекватный -имеет другое значение, к эльфам неприменимое. Симптоматично, опять же, что вы Россия пишете с маленькой буквы.

    И наконец, я неоднократно говорил, что не являюсь членом ЕР, более того, неоднократно сравнивал наши партии с сортами говна.
    Вы читайте, пожалуйста, внимательно, что я пишу, я уже задолбался говорить одно и то же, не говоря уже про то, что тема не про президентов, а про дружественность/враждебность России англосаксов.

    И кто тут либерастический троль?
     
  3. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    По области и сам езжу достаточно. Вижу. Думал экскурсия будет туда, где едро все развалило. На деле выходит, что туда, где развалили немного другие люди и уж точно под другими знаменами.

    Я только не понял, откуда у вас убеждение, что я аплодирую действиям едра.
    Что касается колхоза, вы же серьезный человек, почитайте хотя бы Ясина. Он прямо пишет, что производство КРС у нас пока не выдерживает конкуренции по причине больших издержек. В условиях закрытого государства это не оказывало такого влияния. А теперь "невидимая рука рынка". Вы изучали вопрос почему в Краснодарском крае развивается в этом направлении, а у нас нет?

    Есть мнение, так устроена жизнь. Так было всегда и везде.

    Настораживает, что протесты о честности выборов к проспекту сахарова подошли с плакатами "Долой Путина". Настораживают всплывающие факты про Карнавального. Но как только излагаются факты, тут же бежит толпа адептов с криками высурковскаяпропаганда. Совсем недавно ведь союз развалили, но понятно, он сам развалился, ему никто не помогал. Нас всех освободили.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 09:34 ----------

    Количество тяжких преступлений.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Где капиталистическое государство облагодетельствовало своих граждан в сша или в англии? Каких граждан-бедных? Вам конкретно, чего не хватает в России? Охота - не занятие бедных, как мне кажется, или вы чиста за "народ" радеете?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Я про планы нападения США на СССР. Насколько известно, их существовало как минимум два. Первый раз американцы хотели использовать факт наличия переброшенных и отмобилизованных сил в Европе в 1945 году, чтобы, воспользовавшись конфликтом в спорных зонах оккупации Германии, нанести поражение Советской Армии в Европе, нанеся одновременные атомные удары по территории СССР. Считалось, видимо, что СССР вышел из ****ы крайне ослабленным и не сможет противостоять объединённым усилиям англо-американцев. Не знаю, что помешало осуществить эти планы тогда.
    Второй раз планировались ядерные удары по Москве, Ленинграду и узлам будущей обороны и широкомасштабный десант наземных сил где то в начале 60-х, тогда этим планам помешал Джон Кеннеди, за что, видимо, и расплатился жизнью.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как почитаешь, сразу хочется встать с такими парнями в один ряд!:d
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Что изменилось в Ливии после того, как в Ливии "добро обязательно победило зло. Поставило на колени и зверски убило"? Вы всерьез думаете, что там стало лучше? Не обязательно, вообще то, прыгать с крыши, чтобы убедиться в том, что разобьешься.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 09:57 ----------

    Только с 1946г. по 1949г. , их было пять как минимум.

    1. ИЮНЬ 1946г. план под названием “ПИНЧЕР”. Сбросить 50 ядерных бомб на 20 городов СССР.
    2. МАРТ 1948 г.-“БРОЙЛЕР”. 34 ядерн. бомбы на 24 города СССР.
    3. ДЕКАБРЬ 1948г.-“СИЗЗЛ”. 133 ядерных бомбы на 70 городов СССР.
    4. ОКТЯБРЬ 1949г.“ШЕЙКДАУН”. 220 ядерн. бомб на 104 города СССР.
    5. Конец 1949г. план “ДРОПШОТ”. 300 атомных бомб на 200 городов СССР в течение месяца
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А сколько на тот момент было в наличии у США бомб вообще? При чём атомных, а не ядерных, насколько я понимаю эффект от атомной бомбы несколько ниже, ведь так? А средства доставки? Летающая крепость до Москвы не долетит, ибо ПВО у нас чуть лучше чем у Японцев.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Это не американцы хотели, а Уинстон Черчиль хотел. Американцы же его отговорили от этой глупой затеи. Но не за просто так. Ценой этому стало взятие Берлина и объявление Сталиным ****ы Японии. Ибо пендосы шибко боялись самураев.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Имхо, это были вбросы американской разведки. Или планы заранее неосуществимые. Так, чтобы отрапортовать. Реальная ядерная ****а стала возможна позже, с появлением надёжных и быстрых средств доставки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 09:04 ----------

    Вы не замечаете некоторой несогласованности ваших мыслей втут? Подсказывать не буду, сами перечитайте.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 09:05 ----------

    Ладно, подскажу. С какого года, по вашему, Сталин был агентом ЦРУ и подчинялся Госдепу?
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Ну видимо около 50 и было. Планировалось проламывать оборону обычными бомбами, а потом бросать атомные. Атомные и ядерные - одно и тоже, термоядерных тогда не было еще. Это все, вообще то есть в нете, в начале темы я выкладывал даже сканы таких планов из рассекреченных архивов и ссылки на сайты, где за 22 фунта стерлингов, по моему, можно получить копии с архивов

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 10:11 ----------

    В 45 году, да, это был план "Немыслимое". Он не подразумевал атаки ЯО.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    А он не был агентом )))
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Во-первых, не одно и тоже однозначно. Я, когда в школе учился, курс физики покуривал :) Это в институте уже началась пиво-водка и прочее. Идём далее. Вы грите, офицер. Давайте учебник тактики теперь покурим. Оружие массового поражения применяется как раз для "проламывания обороны" на наиболее сложных и укреплённых участках, (а так же тактическое ЯО применяется по большим скоплениям бронетехники и местам базирования ВТО (высокоточного оружия)). А вот потом и обычными бомбочками можно покидаться, когда ПВО подавлено. Чтобы развить и усились эффект применения ЯО.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 09:18 ----------

    Да, конечно. Так помогал, из-за любви к общечеловеческим ценностям :) А может стыдно ему стало за миллиард лично съеденных.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Мы идем на Хохмодром,
    Поздравлять любимый дом.
    Становитесь с нами в ряд –
    Вместе мы большой отряд!

    Мы накушались «бла-бла».
    Ну, давайте же, братва,
    Демократам пендель вставим,
    На Чукотку жить отправим!!!

    :d
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Почему помогал?
    Он преследовал свои интересы. Прежде всего, отбить охоту у англосаксов нападать на советский союз.

    о каком миллиарде идет речь?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    hasslich, Да была в этом разделе темка "Миллиард лично съеденных Сталиным"))
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в Швеции.
    так я ни где и не писал,что я "бедный".
    а что,такого быть в принципе не может???,боле того,-по мере своих возможностей,стараюсь помогать людям,которые нуждаются в помощи.Даже ежемесячный есть у меня "бюджет",который перечисляю на благотворительность.
    такого триалона пока не придумали,что-бы отмыть руки,после их прикосновения,- к письменным "трудам",этого ******на.
    так что,Путин не "воспевает" ельцина,гайдара памятники им ни ставит???,или может быть чубайса не Путин ставил,руководить раонанами??.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Тогда тактика была иной. Тактического, как такового, ЯО не было, ракет как средств доставки то же, бомб было мало, и рисковать ей было недопустимо, поэтому ЯО до 50 годов имело целью - устрашение.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 11:44 ----------

    Там не капитализм в чистом виде, это раз. Кроме того, речь напоминаю про сша и англию. Швеция - исключение. Хотя, тоже много чему там, тараканы в головах аплодируют стоя.
    честь вам и хвала, вы не настоящий капиталист. Тяжелое наследие СССР - называется совесть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2012 11:46 ----------

    В политике не все так просто, и президент - не наследный монарх...
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Позвольте с вами не согласиться, хотя доля истины здесь есть. С Японией сработало именно устрашение и это факт.
    А вот советская военная доктрина в начале 50-х отводила роль ЯО, прежде всего, как наступательному оружию. При чём, в основном, именно тактическому. Ибо боеголовку мы могли тогда сделать в принципе, какой угодно мощности, а вот средства доставки сильно отставали. Именно тогда появились, в частности, экспериментальные ядерные заряды для танковых пушек (!). Да, даже так. Пробивать доты и дзоты.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Танки-камикадзе?:wow:
     
  21. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Почему камикадзе? И у нас и у НАТО были разработаны такие боеприпасы на калибры от 100 или 150 мм и выше. В "Военном обозрении" ещё в 80-е годы описывались.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    byakin, боеприпасы я согласен. Стрельбу атомным снарядом из гаубицы приходилось видеть на видео. Но у танка то дальность прицельной стрельбы много меньше чем у гаубицы. Не меньше ли она радиуса поражения такого снаряда?
     
  23. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Нет, с этим всё нормально. Танк при стрельбе таким боеприпасом работает как арт. орудие при стрельбе с "закрытых позиций", естественно не на прямую наводку.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А, ну это другое дело.
    Главное, чтоб заряжающий не перепутал снаряды во время танкового боя:d
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Не совсем так, это верно для конца 50х годов. 1 наша бомба была испытана только в августе 49 года а термоядерная в августе 53 года. А именно тактическое в виде снарядов появилось только в 60-е
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Во-первыйх я тебе не родной. Во-вторых причом тут капитализм и больной ребёнок которому не могут родственники собрать на лечение ? Он по твоей идеологоии "неуспешен и должен уступить дорогу" А деньги нужнее на тетрисы и памятники ЕБН ? Да ты фашист вообще ....Путинский хомячок в последней стадии тупизма.. Говорить с тобой не о чем даже..
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Может, конечно, невнимательно читал, но что-то внятных и адекватных слов, от проголосовавших, за первый и второй пункт не услышал. А вот параллель, проведенная МДР'ом, про кол-во голосов в этой теме и теме про шествия анальных пиратов, действительно интересна. А если сюда добавить еще и "защитную политику" пиндостана к жополазам- становится еще инетерснее.

    Абсолютно не понял, зачем сюда приплели современную Россию. Сейчас мы пожинаем плоды политики СССР. А вот через n-ное кол-во лет, можно будет говорить о последствия управленической работы Горбачева, Ельцина, Путина, Медведева. Сегодня - последствия вчера. В масштабах страны это не один год.
     
    Последнее редактирование: 11.01.12
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    оффтоп : моя
    была всё же явно корректнее чем
    :)
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    2 Гигант_Мысли,
    Послушайте, Киса. Не надо оппонировать мне моими же словами. Вы мне такой же родной, как я вам глупенький.
    Капитализм здесь при том, что люди при капитализме нужны только в той степени, в которой они приносят пользу и не могут принести вред хозяину. Для вас, своего любимого эльфа, персонально разъясню - пока могут работать и не могут перерезать глотку капиталисту в припадке классовой ненависти. Для предотвращения второго - есть иллюзия заботы в виде благотворительности и социальных программ. Но Эффективные Капиталисты, Киса, понимают, что и акции помощи больным ребенкам должны быть разовыми, они несут больший пиар - эффект. По сути, это тоже трата денег на себя любимого. Реклама и, отчасти, страховка.

    Насчет того, что я фашист.
    Он неуспешен и должен уйти не в моей идеологии, я явно об этом написал, моя идеология=идеология СССР (была такая страна когда-то, припоминаете?)
    А вот в капиталистической идеологии он не нужен потому, что лечение стоит дорого, результат непредсказуем, следовательно, прибыль, которую он принесет - сомнительна и в будущем, издержки велики и в настоящем.

    Я, видите ли, весьма просвещенный реалист и вижу то, что есть, а не то, что видится вам в грезах. И в своих постах, простыми словами, по мере скромных сил своих, пытаюсь приоткрыть глаза эльфам. В основном пока безуспешно, увы.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр,
    ты о современной россии?